Seguro Alumnos Universidad de Guayaquil

Fecha de publicación: 2017-05-25 08:14:39
Congreso Internacional de Ingenierías

Fecha de publicación: 2017-05-16 17:07:18
ESTUDIANTES MATRICULADOS EN LA UNIDAD CURRICULAR DE TITULACIÓN 2017 CICLO I CINT
ESTIMADOS ESTUDIANTES MATRICULADOS EN LA UNIDAD CURRICULAR DE TITULACIÓN
2017 CICLO I 
 
Por medio del presente, se les comunica que deben entregar en la Dirección CINT, una carpeta colgante color  naranja con vincha, a partir del día de hoy miércoles 10 hasta el viernes 19 de mayo, la misma que deberá incluir los siguientes requisitos: 
 
• Copia de cédula y certificado de votación a colores
• Certificado de Culminación de Malla (De no haberlo solicitado aún en la Secretaría de la Carrera, podrá entregarlo en un plazo de dos semanas a partir de esta publicación).
• Proceso de Pasantías Comunitarias culminado, legalizado por el Departamento de Vinculación. (De no haberlas culminado podrá entregarlo en un plazo de cuatro semanas  partir del envió de este correo.
Lo solicitado debe ser presentado en el horario de 08h30 a 17h00 con la Sra. Rosa Cedeño. 
Se les recuerda a los estudiantes que no han  entregado de la Propuesta de Trabajo de Titulación, realizar la respectiva entrega hasta el viernes 12 de mayo del presente año.  
 
Atentamente, 
 
Ing. Harry Luna Aveiga, M.Sc
Director CINT
Fecha de publicación: 2017-05-10 16:16:11
Seguro Estudiantil 2017

Fecha de publicación: 2017-05-10 08:14:17
Concurso Instagram Día de la Madre 2017

Fecha de publicación: 2017-05-09 12:29:26
Invitación a Comunidad Universitaria

Fecha de publicación: 2017-05-08 16:10:14
Alumnos de Unidad de Titulación - Actualización de conocimientos CISC 2017

Alumnos de Unidad de Titulación - Actualización de conocimientos CISC 2017

 

Se les recuerda que el dia de hoy, lunes 8 de mayo del 2017. empiezan las clases de Titulación y Actualización de Conocimientos CISC 2017, en la Facultad de Matemáticas (Cdla. Universitaria Salvador Allende).

 

Descargar horarios y paralelos:

 

Actualización de Conocimiento

Curso de Titulaciòn

 

Ing. Johana Trejo Alarcón M.Gs.

Coordinadora de la Unidad de Titulación CISC.
Docente Universidad de Guayaquil
Fecha de publicación: 2017-05-08 13:12:03
Estudiantes Inscritos Actualización de Conocimientos Período 2017 ciclo 1 CISC

Comunicación Estudiantes Inscritos Actualización de Conocimientos Período 2017 ciclo 1 CISC

Las clases comienzan lunes 8 de mayo, en la ciudadela Salvador Allende, FCMF,  en el siguiente horario:

 

 

Lunes

18:30 a 21:30

Sistemas de Información / Toma de decisiones

Ing. Juan Sánchez

Martes

19:00 a 22:00

Base de Datos

Ing. Paul Álvarez

Jueves

20:00 a 22:00

Estadística

Ing. Walter Paredes

Sábados

11:00 a 13:00

Diseño  y Elaboración de Proyectos de Investigación

Ing. Luis Arias

Fecha de publicación: 2017-05-05 12:22:33
ESTUDIANTES INSCRITOS EN LA UNIDAD DE TITULACIÓN PERIODO LECTIVO 2017-2018 CICLO I CINT
ESTUDIANTES INSCRITOS EN LA UNIDAD DE TITULACIÓN
PERIODO LECTIVO  2017-2018 CICLO I
 
Adjunto a la presente, el siguiente formato “Propuesta de Trabajo de Titulación” el mismo que debe ser llenado con su tema de proyecto de titulación.
 
Se adjunta Anexo 1 y Anexo 2 como guía de elaboración de la propuesta de Trabajo.
                                   
El formato con la propuesta  de Trabajo de Titulación debe entregarlo desde el viernes 05 hasta el viernes 12 de mayo del presente año en la Dirección de Carrera con la Sra. Rosa Cedeño de 08h30 a 17h00.
 
Si algún estudiante tuviese problemas con el desarrollo de elaboración del  formato de anteproyecto de titulación favor acérquese a la Dirección de Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones.
 
Saludos cordiales
 
Ing. Harry Luna Aveiga
DIRECTOR CINT
 
LOS ANEXOS ADJUNTOS PARA DESCARGAR:
 
Fecha de publicación: 2017-05-05 08:02:03
CURSO DE ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTO 2017 CICLO 1 CISC

ESTUDIANTES NO TITULADOS PARA EL CURSO DE ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTO 2017 CICLO 1

Se les comunica que las inscripciones para Actualización de conocimientos son el jueves 4 y viernes 5 de mayo del 2017.

Se adjunta Requisitos y Formato de Inscripción.

 

HOJA DE REGISTRO MATRICULACIÓN  ACTUALIZACIÓN DE CON 2017 CICLO I 

REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS

                 

                       Saludos Cordiales
           Ing. Johana Trejo Alarcón M.Gs.
           Gestor de Unidad de Titulación
        Docente Universidad de Guayaquil
Fecha de publicación: 2017-04-28 15:46:18
UNIDAD DE TITULACIÓN 2017 CICLO I CISC

ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE SE REGISTRARON EN EL CURSO DE TITULACIÓN 2017 CICLO 1

 Se les informa que las clases comenzarán el lunes 8 de mayo del 2017.

 
Ing. Johana Trejo Alarcón M.Gs.
Gestor de Unidad de Titulación

Docente Universidad de Guayaquil 

 

Fecha de publicación: 2017-04-28 15:06:46
Estudiantes Inscritos en el Curso de Titulación 2017 Ciclo I CINT
Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones 
Estimados Estudiantes Inscritos en el Curso de Titulación 2017 Ciclo I 
 
Por medio de la presente se les comunica que las clases de la Unidad Curricular de Titulación  periodo lectivo 2017  Ciclo I,  inician  el  día  lunes  08  de  mayo  del  2017; en los próximos días se les enviará un correo informándoles  las aulas en la que se dictarán las respectivas clases. 
 
 
Saludos cordiales
 
Ing. Harry Luna Aveiga, M.Sc
Director CINT
Fecha de publicación: 2017-04-28 14:53:04
Formato de Anteproyecto de Titulación CISC

UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

Contenido del Documento

 

    • ANTEPROYECTO DE TITULACIÓN
    • PROPUESTA DE ANTEPROYECTO DE TITULACIÓN
    • INFORMACIÓN ADICIONAL ACLARATORIA 

 

Descargar Documento

 

los cursos serán dictados en la Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas, Carrera de Ingeniería Civil (Cdla. Universitaria "Salvador Allende")

 
           Ing. Johana Trejo Alarcón M.Gs.
           Gestor de Unidad de Titulación
        Docente Universidad de Guayaquil
Fecha de publicación: 2017-04-28 08:18:53
ESTUDIANTES NO TITULADOS CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
 QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR
 
Se les informa que las inscripciones para el proceso de titulación del ciclo I 2017 se realizaran el jueves 27  y viernes 28 de abril del 2017 en horario de 08h30 a 17h00.
 
Para la inscripción deben acercarse con la documentación requerida y con el horario elegido.
 
Se adjunta horario.
 
Atentamente,
 
Ing. Roberto Crespo Mendoza., M. Sc.
Director 
Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales
 

 

Fecha de publicación: 2017-04-27 09:19:38
Curso de Titulación 2017 Ciclo I y Actualización de conocimientos CISC

ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR

 

Se los convoca a una reunión el día miércoles 26 de abril de 2017 a las 18:00 en Auditorio de las Carreras para tratar temas referentes al nuevo Curso de Titulación 2017 Ciclo I y Actualización de conocimientos.

 

NOTA: EN CASO DE NO CONTAR CON UN CORREO INSTITUCIONAL SOLICITAR AL CORREO admin.syn@ug.edu.ec, ADJUNTAR DIGITAL DE INSCRIPCIÓN DE ADMISIÓN.

 

DESCARGAR CRONOGRAMA Y REQUISITOS DE TITULACIÓN 2017 CICLO I

DESCARGAR HOJA DE REGISTRO MATRICULACIÓN UNIDAD DE TITULACIÓN 2017 CICLO I

 

Fecha de publicación: 2017-04-25 13:01:13
UNIDAD DE TITULACIÓN 2017 CICLO I- CINT

CARRERA DE INGENIERÍA

UNIDAD DE TITULACIÓN 2017 CICLO I- CINT

 

Estudiantes No Titulados que hayan culminado su malla curricular, se les comunica que las Inscripciones de los Cursos de Titulación periodo lectivo 2017 ciclo I, inician  el día martes 25 de abril/2017 a partir de las 12h00 hasta las 17h00 y los  días miércoles 26 y jueves 27 de abril /2017 en el horario de 08H30 a 17h00.

 

Se adjunta hoja de inscripción para ser descargada; la misma que será entregada con la copia de cédula y certificado de votación a colores y el horario elegido el día de la inscripción.

 

Saludos cordiales

 

Atentamente,

 

 

                                                 Ing. Harry Luna Aveiga, M.Sc                                                                              Ing. José Medina Moreira, M.Sc

                                                                 Director CINT                                                                                                         Subdirector CINT

 

Descargar Horario

 

Descargar Solicitud de Inscripción

 

Fecha de publicación: 2007-04-25 11:00:09
Atención Alumnos CINT

CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES

 

ESTUDIANTES NO TITULADOS 

 

CURSO ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS 

PERIODO LECTIVO 2017 CICLO I

 

  

ESTIMADOS ESTUDIANTES SE LOS CONVOCA A UNA REUNIÓN  CON CARÁCTER OBLIGATORIO  EL DÍA  LUNES 24 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 17H00 EN LA DIRECCIÓN DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES   PARA TRATAR TEMAS REFERENTES AL CURSO DE ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS PERIODO LECTIVO  2017  CICLO I.

 

SE SOLICITA PUNTUALIDAD A LA REUNIÓN ESTABLECIDA.

 

  

 

SALUDOS CORDIALES

Ing. Harry Luna Aveiga, M.Sc

 DIRECTOR CINT

Fecha de publicación: 2017-04-21 10:14:25
Atención Alumnos CINT

 

CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES

 

ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA  CURRICULAR.

 

CURSO TITULACIÓN

PERIODO LECTIVO 2017 CICLO I

 

  

ESTIMADOS ESTUDIANTES SE LOS CONVOCA A UNA REUNIÓN  CON CARÁCTER OBLIGATORIO  EL DÍA  LUNES 24 DE ABRIL DEL 2017 A LAS 18H00 EN EL AUDITORIO DE LAS CARRERAS  PARA TRATAR TEMAS REFERENTES A LA NUEVA UNIDAD DE TITULACIÓN 2017  CICLO I.

 

SE SOLICITA PUNTUALIDAD A LA REUNIÓN ESTABLECIDA.

 

  

SALUDOS CORDIALES

Ing. Harry Luna Aveiga, M.Sc

 DIRECTOR CINT

Fecha de publicación: 2017-04-21 10:11:28
Rectificación Nómina de Profesionales CINT entrega título
Rectificación en la fecha y horario del evento de la Carrera de Ingeniería en Networking & Telecomunicaciones ENTREGA FORMAL DE TÍTULO A PROFESIONALES, para el mismo día 13 de abril a las 12:00 (medio día); y, para aquellos que no puedan asistir el jueves 13 de abril, será el viernes 21 de abril del presente a las 15:00.
 
Fecha: JUEVES 13 DE ABRIL.    
Hora: 15H00. 
Lugar: AUDITORIO 29 DE MAYO FACULTAD.
Nota: Opción 1 acompañante.

 

 Ab. Sofía Flor Ramírez, Secretaria General (e) de la Facultad

Fecha de publicación: 2017-04-13 08:12:10
OFICIO CIRCULAR N° 271-R-2017

Fecha de publicación: 2017-04-13 07:30:33
Publicación iniciativa promover igualdad
La Secretaría de Educación Superior, Ciencia, Tecnología e Innovación -SENESCYT, con el apoyo de la Oficina de la UNESCO en Quito Representación para Bolivia, Colombia, Ecuador y Venezuela, reconocerá iniciativas estudiantiles que promuevan la igualdad y el cuidado de la naturaleza al interior de las instituciones de educación superior.
 
 Hasta el 16 de abril de 2017 se podrán inscribir los grupos o colectivos de estudiantes de universidades, escuelas politécnicas, institutos y conservatorios que -entre 2016 y 2017- PARA MÁS INFORMACIÓN LINK AQUÍ https://goo.gl/xvDlXN

 

Ing Katya Faggioni 
Coordinadora Bienestar Estudiantil 
CISC
Fecha de publicación: 2017-04-12 14:22:23
Atenciòn Alumnos CISC/CINT con máximo 3 materias para culminar malla

Estudiantes de las carreras de Sistemas y Networking, que tengan máximo 3 materias pendientes para culminar su malla de estudio, podrán presentarse el día de mañana jueves 13 de abril 2017, desde las 8:30 a.m. en los laboratorios de matriculación CISC/CINT, para la verificación de malla y matriculación si es que corresponde.

Deberán presentar los requisitos de registro y su malla impresa como soporte.

 

Atentamente,

Dirección de la Carrera

 

CISC/CINT

Fecha de publicación: 2017-04-12 10:28:36
Listado Alumnos CINT para Atenciòn por Ventanilla 7mo y 8vo Nivel
Turno Nivel Cédula Nombres Fecha Hora
1 7 0921301685 CEDEÑO ASPIAZU JOSE JAVIER 17-abr-17 8:30 - 9:00
2 8 1312712589 TAPIA SOLORZANO JEAN CARLOS 17-abr-17 8:30 - 9:00
3 8 1722952189 PEÑARRIETA VALENCIA CARLOS LEONARDO 17-abr-17 8:30 - 9:00
4 8 0918848128 CHAVEZ GOYES DIANA CAROLINA 17-abr-17 8:30 - 9:00
5 8 0951622240 VILLAFUERTE VILLAFUERTE DAYANA MISHELL 17-abr-17 8:30 - 9:00
6 8 0915331557 RODRIGUEZ ANDRADE VICTOR OVIDIO 17-abr-17 8:30 - 9:00
7 7 0928447143 ALVIA GUIN ASHLEY ALEXANDRA 17-abr-17 8:30 - 9:00
8 7 0920827185 ECHEVERRIA VILLAGOMEZ JOSE GABRIEL 17-abr-17 8:30 - 9:00
9 7 0927358374 ZHINDON BARONA CYNTHIA ESMERALDA 17-abr-17 8:30 - 9:00
10 8 0926646837 PEÑAFIEL MENDEZ EDWIN MARTIN 17-abr-17 8:30 - 9:00
11 8 0920056181 CEDEÑO ANCHUNDIA GEOVANNY MICHEL 17-abr-17 8:30 - 9:00
12 8 0952066231 LIMONES GARCIA HENRY ANDRES 17-abr-17 8:30 - 9:00
13 8 0917709842 CHAVEZ VASQUEZ DANIEL EDUARDO 17-abr-17 8:30 - 9:00
14 8 0921052791 BAJAÑA PINO JORGE EDMUNDO 17-abr-17 8:30 - 9:00
15 8 0951950849 URGILES TUMBACO JOSE GABRIEL 17-abr-17 8:30 - 9:00
16 7 0951594639 GRIJALVA ALVARADO ESTEBAN EDUARDO 17-abr-17 9:00 - 10:00
17 7 0950955591 ORTEGA CHILAN ELIAS ISAAC 17-abr-17 9:00 - 10:00
18 8 1206669002 LITARDO GARAICOA MARCOS FRANCISCO 17-abr-17 9:00 - 10:00
19 7 1203726920 PEREZ AVEGNO HERNAN GUILLERMO 17-abr-17 9:00 - 10:00
20 7 0927627125 MORA VILLAFUERTE ROBERT MARCOS 17-abr-17 9:00 - 10:00
21 7 0927587865 GRANIZO SANCHEZ BRAULIO ISAAC 17-abr-17 9:00 - 10:00
22 7 0930438569 MARQUEZ MORALES FRANCISCO FERNANDO 17-abr-17 9:00 - 10:00
23 7 0953754892 CEREZO CAMPOZANO BRIGGITTE CECIBEL 17-abr-17 9:00 - 10:00
24 7 0950663526 ANTEPARA REYES JOSELYNE CECIBEL 17-abr-17 9:00 - 10:00
25 7 0925354482 RIOS SOLIS MIGUEL ANGEL 17-abr-17 9:00 - 10:00
26 7 0922641196 TORRES ORTEGA FERNANDO XAVIER 17-abr-17 9:00 - 10:00
27 8 0930615125 PAZMIÑO RIVERA ANDREA ELIZABETH 17-abr-17 9:00 - 10:00
28 8 1722264544 CARRILLO AMAYA RONALD PAUL 17-abr-17 9:00 - 10:00
29 8 0923685093 CHILAN NEIRA YIMMY SAUL 17-abr-17 9:00 - 10:00
30 8 0930418256 FRANCO LAINEZ GILSON JAVIER 17-abr-17 9:00 - 10:00
31 8 0930569041 ERAS ROSADO GIANELLA PRISCILA 17-abr-17 9:00 - 10:00
32 8 0930895727 DOMINGUEZ REYES JENNIFER ISABEL 17-abr-17 9:00 - 10:00
33 8 0924586332 ALVARADO IBARRA MOISES EDUARDO 17-abr-17 9:00 - 10:00
34 8 0930567656 BALSECA VILLALVA LESLIE PRISCILLA 17-abr-17 9:00 - 10:00
35 8 1314052471 BAQUE MACIAS CINDY ALEJANDRA 17-abr-17 9:00 - 10:00
36 8 0930043120 QUIÑONEZ SOLORZANO JORGE ANDRES 17-abr-17 10:00 - 11:00
37 8 0950755801 RIVERA RODRIGUEZ CARLOS JAVIER 17-abr-17 10:00 - 11:00
38 8 0923159594 SANCHEZ ESTRADA EDWIN EDUARDO 17-abr-17 10:00 - 11:00
39 7 0951904747 BALDEON CORONEL VALERIA MISHELL 17-abr-17 10:00 - 11:00
40 7 0950949800 ATANCURI VERA JANINA ALEXANDRA 17-abr-17 10:00 - 11:00
41 8 0930631114 VERA RODRIGUEZ ANGIE YULAIDIE 17-abr-17 10:00 - 11:00
42 8 0950738286 ESPINOZA ALVARADO NIKY SANDRA 17-abr-17 10:00 - 11:00
43 8 0922148671 AGUIRRE CHIRIGUAYO ROXANNA CLARIBEL 17-abr-17 10:00 - 11:00
44 8 0931218275 LOPEZ ARELLANO MIGUEL ANDRES 17-abr-17 10:00 - 11:00
45 8 0925233702 MERCHAN BERMELLO MICHAEL MAURICIO 17-abr-17 10:00 - 11:00
46 8 1704327848 NARVAEZ ALBAN GALO EDUARDO 17-abr-17 10:00 - 11:00
47 8 0930336847 SORIA RENDON VICTOR MANUEL 17-abr-17 10:00 - 11:00
48 7 0916201528 TRIVIÑO LINO HENRY FERNANDO 17-abr-17 10:00 - 11:00
49 7 0930857115 ESCOBAR ZELAYA JOHANNA ELIZABETH 17-abr-17 10:00 - 11:00
50 8 1311733529 VIDAL VIDAL VIVIANA VITALIA 17-abr-17 10:00 - 11:00
51 7 0929834281 HIDALGO RAMIREZ DANNY EMANUEL 17-abr-17 10:00 - 11:00
52 8 0913769006 ROBAYO  ZAPATA SIXTO GEOVANNY 17-abr-17 10:00 - 11:00
53 7 0924177017 SANTACRUZ SALAZAR DIEGO FERNANDO 17-abr-17 10:00 - 11:00
54 7 0914794292 NAVARRO ZAMBRANO JOSE AUGUSTO 17-abr-17 10:00 - 11:00
55 7 0930431812 PEÑAFIEL AVILES CECILIA NATALIA 17-abr-17 10:00 - 11:00
56 7 0941480733 CARRION VILLALA CINTHYA ANGELA 17-abr-17 10:00 - 11:00
57 8 0926423039 TIRCIO RODRIGUEZ LUIS WASHINGTON 17-abr-17 10:00 - 11:00
58 8 0704398411 JIMBO JARAMILLO JINSOP PAUL 17-abr-17 10:00 - 11:00
59 8 0930118948 ORTEGA GARCIA HELEN JULISSA 17-abr-17 10:00 - 11:00
60 7 0927181313 BARZOLA ROMERO MARLON RAMON 17-abr-17 10:00 - 11:00
61 7 1312900697 ZAMBRANO HIDALGO JOEL FRANCISCO 17-abr-17 11:00 - 12:00
62 8 0930623459 ANDRADE TORRES JOHN JOSE 17-abr-17 11:00 - 12:00
63 8 0930670070 JIMENEZ RAMOS VERONICA MARGARITA 17-abr-17 11:00 - 12:00
64 8 0929819050 SANCHEZ MALDONADO GINA MARITZA 17-abr-17 11:00 - 12:00
65 8 0930072483 PONCE CACERES CARMEN DANIELA 17-abr-17 11:00 - 12:00
66 7 0925251993 MARCILLO ESPINOZA VICTOR XAVIER 17-abr-17 11:00 - 12:00
67 7 0926950437 MORAN DOMENECH LUIS ANTONIO 17-abr-17 11:00 - 12:00
68 8 0920193760 ROJAS ZUÑIGA LEYDI CRISTINA 17-abr-17 11:00 - 12:00
69 8 0923250377 TOMALA CANTOS KLEBER FRANCISCO 17-abr-17 11:00 - 12:00
70 8 0918999640 OCHOA ALVAREZ ANDREA MADELAINE 17-abr-17 11:00 - 12:00
71 8 0924568926 ALAVA ZAMBRANO ANTHONY VICTOR 17-abr-17 11:00 - 12:00
72 7 0953998820 ARIAS YEPEZ EDUARDO ANDRES 17-abr-17 11:00 - 12:00
73 7 0919340216 ESTRELLA VERA ALLISON ELIZABEHT 17-abr-17 11:00 - 12:00
74 7 1311009011 CEVALLOS ALCIVAR JUNIOR EDUARDO 17-abr-17 11:00 - 12:00
75 7 0928968106 MORAN ASANZA INGRID MAGDALENA 17-abr-17 11:00 - 12:00
76 7 0951914233 GOMEZ GARCIA ARELIS ZUANY 17-abr-17 11:00 - 12:00
77 7 0940920127 HAGO HERRERA MEYVI DE LOS ANGELES 17-abr-17 11:00 - 12:00
78 7 1311324014 ZAMBRANO CAMPOZANO RONALD FERNANDO 17-abr-17 11:00 - 12:00
79 8 0951592732 BAQUERIZO HOLGUIN VANESSA ALEXANDRA 17-abr-17 11:00 - 12:00
80 8 0918744152 BARBA PACHECO IVAN ALEXANDER 17-abr-17 11:00 - 12:00
81 8 0930050224 VERA VERA YOSELIN VIVIANA 17-abr-17 11:00 - 12:00
82 7 0925342479 ROMERO CAICEDO JOHNNY ANGEL 17-abr-17 11:00 - 12:00
83 8 0201960093 NIVECELA PAREDES XAVIER ALEXANDER 17-abr-17 11:00 - 12:00
84 7 0929105955 FRANCO ROMERO GUSTAVO ARMANDO 17-abr-17 11:00 - 12:00
85 7 1309579298 TRIVINO CUSME MARIA ALEXANDRA 17-abr-17 11:00 - 12:00
86 8 0951348762 MEZA CERCADO CHRISTEL ISABEL 17-abr-17 12:00 - 13:00
87 8 0930567672 CHELE MENOSCAL IRLANDA PAULINA 17-abr-17 12:00 - 13:00
88 8 0930434212 SALAZAR TAPIA ANTHONY ANDRES 17-abr-17 12:00 - 13:00
89 7 0941514903 PORTILLA JIMENEZ JONATHAN JAVIER 17-abr-17 12:00 - 13:00
90 7 0919353854 PINO SEGURA ANDRES ANTONIO 17-abr-17 12:00 - 13:00
91 7 0952067460 SALTOS MAZA BRYAN KEVIN 17-abr-17 12:00 - 13:00
92 7 0929343317 SANTOS MENDEZ MARIO ENRIQUE 17-abr-17 12:00 - 13:00
93 7 0950600684 CARDENAS HELAO JOYCE GENESIS 17-abr-17 12:00 - 13:00
94 7 0930513288 BAQUE MARCILLO FRANCISCO JAVIER 17-abr-17 12:00 - 13:00
95 7 0930074547 ALVAREZ FRANCO JENNIFER ALEJANDRA 17-abr-17 12:00 - 13:00
96 7 0804345353 LEON CAIZA SAMANTHA CHRISTEL 17-abr-17 12:00 - 13:00
97 7 0930391313 MURILLO ALVAREZ FABRICIO EDUARDO 17-abr-17 12:00 - 13:00
98 8 0941209322 CRESPIN SOLIS JERRY ANTONIO 17-abr-17 12:00 - 13:00
99 8 0915329072 BARRERA GALLEGOS MIGUEL LEONARDO 17-abr-17 12:00 - 13:00
100 8 2000082111 BALLESTEROS CORREA SIMON CESAR 17-abr-17 12:00 - 13:00
101 8 0925901399 ITURRALDE MORA JUAN CARLOS 17-abr-17 12:00 - 13:00
102 8 0931480610 JACOME BAJAÑA ERICKA YOVALKA 17-abr-17 12:00 - 13:00
103 7 0952969269 JIBAJA CONTRERAS KATIUSKA JOSELYN 17-abr-17 12:00 - 13:00
104 7 0922957899 PAEZ PALAQUIBAY EUNICE ELIZABETH 17-abr-17 12:00 - 13:00
105 7 0922390034 CHOEZ MENDIETA CHRISTIAM FERNANDO 17-abr-17 12:00 - 13:00
106 8 0914438783 FRANCO CALIXTO ANGEL DIONICIO 17-abr-17 12:00 - 13:00
107 8 0941478943 GUARQUILA OLALLA JOSELYN MICHELLE 17-abr-17 12:00 - 13:00
108 8 0912213741 PACHECO GUERRERO IVAN ROBERTO 17-abr-17 12:00 - 13:00
109 8 0926559261 ARAMBULO MARIN ALLAN FRANCISCO 17-abr-17 12:00 - 13:00
110 8 0931133011 CABRERA CASTRO ANDRES RAMON 17-abr-17 12:00 - 13:00
111 7 0930328075 SANCAN MOLINA KAREN MICHELLE 17-abr-17 14:00 - 15:00
112 7 0923030977 TRIANA CASTRO CARLOS FRANCISCO 17-abr-17 14:00 - 15:00
113 7 0924010580 CARRERA ESPINOZA ENZO FERNANDO 17-abr-17 14:00 - 15:00
114 8 0921761565 ALVARADO FALCON KAREN DANIELLA 17-abr-17 14:00 - 15:00
115 8 0920585536 GOMEZ MATAMOROS HUGO RICHARD 17-abr-17 14:00 - 15:00
116 7 0950426544 BASTIDAS CHIQUITO NIXON ANDRES 17-abr-17 14:00 - 15:00
117 7 0929419612 CEDENO URINA IRWIN GABRIEL 17-abr-17 14:00 - 15:00
118 7 0952123172 SUAREZ SAMANIEGO LUIS IVAN 17-abr-17 14:00 - 15:00
119 7 0951555325 SANCHEZ ELAJE MEYBOL JOHANNEE 17-abr-17 14:00 - 15:00
120 7 0951373422 RAMIREZ CANTOS SANTIAGO JOSUE 17-abr-17 14:00 - 15:00
121 8 0930986732 GOMEZ DOYLERTH LUIGI ADRIEL 17-abr-17 14:00 - 15:00
122 8 0923036040 PEÑA GUANO SERGIO ISRAEL 17-abr-17 14:00 - 15:00
123 8 0922454368 MERCHAN BALON ANGIE ALLISON 17-abr-17 14:00 - 15:00
124 8 0930703798 BERMUDEZ RODRIGUEZ DANIEL ANTONIO 17-abr-17 14:00 - 15:00
125 8 0924359110 PUENTE QUIMIS ROBERTO GEOVANNY 17-abr-17 14:00 - 15:00
126 7 0950728592 PEREZ FREIRE ANDRES FERNANDO 17-abr-17 14:00 - 15:00
127 8 0930140645 RIERA CHANALUISA HERNAN DANILO 17-abr-17 14:00 - 15:00
128 8 0927372821 CHICA GARCIA SAMUEL ANGEL 17-abr-17 14:00 - 15:00
129 8 0920815784 ALEMAN LOPEZ NATALIA ELIZABETH 17-abr-17 14:00 - 15:00
130 8 0925652240 ALARCON ARREAGA ISABEL MERCEDES 17-abr-17 14:00 - 15:00
131 7 0930945878 MORALES RIVAS MAYRA ALEJANDRA 17-abr-17 14:00 - 15:00
132 7 0706087376 ROMERO CANDO ANDREA VERONICA 17-abr-17 14:00 - 15:00
133 8 0950498956 MARIN MOLINA CHRISTIAN GUILLERMO 17-abr-17 14:00 - 15:00
134 8 0931048003 LOPEZ CAMACHO CHRISTIAN MANUEL 17-abr-17 14:00 - 15:00
135 8 0927287557 GUTIERREZ CANTOS NIXON ANDRES 17-abr-17 14:00 - 15:00
136 8 0923863005 NAZARENO PULIA BRIGETTE VERONICA 17-abr-17 15:00 - 16:00
137 8 0921162582 MENOSCAL MARCILLO ERIKA ANDREA 17-abr-17 15:00 - 16:00
138 8 0922102603 MOREIRA BORJA EMANUEL EFRAIN 17-abr-17 15:00 - 16:00
139 8 0929245629 CORNEJO GAMARRA DEIBY MANUEL 17-abr-17 15:00 - 16:00
140 8 0950332213 PINARGOTE ARTEAGA HENRY STEVEN 17-abr-17 15:00 - 16:00
141 7 0919139535 PILCO BRAVO LAURA YESSENIA 17-abr-17 15:00 - 16:00
142 7 0919325399 SANCHEZ ROBALINO MICHAEL GUILLERMO 17-abr-17 15:00 - 16:00
143 7 0940750615 RIZZO FIGUEROA GEORGE CRISTOBAL 17-abr-17 15:00 - 16:00
144 7 1206154351 SOTO  CARPIO ALEJANDRO JAVIER 17-abr-17 15:00 - 16:00
145 7 0940280894 SEGUICHE ACOSTA ANDREA ESTEFANIA 17-abr-17 15:00 - 16:00
146 7 0952622959 YAGUAL VELIZ JONATHAN ISMAEL 17-abr-17 15:00 - 16:00
147 7 0917475626 VELIZ VIZUETE SERGIO RAUL 17-abr-17 15:00 - 16:00
148 7 1207078351 ONOFRE CAICEDO JOSEPH GERMAN 17-abr-17 15:00 - 16:00
149 8 0924222912 CORDERO AVELLANEDA JORGE FERNANDO 17-abr-17 15:00 - 16:00
150 8 0930838107 CELORIO CHONILLO KLEBER PAUL 17-abr-17 15:00 - 16:00
151 8 0924747942 CASQUETE QUIÑONEZ FRANCISCO XAVIER 17-abr-17 15:00 - 16:00
152 8 0930644455 CEPEDA SANTOS JUAN CARLOS 17-abr-17 15:00 - 16:00
153 8 0923743751 BARBA GALARZA RUPERTO JONATHAN 17-abr-17 15:00 - 16:00
154 8 0927399097 MERO PEZO FELIX ANTONIO 17-abr-17 15:00 - 16:00
155 8 0950594531 PAZ JIMENEZ IVETTE ELIZABETH 17-abr-17 15:00 - 16:00
156 8 0951552439 LITARDO MOYANO BORIS ANDRES 17-abr-17 15:00 - 16:00
157 8 0926072364 MACIAS CARRANZA GISELLE SOUL 17-abr-17 15:00 - 16:00
158 7 0950649368 MURILLO COELLO STEVEN EDUARDO 17-abr-17 15:00 - 16:00
159 8 0926159195 PALOMEQUE CRESPO ISAMAR ADRIANA 17-abr-17 15:00 - 16:00
160 7 0928134774 HOLGUIN MORAN RONY DAVID 17-abr-17 15:00 - 16:00
161 7 0930323928 MACIAS BACILIO FREDDY ENRIQUE 17-abr-17 16:00 - 17:00
162 7 0953412897 ORTIZ VERA KEVIN CHRISTIAN 17-abr-17 16:00 - 17:00
163 7 0951927417 MAYORGA PINCAY DAYANNA SULLEY 17-abr-17 16:00 - 17:00
164 7 0921157525 CEDEÑO SALAZAR JUAN JOSE 17-abr-17 16:00 - 17:00
165 7 0931946792 TAPIA SOTO GUILLERMO ALEJANDRO 17-abr-17 16:00 - 17:00
166 7 0927272278 SATAN CEVALLOS EDISON BOLIVAR 17-abr-17 16:00 - 17:00
167 7 0923227342 QUISAY VERA LUIS ALBERTO 17-abr-17 16:00 - 17:00
168 8 0925628760 HERRERA ESPIN ROBERT IVAN 17-abr-17 16:00 - 17:00
169 8 0706420171 TACURE PALADINES LISSETH ANABEL 17-abr-17 16:00 - 17:00
170 8 0930822655 RODRIGUEZ FLORES LESLIE MICHELLE 17-abr-17 16:00 - 17:00
171 7 0951251883 SUAREZ GANAN CAROLINA EVELYN 17-abr-17 16:00 - 17:00
172 7 1311279523 YAGUAL ALCIVAR JASSON ABRAHAN 17-abr-17 16:00 - 17:00
173 7 0925184012 MERCHAN MILLER JUAN MIGUEL 17-abr-17 16:00 - 17:00
174 7 0928333988 ORTUÑO ROJAS ALFREDO ROMARIO 17-abr-17 16:00 - 17:00
175 7 1207968312 PALMA MORANTE RONNY WILFREDO 17-abr-17 16:00 - 17:00
176 8 0924165707 SANCHEZ SALAZAR ISAAC ANDRES 17-abr-17 16:00 - 17:00
177 8 0603919267 CUTIOPALA LASSO CRISTIAN ARMANDO 17-abr-17 16:00 - 17:00
178 8 0921593109 MORAN ROMERO LENIN GABRIEL 17-abr-17 16:00 - 17:00
179 8 0940666399 PALMA TOMALA RONALD IGNACIO 17-abr-17 16:00 - 17:00
180 8 0202099206 GAIBOR CARRILLO KARINA DOLORES 17-abr-17 16:00 - 17:00
181 7 0922631197 GUAMANQUISPE MENDOZA SANTIAGO DAVID 17-abr-17 16:00 - 17:00
182 7 0919644823 LUMBANO PONCE JULIO CESAR 17-abr-17 16:00 - 17:00
183 7 0952188829 LAZARO BRAVO CINTHIA ROXANA 17-abr-17 16:00 - 17:00
184 7 0922216924 LABORDE SAENZ RICARDO MANUEL 17-abr-17 16:00 - 17:00
185 7 0953721271 OVIEDO CHEVEZ GARDENIA ELIZABETH 17-abr-17 16:00 - 17:00
186 7 0930160221 OLVERA VARGAS XAVIER ALEJANDRO 17-abr-17 17:00 - 17:30
187 7 0930872924 BERMEO GARCIA IVAN LUIS 17-abr-17 17:00 - 17:30
188 7 0929809564 BAQUE BAQUE BYRON PAUL 17-abr-17 17:00 - 17:30
189 7 0951945963 FUENTES QUICHIMBO DIEGO ANDRES 17-abr-17 17:00 - 17:30
190 7 0928502491 CATUTO DOMINGUEZ CRISTHIAN GEOVANNY 17-abr-17 17:00 - 17:30
191 7 0930151139 CARRIEL ARGUELLO NADIA DEL ROCIO 17-abr-17 17:00 - 17:30
192 7 0930645122 YAGUAL MONTES ISAMAR DE LOS ANGELE 17-abr-17 17:00 - 17:30
193 7 0930462742 VILLAFUERTE CORNEJO PEDRO ABRAHAM 17-abr-17 17:00 - 17:30
194 7 0926205303 VILLAMAR CEVALLOS JOSE LUIS 17-abr-17 17:00 - 17:30
195 7 0930399100 ZAMBRANO CAICE DANNY JAVIER 17-abr-17 17:00 - 17:30
196 7 0930233192 SUAREZ ZAMBRANO MARBIN SANTIAGO 17-abr-17 17:00 - 17:30
197 7 0952702710 TREJO SEVILLANO JOKASTA IVANHOVA 17-abr-17 17:00 - 17:30
198 7 0930963228 TORRES RODRIGUEZ GILSON ROBERTO 17-abr-17 17:00 - 17:30
199 7 0705422715 VASQUEZ FLORES DANNY RODOLFO 17-abr-17 17:00 - 17:30
200 7 0918055302 VALENZUELA CORNEJO HECTOR 17-abr-17 17:00 - 17:30
201 7 0929565851 SANCHEZ MERCHAN HENRY ALEJANDRO 18-abr-17 8:30 - 9:00
202 7 0951695063 SAMANIEGO LINDAO JORDAN OMAR 18-abr-17 8:30 - 9:00
203 7 0926321019 ROMERO DIAZ  RONNY LENIN 18-abr-17 8:30 - 9:00
204 7 0922157029 RODRIGUEZ LAINEZ CHRISTIANS ALEXANDER 18-abr-17 8:30 - 9:00
205 7 0921685681 RODRIGUEZ LITARDO  VICENTE MARIANO 18-abr-17 8:30 - 9:00
206 7 0931219083 QUIJIJE MARTINEZ MICHELL ALEXANDER 18-abr-17 8:30 - 9:00
207 7 0927653089 PISCO CHAVEZ WESNER FABRICIO 18-abr-17 8:30 - 9:00
208 8 0927795401 GRANDA KATHERYN DEL PILAR 18-abr-17 8:30 - 9:00
209 8 0927144550 LOPEZ MENDOZA ROXANA MERCEDES 18-abr-17 8:30 - 9:00
210 8 0930175922 LADINES RUIZ JULISSA ARACELY 18-abr-17 8:30 - 9:00
211 8 0931493332 JORDAN ZAMBRANO EVELYN KATIUSKA 18-abr-17 8:30 - 9:00
212 8 0950810739 PEÑAFIEL ADRIAN RONALD FRANCISCO 18-abr-17 8:30 - 9:00
213 8 0941092447 MESIAS MEZA LUIS ENRIQUE 18-abr-17 8:30 - 9:00
214 8 0929477099 ALCOCER NAVIA SONIA MISHELLE 18-abr-17 8:30 - 9:00
215 8 0927170472 ALAY CALDERON SERGIO DAVID 18-abr-17 8:30 - 9:00
216 8 0930394051 ALARCON CRESPO LUIS ANGEL 18-abr-17 9:00 - 10:00
217 8 0922217013 BALAREZO ALAVA JOHN SANTIAGO 18-abr-17 9:00 - 10:00
218 8 0922005814 CARCELEN PIZA JONATHAN ALEXIS 18-abr-17 9:00 - 10:00
219 8 0922379011 CANSING SALTOS MARIA LUISA 18-abr-17 9:00 - 10:00
220 8 1721480299 ENRIQUEZ CARRILLO ALEXIS RENE 18-abr-17 9:00 - 10:00
221 8 0926927153 ESPINOZA CHALEN FRANK ROGER 18-abr-17 9:00 - 10:00
222 8 0919865840 FAUSTOS MELGAREJO MARIBEL FERNANDA 18-abr-17 9:00 - 10:00
223 8 0940811854 DIAZ SOLIS STEVEN DAVID 18-abr-17 9:00 - 10:00
224 8 0931027973 CHOMPOL PINCAY LUIS EDUARDO 18-abr-17 9:00 - 10:00
225 8 0925011389 CONFORME ROSADO RENATO LUIS 18-abr-17 9:00 - 10:00
226 8 0941018723 CHAVEZ LOOR CARLOS ERICK 18-abr-17 9:00 - 10:00
227 8 0924618549 VILLON VILLON RONALD JOSE 18-abr-17 9:00 - 10:00
228 8 0925009128 ZUÑIGA BENITEZ CARLOS WILFRIDO 18-abr-17 9:00 - 10:00
229 8 0930593041 TOALA VERA HELEN JOMAIRA 18-abr-17 9:00 - 10:00
230 8 0401124094 TORO SARMIENTO ALEX DANIEL 18-abr-17 9:00 - 10:00
231 8 0929199172 SANCHEZ QUINCHE KEVIN CARLOS 18-abr-17 9:00 - 10:00
232 8 0918831116 SANCHEZ YEPEZ FELIX ALBERTO 18-abr-17 9:00 - 10:00
233 8 0929312262 SANTOS ALAVA JUAN RICARDO 18-abr-17 9:00 - 10:00
234 8 0930353339 SANCHEZ BENITEZ JORGE LUIS 18-abr-17 9:00 - 10:00
235 8 0930294327 RAZA RIVAS JOSE STEVEN 18-abr-17 9:00 - 10:00
236 8 0929535219 PEREZ SOTO MARIUXI YESENIA 18-abr-17 10:00 - 11:00
237 8 0922216957 RUBIO CHOEZ JOSE CARLOS 18-abr-17 10:00 - 11:00
238 7 0931637151 SALAZAR ACOSTA JOSUE DAVID 18-abr-17 10:00 - 11:00
239 7 0951635051 REYES JARRIN DANNY JOSE 18-abr-17 10:00 - 11:00
240 7 0929734085 VILLLACRES PUYA  GERALDINE ELIZABETH 18-abr-17 10:00 - 11:00
241 7 0930302039 CHONG QUI ROSERO CARLOS EDUARDO 18-abr-17 10:00 - 11:00
242 7 0916737844 CARDENAS GONZALEZ CARLOS ROBERTO 18-abr-17 10:00 - 11:00
243 7 1313207530 BAQUE QUIMIS YICELDA ROSANA 18-abr-17 10:00 - 11:00
244 7 0950088575 ANASTACIO BURGOS LUCY VIVIANA 18-abr-17 10:00 - 11:00
245 7 0953845922 LAVAYEN ALARCON MARILYN TAMARA 18-abr-17 10:00 - 11:00
246 8 0926578956 ROBLES ALMEIDA JORGE WILLIAM 18-abr-17 10:00 - 11:00
247 8 0951474022 YAGUAL CASTILLO LUIS OSWALDO 18-abr-17 10:00 - 11:00
248 7 0928550771 MAROTO JIMENEZ DENNIS ESTEBAN 18-abr-17 10:00 - 11:00
249 7 0931820237 BELTRAN RAMBAY IVAN DEMETRIO 18-abr-17 10:00 - 11:00
250 7 0930483540 BRITO FIGUEROA JESSICA MARCELA 18-abr-17 10:00 - 11:00
251 7 0930917901 CRUZ LOVATO JUAN JOSE 18-abr-17 10:00 - 11:00
252 7 0931202568 ZALABARRIA ZAMORA ALEXANDRA MABEL 18-abr-17 10:00 - 11:00
253 7 0941741944 PLUAS ORTEGA CHRISTOPHER ALEXANDER 18-abr-17 10:00 - 11:00
254 8 0917589566 GURUMENDI ALVARADO RICARDO PRICCY 18-abr-17 10:00 - 11:00
255 8 2000078333 OLAYA GRANDA JUANITA VALERIA 18-abr-17 10:00 - 11:00
256 7 0924741556 ARANA COFRE CARLOS ROBERTO 18-abr-17 10:00 - 11:00
257 8 0926122680 MARTILLO FRANCO BLANCA AZUCENA 18-abr-17 10:00 - 11:00
258 8 0919421586 GUEVARA MUNOZ EDISON CHRISTIAN 18-abr-17 10:00 - 11:00
259 7 0924054513 LOOR ALVARADO ANA RUTH 18-abr-17 10:00 - 11:00
260 7 0925384836 PARRALES PINCAY PEDRO LUIS 18-abr-17 10:00 - 11:00
261 7 0930421110 PARRALES CHIQUITO ALBERTO ALEJANDRO 18-abr-17 11:00 - 12:00
262 7 0924199110 AUCANCELA ESCOBAR YESICA EMPERATRIZ 18-abr-17 11:00 - 12:00
263 8 0930448352 GAVILANEZ BARAHONA CRISTHIAN JOSE 18-abr-17 11:00 - 12:00
264 8 1206094581 OLMOS ZORRILLA HUGO ALBERTO 18-abr-17 11:00 - 12:00
265 8 0922123831 ALAY CALDERON JOSE LEONEL 18-abr-17 11:00 - 12:00
266 8 0930771365 PINOS AREVALO KATTY JESSENIA 18-abr-17 11:00 - 12:00
267 7 0950978510 AMAYA ZAVALA MEDARDO RAFAEL 18-abr-17 11:00 - 12:00
268 7 1311680217 LINO PINCAY FELIPE RODOLFO 18-abr-17 11:00 - 12:00
269 7 0940799059 ORTEGA RENDON SELENE PAOLA 18-abr-17 11:00 - 12:00
270 7 0930336649 URGILES VASQUEZ PRISCILA NOEMI 18-abr-17 11:00 - 12:00
271 8 0929791556 BRUSSA PAEZ GRACE MISHELL 18-abr-17 11:00 - 12:00
272 8 1103327076 RODRIGUEZ MENDOZA JOSE  LUIS 18-abr-17 11:00 - 12:00
273 8 0925747438 YEPEZ JIMENEZ JESUS ARMANDO 18-abr-17 11:00 - 12:00
274 7 0950533125 SOLEDISPA TUMBACO ROBIN LEONARDO 18-abr-17 11:00 - 12:00
275 7 0930428073 FIGUEROA ASTUDILLO MARCOS JAVIER 18-abr-17 11:00 - 12:00
276 7 0930905575 LINDAO SUAREZ ELIZABETH ELENA 18-abr-17 11:00 - 12:00
277 7 0950951947 LASCANO  RODRIGUEZ ELTON  MICHAEL 18-abr-17 11:00 - 12:00
278 8 0914229364 RAYMONDI LOMAS WILLIAM RAFAEL 18-abr-17 11:00 - 12:00
279 8 0929552230 APUNTE CASPI ADRIAN MARCELO 18-abr-17 11:00 - 12:00
280 7 0930642517 LOOR MORAN FERNANDO ANTONIO 18-abr-17 11:00 - 12:00
281 7 0927020024 MONTENEGRO AVATA KARINA STEFANY 18-abr-17 11:00 - 12:00
282 7 0927399048 CORONEL MAGALLANES CRISTHIAN EDUARDO 18-abr-17 11:00 - 12:00
283 8 0923419394 GOMEZ BAQUE JULIAN ENRIQUE 18-abr-17 11:00 - 12:00
284 8 0930884770 GUERRERO RODRIGUEZ GABRIELA VICTORIA 18-abr-17 11:00 - 12:00
285 8 0927520098 LEMACHE BANSHUY JOSE JORGE 18-abr-17 11:00 - 12:00
286 8 0925676942 JALCA MANZABA MARIO DANILO 18-abr-17 12:00 - 13:00
287 8 0927753210 ALCIVAR DEL PEZO ENRIQUE JAVIER 18-abr-17 12:00 - 13:00
288 8 0927598326 ANDALUZ GAIBOR ANDREA MISHELL 18-abr-17 12:00 - 13:00
289 8 0950711044 SANCHEZ ORDEN RICHARD JONATHAN 18-abr-17 12:00 - 13:00
290 8 0926225392 PONCE MANTUANO ANGELICA ELIZABETH 18-abr-17 12:00 - 13:00
291 8 0919336818 REINOSO ZAMORA MANUEL ADALBERTO 18-abr-17 12:00 - 13:00
292 8 0950341156 VALDIVIEZO CORTEZ JUAN JOSE 18-abr-17 12:00 - 13:00
293 8 0927626663 ZHININ MURUZUMBAY EDISON RAUL 18-abr-17 12:00 - 13:00
294 8 0929053445 CAJAS MALAVE RONNY PATRICIO 18-abr-17 12:00 - 13:00
295 7 0930873625 HERRERA SANCHEZ GEMA STEFANIA 18-abr-17 12:00 - 13:00
296 7 0930290671 JIBAJA LOPEZ ESTARLIN OSWALDO 18-abr-17 12:00 - 13:00
297 7 0919595330 ALVAREZ GARCIA JERSSON JAIR 18-abr-17 12:00 - 13:00
298 7 0929356434 ALAVA FALCONI HARLO ANDRES 18-abr-17 12:00 - 13:00
299 7 0950666206 CASTAÑEDA CASTRO JOSEPH GEOVANNY 18-abr-17 12:00 - 13:00
300 7 0929375483 FERNANDEZ GUAMAN ABRAHAM GEOVANNY 18-abr-17 12:00 - 13:00
301 7 0921766721 RIOS CAICHO ARTURO GUILLERMO 18-abr-17 12:00 - 13:00
302 8 0918157363 MORENO ORTEGA ERNESTO ENRIQUE 18-abr-17 12:00 - 13:00
303 8 0926161811 SESME CANDELARIO JAVIER ERNESTO 18-abr-17 12:00 - 13:00
304 7 0926745100 CASTELO PAUCAY CINDY GRACE 18-abr-17 12:00 - 13:00
305 7 0931472815 CASTRO NARANJO DANIEL JOSE 18-abr-17 12:00 - 13:00
306 7 0921829412 MERELLO CRUZ CARLOS ALBERTO 18-abr-17 12:00 - 13:00
307 7 0929304350 SILVA BRIONES KATHERINE MARICELA 18-abr-17 12:00 - 13:00
308 7 1311504276 TIGUA ALAY LEYTHER NELLY 18-abr-17 12:00 - 13:00
309 7 0927281121 TOMALA PUERO JULIO ANDRES 18-abr-17 12:00 - 13:00
310 7 0928661180 QUIMI CRUZ CINTHYA ALICIA 18-abr-17 12:00 - 13:00
311 7 0924577331 PINCAY ANASTACIO JUAN MANUEL 18-abr-17 14:00 - 15:00
312 8 1722273081 CALVAS PRIAS ANGEL EMMANUEL 18-abr-17 14:00 - 15:00
313 8 0917253940 CARDOZO ALEJANDRO JOSUE JOFFRE 18-abr-17 14:00 - 15:00
314 8 0927778423 MIRABA CERCADO YORVIN OSWALDO 18-abr-17 14:00 - 15:00
315 7 0923999726 INTRIAGO CAMPOVERDE ELVIS HERMAN 18-abr-17 14:00 - 15:00
316 7 0940234602 ESPINOZA ALARCON MARCOS MATEO 18-abr-17 14:00 - 15:00
317 7 0927641621 VACA ORELLANA ANGELA VANESSA 18-abr-17 14:00 - 15:00
318 7 0928820869 ZAMBRANO FAJARDO KARINA ELIZABETH 18-abr-17 14:00 - 15:00
319 8 0930056973 FONSECA HARO KEVIN MAX 18-abr-17 14:00 - 15:00
320 7 0916912645 TOMALA GUTIERREZ MARLON ANDRES 18-abr-17 14:00 - 15:00
321 7 0941472458 SERRANO ANGUIETA CHRISTOPHER REYNALDO 18-abr-17 14:00 - 15:00
322 7 0940826753 LUNA CRUZ JONATHAN GREGORIO 18-abr-17 14:00 - 15:00
323 8 0911244721 BALDEON MACIAS LUIS ALBERTO 18-abr-17 14:00 - 15:00
324 7 2100628383 RIOS GONZALEZ JIMMY ALEJANDRO 18-abr-17 14:00 - 15:00
325 7 0950731083 RAMIREZ RAMIREZ LEONIDAS EDUARDO 18-abr-17 14:00 - 15:00
326 7 0928678986 AMADOR CABRERA PEDRO ELISEO 18-abr-17 14:00 - 15:00
327 7 0927111864 MUÑOZ RIVERA FRANK ENMANUEL 18-abr-17 14:00 - 15:00
328 8 0941215733 SAQUICELA PARRA LUIS GUSTAVO 18-abr-17 14:00 - 15:00
329 8 0925796484 VERA CARDENAS DAYLIN JOYCE 18-abr-17 14:00 - 15:00
330 8 0951427939 CASTRO GOMEZ ALEX ANTONIO 18-abr-17 14:00 - 15:00
331 8 0603427964 MEDINA VASQUEZ RAUL EDUARDO 18-abr-17 14:00 - 15:00
332 8 0928372606 PARRA BARZOLA LILIANA MILAGROS 18-abr-17 14:00 - 15:00
333 8 0910984160 GARCES QUINONEZ NESTOR PATRICIO 18-abr-17 14:00 - 15:00
334 8 0918152935 LANCHE LARA PATRICIO RENAN 18-abr-17 14:00 - 15:00
335 8 0950809137 PRENDE ZAMBRANO EVELYN LISSETTE 18-abr-17 14:00 - 15:00
336 7 0940461122 PACHECO ARREAGA HENRRY ALBERTO 18-abr-17 15:00 - 16:00
337 7 0950686386 MARIN VELASQUEZ DOUGLAS STEEVEN 18-abr-17 15:00 - 16:00
338 8 0912798287 DELGADO SOTO JOSE FERNANDO 18-abr-17 15:00 - 16:00
339 8 0930777578 DELGADO CARREÑO KIARA MILY 18-abr-17 15:00 - 16:00
340 8 0940236060 DOMINGUEZ GONZALEZ EDGAR ALEJANDRO 18-abr-17 15:00 - 16:00
341 8 0927354597 CUJI TOALOMBO DIANA SHIRLEY 18-abr-17 15:00 - 16:00
342 7 0940974892 CASTILLO ANZULES KAROLINA KATHERIN 18-abr-17 15:00 - 16:00
343 7 0921454120 PICO VERA JORGE LUIS 18-abr-17 15:00 - 16:00
344 7 0922169784 SANCHEZ JIMENEZ JULIO FERNANDO 18-abr-17 15:00 - 16:00
345 8 0929805737 RAMIREZ MOREIRA ALAN FRANCISCO 18-abr-17 15:00 - 16:00
346 8 0927031849 ASENCIO ORELLANA WENDY LISBETH 18-abr-17 15:00 - 16:00
347 8 0916884133 ANDRADE CHILA JUAN CARLOS 18-abr-17 15:00 - 16:00
348 7 0924896293 CEDEÑO ALIAGA LUIS ENRIQUE 18-abr-17 15:00 - 16:00
349 7 0922222427 CEDEÑO CRUZ ALEXANDRA YARITZA 18-abr-17 15:00 - 16:00
350 7 0920653508 FARFAN CASTILLO JUAN CARLOS 18-abr-17 15:00 - 16:00
351 7 1206442699 ESPIN JAMA JONATHAN FREDDY 18-abr-17 15:00 - 16:00
352 7 0929312635 FRANCO RODRIGUEZ ALEXI ALONSO 18-abr-17 15:00 - 16:00
353 7 0922124219 AMOROSO ROMERO JAIME ANDRES 18-abr-17 15:00 - 16:00
354 7 0923934327 SANCHEZ UGALDE PETER STEVEN 18-abr-17 15:00 - 16:00
355 7 0927292615 SANUNGA AMAGUAYA FREDDY ALEX 18-abr-17 15:00 - 16:00
356 7 0924076771 RAMOS JARAMILLO CARLOS ANGEL 18-abr-17 15:00 - 16:00
357 8 0940289259 PAREDES SALINAS FRANCISCO EMANUEL 18-abr-17 15:00 - 16:00
358 8 0930726724 CASTILLO VILLALA ESTEFANY GIOMAYRA 18-abr-17 15:00 - 16:00
359 8 0930175419 CENTENO VILLALTA ROBERTO FERNANDO 18-abr-17 15:00 - 16:00
360 8 0924490634 CEDEÑO TORRES JOHANNA VANESSA 18-abr-17 15:00 - 16:00
361 8 0925778888 CHABLA PEÑARRIETA ROBERT DESYNS 18-abr-17 16:00 - 17:00
362 8 0931140057 ESPINOZA MURILLO CARLOS ENRIQUE 18-abr-17 16:00 - 17:00
363 8 0925385445 CORTEZ MORALES AUGUSTO ANDRES 18-abr-17 16:00 - 17:00
364 8 0913286571 DERENZIN MARTINEZ FEDDOR GABRIEL 18-abr-17 16:00 - 17:00
365 8 1717214009 SANCHEZ CANDO JULIO GABRIEL 18-abr-17 16:00 - 17:00
366 8 0923581581 YANEZ CEDENO ERICK STEVEN 18-abr-17 16:00 - 17:00
367 8 0922387410 SALTOS PARRA WILLIAM FELIPE 18-abr-17 16:00 - 17:00
368 8 0923023980 MIÑO ZAMORA GABRIEL GUILLERMO 18-abr-17 16:00 - 17:00
369 8 0926544289 TOTOY CRIOLLO MANUEL ANTONIO 18-abr-17 16:00 - 17:00
370 8 0704903566 QUEVEDO ARMIJOS FELIX JAVIER 18-abr-17 16:00 - 17:00
371 7 0950766774 VILLACIS SERRANO CARMEN ALEXANDRA 18-abr-17 16:00 - 17:00
372 8 0930801386 CHICAIZA VERA STEVEN MICHAEL 18-abr-17 16:00 - 17:00
373 8 0929790590 VILLAO CABRERA SEGUNDO OSCAR 18-abr-17 16:00 - 17:00
374 8 1206490995 RIZZO CRESPO NELSON FERNANDO 18-abr-17 16:00 - 17:00
375 7 0950444141 MENDOZA JAIME CRISTIAN HOLGER 18-abr-17 16:00 - 17:00
376 8 0930770771 GONZALEZ SANTOS CARLOS DAVID 18-abr-17 16:00 - 17:00
377 8 1207143452 CONTRERAS MIRANDA JOSE RAUL 18-abr-17 16:00 - 17:00
378 7 1205131855 MARIÑO ONOFRE ADRIAN JOEL 18-abr-17 16:00 - 17:00
379 8 0924019326 ACOSTA CASTRO LISTER EFREN 18-abr-17 16:00 - 17:00
380 8 0925750093 TINAJERO LAVAYEN JOSEPH DAVID 18-abr-17 16:00 - 17:00
381 7 0923774723 JIMENEZ PAUTE JORGE NIXON 18-abr-17 16:00 - 17:00
382 7 0930544093 RODRIGUEZ MENDEZ NELSON MANUEL 18-abr-17 16:00 - 17:00
383 8 0925245110 MENDIETA CAMPOVERDE JONATHAN MANUEL 18-abr-17 16:00 - 17:00
384 7 0922063342 PEREZ GUERRERO JOSEPH STIVEN 18-abr-17 16:00 - 17:00
385 8 0927526517 ESPINOZA PINCAY LENCI KAROLINA 18-abr-17 16:00 - 17:00
386 8 0929569796 GUERRERO ZAMBRANO VICTOR ANDRES 18-abr-17 17:00 - 17:30
387 7 0917065567 RODRIGUEZ MORAN HECTOR WILFRIDO 18-abr-17 17:00 - 17:30
388 7 0924876097 BRIONES CEDEÑO RUTH MAGDALENA 18-abr-17 17:00 - 17:30
389 7 0603131202 RAMIREZ LLIGUAY WILMER FABIAN 18-abr-17 17:00 - 17:30
390 8 0925310971 GUACHO REMACHE JAVIER IVAN 18-abr-17 17:00 - 17:30
391 7 0950112318 CASTRO CARDENAS CRISTHIAN RICARDO 18-abr-17 17:00 - 17:30
392 7 0926557992 VELASQUEZ VASQUEZ CRISTHIAN GEOVANNY 18-abr-17 17:00 - 17:30
Fecha de publicación: 2017-04-12 10:14:28
Listado Alumnos CISC para Atenciòn por Ventanilla 7mo y 8vo Nivel
Turno Nivel Cedula Nombres Fecha Hora
1 7 0916503865 CHAMAIDAN SANISELA JORGE ENRIQUE 17-abr-17 8:30 - 9:00
2 8 0931021240 OBREGON CABEZAS FAUSTO MISAEL 17-abr-17 8:30 - 9:00
3 7 0924949308 SEIGUA GARCIA EDUARDO GREGORIO 17-abr-17 8:30 - 9:00
4 8 0706715661 POZO RAMIREZ EDER VIRGILIO 17-abr-17 8:30 - 9:00
5 8 0922070891 COBOS MARFETAN ANA BELEN 17-abr-17 8:30 - 9:00
6 7 0953823275 PEÑA AYALA ORLY JAVIER 17-abr-17 8:30 - 9:00
7 7 0917372328 MOLINA ORDOÑEZ GIOVANNY JAVIER 17-abr-17 8:30 - 9:00
8 7 0930558747 YUQUILEMA CEPEDA RONALD WELLINGTON 17-abr-17 8:30 - 9:00
9 7 0914154687 ESTRELLA CEREZO MARITZA DEL CARMEN 17-abr-17 8:30 - 9:00
10 7 0953457256 ANDRADE ALVARADO LUIS FERNANDO 17-abr-17 8:30 - 9:00
11 7 0941773491 GUEVARA MENDOZA BRAYAN FABIAN 17-abr-17 8:30 - 9:00
12 7 0928956218 SARMIENTO CARRILLO JESUS ALBERTO 17-abr-17 8:30 - 9:00
13 7 0931419337 LEON GOMEZ COELLO ALVARO GABRIEL 17-abr-17 8:30 - 9:00
14 7 0927291617 MORAN GAMBOA JULIO ALBERTO 17-abr-17 8:30 - 9:00
15 8 0952187235 GUAMAN ACARO ROWER LIZANDRO 17-abr-17 8:30 - 9:00
16 8 1715707137 VEGA AVILES MELANY JOHANNA 17-abr-17 9:00 - 10:00
17 7 0950303156 PEREZ PISCO MICHAEL STEVEN 17-abr-17 9:00 - 10:00
18 7 0953459823 MONROY LOPEZ MARILYN VALERIA 17-abr-17 9:00 - 10:00
19 7 0950804849 CONTRERAS ESPINOZA JIGSON ISMAEL 17-abr-17 9:00 - 10:00
20 7 0941400137 CHAVEZ MEZA ARMANDO ALBERTO 17-abr-17 9:00 - 10:00
21 7 0952796365 ARREAGA ESPINOSA ALEX TIBERIO 17-abr-17 9:00 - 10:00
22 7 0931445894 TORRES CORDOVA JOHANNA GABRIELA 17-abr-17 9:00 - 10:00
23 7 0954596086 CALDERON ORTEGA JOHN JAIME 17-abr-17 9:00 - 10:00
24 8 0951749357 GARCIA TEJADA TATIANA MARIBEL 17-abr-17 9:00 - 10:00
25 7 0927285544 LIÑAN BURGOS MIGUEL LUIS 17-abr-17 9:00 - 10:00
26 7 0940772411 MARTINEZ CRESPIN ADRIAN ALBERTO 17-abr-17 9:00 - 10:00
27 8 0940651045 MIELES PARRA FANNY MARIA 17-abr-17 9:00 - 10:00
28 8 0931550578 TUMBACO FLORES ERICK JAVIER 17-abr-17 9:00 - 10:00
29 7 0940669237 RAMIREZ REYES LUIS JOSE 17-abr-17 9:00 - 10:00
30 7 0941475154 PONCE PINELA JOEL ALEJANDRO 17-abr-17 9:00 - 10:00
31 7 0953316395 CASSANELLO SUAREZ ASDRUBAL ABDUL 17-abr-17 9:00 - 10:00
32 7 0931674147 CARRERA TORRES JOSUE BRYAN 17-abr-17 9:00 - 10:00
33 7 0923547228 ESPINOZA  DUARTE CARLOS  JUNIOR 17-abr-17 9:00 - 10:00
34 7 0952503944 BARAHONA ALCIVAR STEVEN BOLIVAR 17-abr-17 9:00 - 10:00
35 7 0952719128 BANCHON LOPEZ LUIS ALBERTO 17-abr-17 9:00 - 10:00
36 7 0953352242 BONES FLORES AILYN DANIELA 17-abr-17 10:00 - 11:00
37 7 0953485331 BRITO DIAZ MOISES ALEJANDRO 17-abr-17 10:00 - 11:00
38 7 0952020386 ANDAGOYA JACOME JEAN CARLOS 17-abr-17 10:00 - 11:00
39 7 1206494682 AMAYQUEMA FERNANDEZ JONATHAN ABEL 17-abr-17 10:00 - 11:00
40 7 0922218151 ALCIVAR ALONZO CESAR AUGUSTO 17-abr-17 10:00 - 11:00
41 7 0917996050 MORAN RAMIREZ CINTHIA JOELY 17-abr-17 10:00 - 11:00
42 7 0922036652 MOREIRA NUÑEZ WILSON ENRIQUE 17-abr-17 10:00 - 11:00
43 7 0950539254 MEJIA VELIZ FRANCISCO JAVIER 17-abr-17 10:00 - 11:00
44 7 0953960952 LYNCH SANTILLAN RENOW ANTONIO 17-abr-17 10:00 - 11:00
45 7 0952013225 SILVA MERCADO BRYAN ESTIVEN 17-abr-17 10:00 - 11:00
46 7 0953560760 RIZZO CARAVEDO RICARDO ARTURO 17-abr-17 10:00 - 11:00
47 7 0929195600 ZAMBRANO RODRIGUEZ MIRTHA LORENA 17-abr-17 10:00 - 11:00
48 7 0923867634 VILLACRESES ROCAFUERTE JULIO XAVIER 17-abr-17 10:00 - 11:00
49 8 0930626676 DEL VALLE TOLEDO JOHNNY ENRIQUE 17-abr-17 10:00 - 11:00
50 8 0926166299 BAJAÑA VERA GEANCARLO 17-abr-17 10:00 - 11:00
51 8 0926536665 GUALE MURILLO YULETZY CAROLINA 17-abr-17 10:00 - 11:00
52 8 0929377950 JIMENEZ CARDENAS EDINSON ANDRES 17-abr-17 10:00 - 11:00
53 8 1311278533 LOOR MOROCHO ANGEL EDINSON 17-abr-17 10:00 - 11:00
54 8 0924709348 MONTENEGRO PINCAY MARIA FERNANDA 17-abr-17 10:00 - 11:00
55 8 0941439119 REYES TOMALA JONATHAN JOSSUEE 17-abr-17 10:00 - 11:00
56 8 0950656454 SOTOMAYOR PEREZ INGRID DAMARIS 17-abr-17 10:00 - 11:00
57 7 0953177888 ROMERO RODRIGUEZ IVAN CAMILO 17-abr-17 10:00 - 11:00
58 7 0930886601 PALMA AMAIQUEMA DOUGLAS JOEL 17-abr-17 10:00 - 11:00
59 7 0930838040 POVEDA RIOS KEVIN HUMBERTO 17-abr-17 10:00 - 11:00
60 7 0953516796 MERO JARA MARIA FERNANDA 17-abr-17 10:00 - 11:00
61 7 0951342328 GUAPI MULLO BENJAMIN ROMARIO 17-abr-17 11:00 - 12:00
62 7 0951561075 ALARCON ALVARADO WALTER ALBERTO 17-abr-17 11:00 - 12:00
63 7 0931381040 ALVARADO AYALA ELVIN TOMAS 17-abr-17 11:00 - 12:00
64 7 0942334319 CRIOLLO GRANADOS WILSON JACINTO 17-abr-17 11:00 - 12:00
65 8 0929833028 PERALTA AREVALO DANNY VALENTIN 17-abr-17 11:00 - 12:00
66 7 0951548965 COBOS GAINZA ROSA YARITZA 17-abr-17 11:00 - 12:00
67 7 0923153472 ARAY VELARDE ANGELO SEBASTIAN 17-abr-17 11:00 - 12:00
68 7 0930403225 HERRERA QUIMIS PETER WILFRIDO 17-abr-17 11:00 - 12:00
69 7 0951377878 MONCAYO CORDOVA ZULLY EVELYN 17-abr-17 11:00 - 12:00
70 8 0951124908 GONZALEZ PILAY DANIELA DENISSE 17-abr-17 11:00 - 12:00
71 8 0950826032 PINTO CHAMORRO ANGIE CRISTINA 17-abr-17 11:00 - 12:00
72 8 0923519490 RAMIREZ ARMIJOS MARIA ESPERANZA 17-abr-17 11:00 - 12:00
73 7 0940786874 PESANTEZ FLORES KARLA DANIELA 17-abr-17 11:00 - 12:00
74 7 0927175612 COBEÑA SUAREZ LUIS IVAN 17-abr-17 11:00 - 12:00
75 8 0940486061 HIDALGO VELIZ RAUL NASSIB 17-abr-17 11:00 - 12:00
76 8 0940663420 BORJA JIMENEZ RODOLFO ALFONSO 17-abr-17 11:00 - 12:00
77 7 1105323396 MONCADA CASTILLO YOSELIN TATIANA 17-abr-17 11:00 - 12:00
78 7 0952299030 MORA CAMACHO LUIS ALCIDES 17-abr-17 11:00 - 12:00
79 7 0910984061 QUINDE LAVAYEN MARCO ANTONIO 17-abr-17 11:00 - 12:00
80 8 0931141642 HINOJOSA GUTIERREZ MARCOS ISRAEL 17-abr-17 11:00 - 12:00
81 8 0925579799 PONTON BURGOS KATTY MARIANELLA 17-abr-17 11:00 - 12:00
82 8 0921132205 SAMANIEGO ARBELAEZ DIANA MICHELLE 17-abr-17 11:00 - 12:00
83 7 0928389220 RODRIGUEZ BORBOR ANDREA LISBETH 17-abr-17 11:00 - 12:00
84 7 0931475503 ROMO LEAL GINGER KATHERINE 17-abr-17 11:00 - 12:00
85 7 0950775908 SAVERIO CHICHANDA EDUARDO ARIEL 17-abr-17 11:00 - 12:00
86 7 0950631606 PONCE SOLIS GENESIS ZULLY 17-abr-17 12:00 - 13:00
87 7 0931130363 MUÑOZ GARCIA GONZALO JESUS 17-abr-17 12:00 - 13:00
88 7 0931072847 MUÑOZ REYES JESSICA BRIGITTE 17-abr-17 12:00 - 13:00
89 7 0931241277 MEDINA PINCAY HARRY JOSE 17-abr-17 12:00 - 13:00
90 7 0930777750 HIDALGO BARCIA VANESSA TATIANA 17-abr-17 12:00 - 13:00
91 7 0928207521 GONZALEZ VILLAFUERTE CRISTOFER ISAI 17-abr-17 12:00 - 13:00
92 7 0951295252 GUALOTO FERNANDEZ KARINA ALEXANDRA 17-abr-17 12:00 - 13:00
93 7 0950547646 GARCIA VIVAR CRISTINA VANESSA 17-abr-17 12:00 - 13:00
94 7 0928428283 POZO GONZALEZ DIEGO HERNAN 17-abr-17 12:00 - 13:00
95 7 0952064640 CASTRO MENDOZA JOSUE ADRIAN 17-abr-17 12:00 - 13:00
96 7 0927970871 CASTRO LOPEZ JORDY ANDRES 17-abr-17 12:00 - 13:00
97 7 0912902525 ABAD TORRES OSWALDO ARTURO 17-abr-17 12:00 - 13:00
98 8 0929596559 PEREZ PEREZ SERGIO HERNAN 17-abr-17 12:00 - 13:00
99 8 0605022284 TORRES ROBLES MIGUEL ANGEL 17-abr-17 12:00 - 13:00
100 8 0922323944 MONTESDEOCA NIETO JONNY ANDRES 17-abr-17 12:00 - 13:00
101 7 1311270498 YEPEZ CORDOVA FIAMMA LISETH 17-abr-17 12:00 - 13:00
102 7 0927011148 VERA LLAQUE YAJAIRA JENNIFFER 17-abr-17 12:00 - 13:00
103 7 0927628974 VIVANCO SAAVEDRA JEAN CARLOS 17-abr-17 12:00 - 13:00
104 7 0927309377 LARROSA CARRERA ALEXANDER GIUSSEPPE 17-abr-17 12:00 - 13:00
105 7 0941695637 MONCAYO SANCHEZ BRENDA YOCELIN 17-abr-17 12:00 - 13:00
106 7 0928208115 MORAN ORTEGA ALEXANDER JOSE 17-abr-17 12:00 - 13:00
107 7 0705829281 SALINAS PONCE ROQUE BOLIVAR 17-abr-17 12:00 - 13:00
108 7 0940407372 TIERRA GUSQUI DANNY ALEXIS 17-abr-17 12:00 - 13:00
109 7 0929278877 PEÑA CHILLAN WILTHON ISIDRO 17-abr-17 12:00 - 13:00
110 8 0952002533 TORRES GARCIA SERGIO JOSUE 17-abr-17 12:00 - 13:00
111 8 0951797836 PEREZ JAMA STEVEN ABRAHAM 17-abr-17 14:00 - 15:00
112 8 1311458473 RAMOS DAZA VIRGINIA CECIBEL 17-abr-17 14:00 - 15:00
113 8 0950604215 SANTANA SANTANA KATHERINE MARIUXI 17-abr-17 14:00 - 15:00
114 8 0920342813 GALARZA CHACON GABRIELA 17-abr-17 14:00 - 15:00
115 7 0930967112 GASPAR TUFIÑO KEVIN PETTER 17-abr-17 14:00 - 15:00
116 7 0931073498 MACIAS RODRIGUEZ JONATHAN JOEL 17-abr-17 14:00 - 15:00
117 8 0951822386 SANCHEZ ZAMBRANO PABLO ANDRES 17-abr-17 14:00 - 15:00
118 8 0931344998 PEREZ MUÑOZ ELVIS RONALD 17-abr-17 14:00 - 15:00
119 8 0931215677 PERERO YAGUAL DIANA INES 17-abr-17 14:00 - 15:00
120 8 0950124065 BAIDAL VITERI VERONICA ALEXANDRA 17-abr-17 14:00 - 15:00
121 8 0919322545 CHACON BRAVO DAVID GABRIEL 17-abr-17 14:00 - 15:00
122 7 0950711366 CHOEZ MALAVE KEVIN ANDRES 17-abr-17 14:00 - 15:00
123 7 0916272495 PEREZ DAZA JOSE LUIS 17-abr-17 14:00 - 15:00
124 7 0951647890 ROSADO GUTIERREZ ANDRES EDUARDO 17-abr-17 14:00 - 15:00
125 7 0950700369 RODRIGUEZ ANDRADE BRYAN NICOLAS 17-abr-17 14:00 - 15:00
126 7 0927240341 RODRIGUEZ LINO MONICA ESTEFANIA 17-abr-17 14:00 - 15:00
127 7 0953630001 MALUCIN LLAMUCA HECTOR ALFREDO 17-abr-17 14:00 - 15:00
128 7 0916836885 MORAN SOLORZANO HEMERSON HUMBERTO 17-abr-17 14:00 - 15:00
129 7 0922509310 GUARANDA MERCHAN CARLOS ALBERTO 17-abr-17 14:00 - 15:00
130 8 0929375491 FERNANDEZ GUAMAN DANIEL XAVIER 17-abr-17 14:00 - 15:00
131 8 0924006265 DROUET MACIAS FELIX FERNANDO 17-abr-17 14:00 - 15:00
132 8 0930578729 CAJAMARCA PALMA LUIS ANSELMO 17-abr-17 14:00 - 15:00
133 8 0929505469 CALDERON FERNANDEZ KLAYDER ELIZABETH 17-abr-17 14:00 - 15:00
134 8 0604661967 ORDOÑEZ OÑATE BRAYAN OSWALDO 17-abr-17 14:00 - 15:00
135 8 0924736440 MEJIA PITA HENRY WILLIAM 17-abr-17 14:00 - 15:00
136 8 1205460569 MUÑOZ IGLESIAS JEAN CARLOS 17-abr-17 15:00 - 16:00
137 8 0929194504 MOREIRA RODRIGUEZ LUCIA YADIRA 17-abr-17 15:00 - 16:00
138 7 0951134634 SANCHEZ VACA NOHELIA CAROLINA 17-abr-17 15:00 - 16:00
139 7 0929089928 ROMERO BAJAÑA JESUS XAVIER 17-abr-17 15:00 - 16:00
140 7 0940295801 CHICA VINCES EVELIN ESTEFANIA 17-abr-17 15:00 - 16:00
141 7 0940976459 CEVALLOS TUMBACO CRISTHIAN MIGUEL 17-abr-17 15:00 - 16:00
142 8 0930395843 MERA MENDOZA DOUGLAS LIZANDRO 17-abr-17 15:00 - 16:00
143 7 0923170807 CORDERO RAMOS CARLOS ELIO 17-abr-17 15:00 - 16:00
144 8 0952222321 MANZABA ESPINOSA ANDREA DEL ROCIO 17-abr-17 15:00 - 16:00
145 8 0927525352 MUÑOZ ZAVALA JOSUE GEANCARLO 17-abr-17 15:00 - 16:00
146 8 0931195689 ORTEGA GARZON JOSELYNE THALIA 17-abr-17 15:00 - 16:00
147 8 0929843639 REYES BACUSOY ALAN WAGNER 17-abr-17 15:00 - 16:00
148 8 0930968342 RAMIREZ GONZALEZ JOHN HAROLD 17-abr-17 15:00 - 16:00
149 7 0929847044 ESTUPIÑAN MEJIA MARCELO ISRAEL 17-abr-17 15:00 - 16:00
150 7 0951821586 ANDRADE PARRA MARIA TERESA 17-abr-17 15:00 - 16:00
151 7 0951426071 BAJAÑA DIAZ ELIO JONATHAN 17-abr-17 15:00 - 16:00
152 8 0951651439 GRIJALVA ALVARADO ISMAEL JOSE 17-abr-17 15:00 - 16:00
153 8 0950140491 LEON MENOSCAL LEONOR MARIUXI 17-abr-17 15:00 - 16:00
154 7 0929464212 CAURITONGO VALDIVIEZO MARCOS EDUARDO 17-abr-17 15:00 - 16:00
155 7 0921354734 JARAMILLO CALDERON DANNY RODRIGO 17-abr-17 15:00 - 16:00
156 7 0924089451 SALTOS MEJIA MARCELO DIMITRI 17-abr-17 15:00 - 16:00
157 7 0924159551 VILLEGAS CASTRO LUZ MARIA 17-abr-17 15:00 - 16:00
158 8 0951404532 ALAÑA PUTAN ALEXANDRA DEL ROCIO 17-abr-17 15:00 - 16:00
159 8 0927357244 BALON NIETO BRIGITTE MARIBEL 17-abr-17 15:00 - 16:00
160 8 0925625592 DOMINGUEZ CASTRO JOSE RICARDO 17-abr-17 15:00 - 16:00
161 8 0927203489 JIMENEZ JARA LESLHY JULIAN 17-abr-17 16:00 - 17:00
162 8 0921856365 GARCIA AGUA RUBEN DARIO 17-abr-17 16:00 - 17:00
163 8 0927248393 SESME ZAMBRANO LIDIA URSULINA 17-abr-17 16:00 - 17:00
164 8 0926340480 TOBAR BUESTAN DIANA LISSETTE 17-abr-17 16:00 - 17:00
165 7 0941642365 PERERO SUAREZ ANDRES JAVIER 17-abr-17 16:00 - 17:00
166 7 0930677836 SANCAN MOLINA FELIX JOHAN 17-abr-17 16:00 - 17:00
167 7 0923232953 JARAMILLO MOSQUERA VICTOR SERGIO 17-abr-17 16:00 - 17:00
168 7 0940516057 CORDOVA BRIONES FRANKLIN JESAEL 17-abr-17 16:00 - 17:00
169 7 0951900018 BAJAÑA TORRES EDDY JORDAN 17-abr-17 16:00 - 17:00
170 8 0927915439 SALDARRIAGA ROSADO MARIA GABRIELA 17-abr-17 16:00 - 17:00
171 8 0950563890 GARCIA LEMA CARMEN ELIZABETH 17-abr-17 16:00 - 17:00
172 8 0922714365 GUADALUPE ZURITA EDWIN OMAR 17-abr-17 16:00 - 17:00
173 7 0941427635 BAILON LUCAS JEFFERSON GEOVANNY 17-abr-17 16:00 - 17:00
174 7 1207470004 ESCOBAR SUAREZ JOSTIN DANIEL 17-abr-17 16:00 - 17:00
175 7 0923126544 GONZALEZ CUBERO KAREN LEONOR 17-abr-17 16:00 - 17:00
176 7 0930606686 MENDOZA SALAZAR EVELYN NOHELIA 17-abr-17 16:00 - 17:00
177 7 0950506121 MERCHAN LEON ANGELA LILIBETH 17-abr-17 16:00 - 17:00
178 8 0929229664 AREVALO CHIQUITO ANIBAL ALBERTO 17-abr-17 16:00 - 17:00
179 8 0930636543 ALVARADO ROMAN ALEXIS DANNY 17-abr-17 16:00 - 17:00
180 8 0917839417 CRIOLLO ESCALANTE JOFFRE ERNESTO 17-abr-17 16:00 - 17:00
181 8 1206870378 LEDESMA PAZMIÑO KATHERINE ESTEFANIA 17-abr-17 16:00 - 17:00
182 7 0950407197 GALARZA LOPEZ CATHERINE 17-abr-17 16:00 - 17:00
183 7 0931093710 ALDEAN PACALLA ELVIS MICHAEL 17-abr-17 16:00 - 17:00
184 7 0927627703 FARINANGO PARRALES ANTONIO EDUARDO 17-abr-17 16:00 - 17:00
185 7 0925364895 CHAVEZ HIDALGO HAROLD LUIS 17-abr-17 16:00 - 17:00
186 8 0930999800 VELEZ CHEME HENRY GABRIEL 17-abr-17 17:00 - 17:30
187 8 0930197397 PLAZA NAVAS PABLO ANDRES 17-abr-17 17:00 - 17:30
188 8 0921552550 CORDOVA PEREZ GEOVANNY ALEJANDRO 17-abr-17 17:00 - 17:30
189 8 0926097536 BAJANA BARROS ROBERTO DANIEL 17-abr-17 17:00 - 17:30
190 7 0919354209 CHALEN ROMERO HENRY PAUL 17-abr-17 17:00 - 17:30
191 7 0941502940 MUÑOZ TORRES MARTHA JERELLY 17-abr-17 17:00 - 17:30
192 7 0918734989 VERA ESTRADA CHRISTIAN JAVIER 17-abr-17 17:00 - 17:30
193 8 0921160388 ANDRADE RIVADENEIRA EVELYN CRUZ 17-abr-17 17:00 - 17:30
194 8 0941003782 MIRANDA PLUAS JOSE OCTAVIO 17-abr-17 17:00 - 17:30
195 8 0927866624 MARTILLO ROSALES ANDREA LISSETTE 17-abr-17 17:00 - 17:30
196 8 0927256693 ROCHA TAMAYO ESTEFANIA PRISCILA 17-abr-17 17:00 - 17:30
197 7 0930925409 SALTOS BARONA JOHNNY JONATHAN 17-abr-17 17:00 - 17:30
198 7 0931549380 MUÑOZ INTRIAGO JULIAN ANTHONY 17-abr-17 17:00 - 17:30
199 8 0706745569 ORTEGA REA MARCELO FABIAN 17-abr-17 17:00 - 17:30
200 8 0923470959 BRAVO MORA BRIGGITTE STEPHANIE 17-abr-17 17:00 - 17:30
201 7 0929116267 HERRERA MORA FERNANDO JAEN 18-abr-17 8:30 - 9:00
202 7 0922920137 MENDEZ AGUILAR JONATHAN MICHAEL 18-abr-17 8:30 - 9:00
203 7 0931459002 PINCAY BARREIRO YADIRA MARIUXI 18-abr-17 8:30 - 9:00
204 8 0941987794 SINALUISA YAUCEN DAVID EDUARDO 18-abr-17 8:30 - 9:00
205 8 0950165472 TIERRA VARGAS DIEGO FERNANDO 18-abr-17 8:30 - 9:00
206 8 0928889815 SALVATIERRA GUANUCHE VANESSA LISSETTE 18-abr-17 8:30 - 9:00
207 7 0925424970 CEDEÑO ARELLANO CARLOS JOSE 18-abr-17 8:30 - 9:00
208 7 0929542744 ARAUZ GONZALEZ KEVIN EDUARDO 18-abr-17 8:30 - 9:00
209 7 1250188883 LEON MAYORGA SIUYON XAVIER 18-abr-17 8:30 - 9:00
210 7 0926005380 MACIAS RAMIREZ ANDRES  EDUARDO 18-abr-17 8:30 - 9:00
211 7 0930778188 MOREIRA ZAMBRANO MARJORIE JOHANNA 18-abr-17 8:30 - 9:00
212 7 0920168135 SANCHEZ PINCAY FREDDY IDARIO 18-abr-17 8:30 - 9:00
213 7 0705290815 ROJAS ALVARADO GIANNELLA PATRICIA 18-abr-17 8:30 - 9:00
214 7 0951358167 SORNOZA NUÑEZ KIMBERLY DEL PILAR 18-abr-17 8:30 - 9:00
215 7 0921215570 PAZ CASTILLO LUIS EDUARDO 18-abr-17 8:30 - 9:00
216 7 0930150545 RENDON PERALTA KLEBER DANILO 18-abr-17 9:00 - 10:00
217 7 0927805671 PLUAS RODRIGUEZ DENISSE IVONNE 18-abr-17 9:00 - 10:00
218 7 0951549674 VASQUEZ CHOEZ ANDRES HUMBERTO 18-abr-17 9:00 - 10:00
219 7 0929586378 VERA MIRANDA HOLGER LENIN 18-abr-17 9:00 - 10:00
220 8 0923012355 CORNEJO STAY FELIX DEMETRIO 18-abr-17 9:00 - 10:00
221 8 0916557606 ESPINEL LEON FAUSTO ENRIQUE 18-abr-17 9:00 - 10:00
222 8 0927865642 ESTRADA GUAMAN EDWARD OMAR 18-abr-17 9:00 - 10:00
223 8 0930763743 FAJARDO  CEDEÑO SERGIO ALEJANDRO 18-abr-17 9:00 - 10:00
224 8 0930541677 BARRERA RONQUILLO MARIA JOSE 18-abr-17 9:00 - 10:00
225 8 0928437763 BALLIN ISA JOSE LUIS 18-abr-17 9:00 - 10:00
226 8 1312334731 ALVIA CHOEZ ANDY OSWALDO 18-abr-17 9:00 - 10:00
227 8 0927392415 ASQUI YANEZ RUTH ALEXANDRA 18-abr-17 9:00 - 10:00
228 8 0930600408 GOMEZ LOZANO RONNY WILLY 18-abr-17 9:00 - 10:00
229 8 0927534586 GUARANDA CALDERON JIMMY JOEL 18-abr-17 9:00 - 10:00
230 8 0925687568 MARURI MATAMOROS RAFAEL EDUARDO 18-abr-17 9:00 - 10:00
231 8 0927244335 MITE AYORA  DIANA LUCRECIA 18-abr-17 9:00 - 10:00
232 8 0922501887 MERCHAN GARCIA ROBERT MICHAEL 18-abr-17 9:00 - 10:00
233 8 0925849580 MACANCELA JURADO ADRIAN EDUARDO 18-abr-17 9:00 - 10:00
234 8 1206092999 MONTESE ALONZO FANNY MAGDALENA 18-abr-17 9:00 - 10:00
235 8 0927359166 NAVAS FRANCO STEFANY LILIBETH 18-abr-17 9:00 - 10:00
236 8 0923029946 SANCHEZ HERRERA LUIS ALBERTO 18-abr-17 10:00 - 11:00
237 8 0950518985 SALVATIERRA ESPINOZA KEVIN ALEJANDRO 18-abr-17 10:00 - 11:00
238 8 1207771609 SALAS LARREA ALEXANDER DUVERLENG 18-abr-17 10:00 - 11:00
239 8 0924551989 RODRIGUEZ PANCHANA CARLOS STEVEN 18-abr-17 10:00 - 11:00
240 8 0915988414 RIZZO ANASTACIO CARLOS JULIO 18-abr-17 10:00 - 11:00
241 8 0927632349 TAY LEE THOMPSON ROBERTO ANTONIO 18-abr-17 10:00 - 11:00
242 8 0929597938 TOALA INDIO MAGNO  ISIDRO 18-abr-17 10:00 - 11:00
243 8 0930562749 PARRALES LINO VIVIANA LISSETT 18-abr-17 10:00 - 11:00
244 8 0931451397 PEREZ BONE JEAN PAUL 18-abr-17 10:00 - 11:00
245 8 0931008411 PACHECO ROMERO ALEXANDER GUILLERMO 18-abr-17 10:00 - 11:00
246 8 0929905933 PINTO OCHOA ALEXY INES 18-abr-17 10:00 - 11:00
247 8 0950311068 ULLOA YAGUAL ADRIAN ENRIQUE 18-abr-17 10:00 - 11:00
248 8 0951406743 VERA MACIAS WALTER ALEXANDER 18-abr-17 10:00 - 11:00
249 8 0927645192 VILLON MORENO MARCELA STEFANIA 18-abr-17 10:00 - 11:00
250 8 0950664714 VILLON CHUQUI NICOLAS ESTEBAN 18-abr-17 10:00 - 11:00
251 8 0931436836 VILLAMAR SORNOZA ABRAHAM RAMON 18-abr-17 10:00 - 11:00
252 8 0923993083 ZAMBRANO MOROCHO VICTOR MARCELO 18-abr-17 10:00 - 11:00
253 8 0931107817 ZARUMA CHAVEZ MARIA FERNANDA 18-abr-17 10:00 - 11:00
254 7 0926480500 ZHICAY NICOLALDE MARIA GRACIELA 18-abr-17 10:00 - 11:00
255 7 0928786110 ORTEGA PLUAS GENESIS MICHELLE 18-abr-17 10:00 - 11:00
256 7 0951626894 RODRIGUEZ VERA MARCOS ANTONIO 18-abr-17 10:00 - 11:00
257 7 0925325052 MINA BELTRAN  JOSE ANDRES 18-abr-17 10:00 - 11:00
258 7 0951901438 LINO NOBOA JAIME FABIAN 18-abr-17 10:00 - 11:00
259 8 0925475949 LASCANO ARANEA BRYAN STEVEN 18-abr-17 10:00 - 11:00
260 8 0931059570 LEON SALAZAR LUIS STALIN 18-abr-17 10:00 - 11:00
261 8 0930165584 ARMAS SIVISAPA JONATHAN FERNANDO 18-abr-17 11:00 - 12:00
262 8 0928904945 CORTEZ CABRERA MARILYN ESTEFANIA 18-abr-17 11:00 - 12:00
263 7 0931288864 SILVA BRIONES LUIS GERARDO 18-abr-17 11:00 - 12:00
264 8 0930405121 CHILAN CORAL LISSETTE ZULAY 18-abr-17 11:00 - 12:00
265 8 0951363597 LEON MEDINA CARLA MISHELL 18-abr-17 11:00 - 12:00
266 8 0926821349 RODRIGUEZ MACIAS RUTH RUDDY 18-abr-17 11:00 - 12:00
267 8 0928375617 SOTO DUQUE FABIAN ANTONIO 18-abr-17 11:00 - 12:00
268 8 0928496876 QUITO CARDENAS DEYSE SOFIA 18-abr-17 11:00 - 12:00
269 7 0918959958 TOALA RIVERA KAREN ARIANNA 18-abr-17 11:00 - 12:00
270 7 0917934960 MORA SALAZAR WASHINGTON MOISES 18-abr-17 11:00 - 12:00
271 7 0922792726 GUERRA CAMPUZANO CESAR HUGO 18-abr-17 11:00 - 12:00
272 8 0931225056 VILLARREAL VASQUEZ CARLOS ALFREDO 18-abr-17 11:00 - 12:00
273 8 0931451603 VISCARRA ZAMBRANO DIANA MELISSA 18-abr-17 11:00 - 12:00
274 8 0923925911 TAPIA SUAREZ BRYAN NELSON 18-abr-17 11:00 - 12:00
275 8 0923552582 ROMERO CASTILLO RONALD MAURICIO 18-abr-17 11:00 - 12:00
276 8 0922254495 BANCHON CEDEÑO JUAN MIGUEL 18-abr-17 11:00 - 12:00
277 7 0940829997 ACOSTA GAVILANES ANGEL ANDRES 18-abr-17 11:00 - 12:00
278 8 0930151022 DAVILA MONTOYA FRANKLIN JOSE 18-abr-17 11:00 - 12:00
279 8 0921624367 GARCIA LOPEZ JOSE IVAN 18-abr-17 11:00 - 12:00
280 8 0930985239 TORRES TERRANOVA GENESIS KATHERINE 18-abr-17 11:00 - 12:00
281 8 0940231376 PRECIADO CAICEDO CORAIMA ANDREINA 18-abr-17 11:00 - 12:00
282 8 1724906845 RHEA VASQUEZ RITA MARGARITA 18-abr-17 11:00 - 12:00
283 8 0931034706 VERA SERRANO JOSE EDUARDO 18-abr-17 11:00 - 12:00
284 7 0951404821 CALVA NAVARRO MAYRA LISSETTE 18-abr-17 11:00 - 12:00
285 7 1313754473 DELGADO SANCAN GENESIS KARINA 18-abr-17 11:00 - 12:00
286 7 0301655734 CRESPO ASTUDILLO MARIA BELEN 18-abr-17 12:00 - 13:00
287 8 0930635735 PLUA ALVIA STEPHANIE NICOLE 18-abr-17 12:00 - 13:00
288 8 0927692749 MACIAS ORTIZ ANTHONY  18-abr-17 12:00 - 13:00
289 8 0940837990 MUSBAY CEPEDA MAYRA ALEXANDRA 18-abr-17 12:00 - 13:00
290 7 0927274225 LOPEZ ARIAS MIGUEL ANGEL 18-abr-17 12:00 - 13:00
291 8 0930958707 DIAZ GONZALEZ WILSON ANDRES 18-abr-17 12:00 - 13:00
292 8 0604665513 IBARRA OÑATE JAIME GABRIEL 18-abr-17 12:00 - 13:00
293 7 0917586182 URGILES GUERRERO LUIS ALBERTO 18-abr-17 12:00 - 13:00
294 7 0918139239 ARIAS ZURITA KAROL YESSENIA 18-abr-17 12:00 - 13:00
295 7 0921201497 BAQUE HOLGUIN LUIS WILMER 18-abr-17 12:00 - 13:00
296 7 0926451980 CEPEDA TIERRA ANA LUCIA 18-abr-17 12:00 - 13:00
297 8 0923052146 POZO BACUSOY YORVI STALIN 18-abr-17 12:00 - 13:00
298 8 0922427893 LOPEZ AVELINO ROXANA CATHERINE 18-abr-17 12:00 - 13:00
299 8 0929242857 LOPEZ ESPINOZA JUAN JOSE 18-abr-17 12:00 - 13:00
300 8 0930162946 OLALLA ORDOÑEZ SUANNY TATIANA 18-abr-17 12:00 - 13:00
301 8 0924346356 LEON QUIÑONEZ VALTER  JOSE 18-abr-17 12:00 - 13:00
302 8 0926859026 INTRIAGO BARZOLA GINO NICOLAY 18-abr-17 12:00 - 13:00
303 8 0922602909 GOMEZ GONZALEZ GINGER GENSABEL 18-abr-17 12:00 - 13:00
304 8 0930956792 BETANCOURT ANANGONO DIEGO ISAAC 18-abr-17 12:00 - 13:00
305 8 0923296990 FLOR CALVA TANIA VANESSA 18-abr-17 12:00 - 13:00
306 8 0930869540 DAUDO NIETO ADRIANA ANABEL 18-abr-17 12:00 - 13:00
307 8 0923224349 ASTUDILLO MUÑIZ ANDRES MOISES 18-abr-17 12:00 - 13:00
308 8 0952637155 GUAMAN YUMAGLLA BYRON ROLANDO 18-abr-17 12:00 - 13:00
309 8 0926779323 LUCAS MONTES SAUL ESEQUIEL 18-abr-17 12:00 - 13:00
310 8 0930634316 ORMAZA MARTINEZ ERICK ANTONIO 18-abr-17 12:00 - 13:00
311 8 1207544642 ZAMBRANO JARA CHRISTOPHER AGUSTIN 18-abr-17 14:00 - 15:00
312 7 0940726185 AGUIRRE ECHERRI LUIS ALFONSO 18-abr-17 14:00 - 15:00
313 8 0930892377 CUEVA CALLE FRANCISCO ANDRES 18-abr-17 14:00 - 15:00
314 7 0923006589 VARAS HERRERA SANTIAGO JAVIER 18-abr-17 14:00 - 15:00
315 8 0922039482 SILVA CARCHI FAUSTO MISAEL 18-abr-17 14:00 - 15:00
316 8 0919569061 PARRA RAMIREZ EDUARDO ANDRES 18-abr-17 14:00 - 15:00
317 8 0931218481 VILLAVICENCIO BRAVO GENESIS ISABEL 18-abr-17 14:00 - 15:00
318 7 0924521032 LANCHANG ALVARADO LING JAMIL 18-abr-17 14:00 - 15:00
319 7 0941569337 FRANCO BAZURTO LADY THAMARA 18-abr-17 14:00 - 15:00
320 8 0950329672 VARGAS CASTRO MARCOS DANIEL 18-abr-17 14:00 - 15:00
321 8 0929622413 ZAPATA BALAREZO KATHERINE ANNABEL 18-abr-17 14:00 - 15:00
322 8 0929614923 TENE LA ROSA DINA NOEMI 18-abr-17 14:00 - 15:00
323 8 0950771907 NACIPUCHA DURAZNO LIZBETH MARILU 18-abr-17 14:00 - 15:00
324 8 0950312595 MASSAY MERA MARIA GABRIELA 18-abr-17 14:00 - 15:00
325 8 0941634552 MIRANDA TIGSE NEY ROGGER 18-abr-17 14:00 - 15:00
326 8 0930235262 LLERENA AREVALO ROOSEVELT RENATO 18-abr-17 14:00 - 15:00
327 8 0922313671 ANDRADE CATAGUA LORENA ELIZABETH 18-abr-17 14:00 - 15:00
328 8 0931360234 BURGOS GUERRERO EDUARDO ANDRES 18-abr-17 14:00 - 15:00
329 8 0929181394 FLECHER ZAMBRANO CAROLA MAGALY 18-abr-17 14:00 - 15:00
330 8 0941289480 DEL PEZO MIRANDA PRISCILA JACKELINE 18-abr-17 14:00 - 15:00
331 8 0950213728 CORAL MORAN FERNANDO ENRIQUE 18-abr-17 14:00 - 15:00
332 8 0940712797 CHALLA GARCIA JOSELIN JENNIFER 18-abr-17 14:00 - 15:00
333 7 0940482185 GONZALEZ RODRIGUEZ ZENOBIO GABRIEL 18-abr-17 14:00 - 15:00
334 8 0919322164 VASQUEZ PLUAS DOUGLAS PAUL 18-abr-17 14:00 - 15:00
335 7 0925024259 FERRIN CEVALLOS JOHN  STEFAN 18-abr-17 14:00 - 15:00
336 8 0922505995 BURGOS CALDERON JULIO CESAR 18-abr-17 15:00 - 16:00
337 8 0941445603 RIVERA MONTERO LUIGGI JOSE 18-abr-17 15:00 - 16:00
338 8 0926574930 MONTECE AVELINO FERNANDO MANUEL 18-abr-17 15:00 - 16:00
339 8 0950395244 ULLON ARCIA STEVEN MAURICIO 18-abr-17 15:00 - 16:00
340 8 1726817206 CORTEZ MERCADO JULIO JOEL 18-abr-17 15:00 - 16:00
341 7 0930080585 RAFFO ORTEGA GLORIA STEFANYA 18-abr-17 15:00 - 16:00
342 8 0926329020 RIVERA ESCALANTE ERICK AUGUSTO 18-abr-17 15:00 - 16:00
343 8 0921820726 MEJIA VERA MARCO ANTONIO 18-abr-17 15:00 - 16:00
344 7 0924583156 GARCIA VITERI ROBERTO ANDRES 18-abr-17 15:00 - 16:00
345 7 1206479857 FAJARDO ESPIN ANGEL ANDRES 18-abr-17 15:00 - 16:00
346 8 0603895657 HIDALGO AREVALO CLAUDIO WILFRIDO 18-abr-17 15:00 - 16:00
347 8 0924096233 TARIRA TRIVIÑO JEFFERSON ALINTON 18-abr-17 15:00 - 16:00
348 7 0931106850 BAQUE ARTEAGA JEFFERSON ALBERTO 18-abr-17 15:00 - 16:00
349 8 0927174698 SOLORZANO ZAVALA CARLOS EDUARDO 18-abr-17 15:00 - 16:00
350 8 2400106536 NEIRA DE LA ROSA JOSE ANTONIO 18-abr-17 15:00 - 16:00
351 7 0922219480 VALDIVIEZO GONZALEZ ANGEL ELIAS 18-abr-17 15:00 - 16:00
352 7 0927807024 MORA VILLAO BYRON ANDRES 18-abr-17 15:00 - 16:00
353 7 0931177992 NARVAEZ CAMEJO ALEX ANDRES 18-abr-17 15:00 - 16:00
354 7 0922529904 PROAÑO ACOSTA JOSE LUIS 18-abr-17 15:00 - 16:00
355 8 0925180432 LINO BERMEO JORGE AUGUSTO 18-abr-17 15:00 - 16:00
356 8 0922896618 NAVARRETE FALCONES CRISTHIAN JOSE 18-abr-17 15:00 - 16:00
357 8 0930595657 REY MAGALLAN KAREN ESTEFANIA 18-abr-17 15:00 - 16:00
358 8 0928905348 QUISHPE CANDO ARMANDO ANDRES 18-abr-17 15:00 - 16:00
359 8 0919928259 RAZURI RAMIREZ MANUEL FERNANDO 18-abr-17 15:00 - 16:00
360 8 0927249102 PARDO JARA JOHANNA  NATALY 18-abr-17 15:00 - 16:00
361 8 2000140174 PALLO ZAMBRANO CRISTHIAN EMILIO 18-abr-17 16:00 - 17:00
362 8 0920099710 SAA ERAZO STALYN SANTIAGO 18-abr-17 16:00 - 17:00
363 8 0927282129 SANCHEZ CHAVEZ JEFFERSON STALIN 18-abr-17 16:00 - 17:00
364 8 0803860501 SANCHEZ MARCHAN EDUARDO ALEXANDER 18-abr-17 16:00 - 17:00
365 8 0926339730 ESPINOZA FAJARDO ANTHONY WILLIAM 18-abr-17 16:00 - 17:00
366 8 0926546797 BAQUE PILAY RUDY OMAR 18-abr-17 16:00 - 17:00
367 8 0803609171 BONE ALCIBAR ERICK JAVIER 18-abr-17 16:00 - 17:00
368 7 0922967625 VELOZ SEGARRA VICTOR MANUEL 18-abr-17 16:00 - 17:00
369 8 0919721407 NATHA ARIAS DOUGLAS JOEL 18-abr-17 16:00 - 17:00
370 7 0930524582 PALMA MARISCAL EMILTON MAXIMILIANO 18-abr-17 16:00 - 17:00
371 7 0926429002 VIZUETA ALVARADO VICTOR GONZALO 18-abr-17 16:00 - 17:00
372 8 0925309015 PALACIOS GOYA GUILLERMO JOSUE 18-abr-17 16:00 - 17:00
373 8 0928614452 ZAMBRANO ESPINOZA DIANA ELIZABETH 18-abr-17 16:00 - 17:00
374 8 0927536318 CHILAN FUENTES PAUL RUBEN 18-abr-17 16:00 - 17:00
375 8 0926391640 GAMBOA CASTILLO JACKSON GUILLERMO 18-abr-17 16:00 - 17:00
376 8 0927929208 CERNA BOHORQUEZ VIKI YULEXI 18-abr-17 16:00 - 17:00
377 7 0930988787 MORAN SERRANO CESAR OMAR 18-abr-17 16:00 - 17:00
378 8 0927745877 MACIAS CARVAJAL ANGIEE ESTEFANIA 18-abr-17 16:00 - 17:00
379 8 0930511225 CHOEZ MARTINEZ KAREN STEFANIA 18-abr-17 16:00 - 17:00
380 8 0927469379 ASCENCIO MORENO DANNY JONATHAN 18-abr-17 16:00 - 17:00
381 8 0919341636 GARCIA RAMOS JOHN LEONARDO 18-abr-17 16:00 - 17:00
382 8 0931086763 MIRANDA VERA MAYRA ALEJANDRA 18-abr-17 16:00 - 17:00
383 8 0928437714 FIALLOS LALAMA STEVE PIETRO 18-abr-17 16:00 - 17:00
384 7 1207840842 LANDAZURI JIMENEZ ANNIE DAYANARA 18-abr-17 16:00 - 17:00
385 7 0918843665 MACIAS GONZAGA FRANK DANNY 18-abr-17 16:00 - 17:00
386 7 0916917107 FRANCO ARELLANO JUAN CARLOS 18-abr-17 17:00 - 17:30
387 8 0925418634 MERINO AMPUERO SANTIAGO EDUARDO 18-abr-17 17:00 - 17:30
388 8 0930291950 ANZULES SOTO WASHINGTON ALEXANDER 18-abr-17 17:00 - 17:30
389 8 1312651910 MERA LUCAS ANGEL RAUL 18-abr-17 17:00 - 17:30
390 7 0924259088 PROANO AVELLANEDA ALEJANDRO SANTIAGO 18-abr-17 17:00 - 17:30
391 8 0927908491 ASITIMBAY VALENTE LUIS FERNANDO 18-abr-17 17:00 - 17:30
392 8 0930920442 ANZULES PAREDES JIMMY JOSUE 18-abr-17 17:00 - 17:30
393 7 0930031372 MORA HERRERA CESAR DANILO 18-abr-17 17:00 - 17:30
394 7 0940274525 CAJILEMA CEPEDA JAVIER HUMBERTO 18-abr-17 17:00 - 17:30
395 8 0926862772 GILER ESPINOZA JOSE DANIEL 18-abr-17 17:00 - 17:30
396 8 0929463743 VILLAFUERTE PAUCAR CARLOS EDUARDO 18-abr-17 17:00 - 17:30
397 7 0926217886 ALVAREZ GOMEZ HARRY FRANCISCO 18-abr-17 17:00 - 17:30
398 8 0920512845 BAYONA PINTO STALIN FRANCISCO 18-abr-17 17:00 - 17:30
Fecha de publicación: 2017-04-12 10:12:01
ATENCION DOCENTES, PERSONAL ADMINISTRATIVO Y SERVICIOS: ¡CENSO OBLIGATORIO!

20

Fecha de publicación: 2017-04-10 13:36:03
REPORTE MEJORES ESTUDIANTES MATRICULACION 2017-2018 CICLO I

FUENTE: ...:::JASPERSOFT:::...

 

 

 

 

 

FUENTE: ...:::JASPERSOFT:::...

 

Fecha de publicación: 2017-04-10 09:37:03
PUBLICACIÓN DE NÓMINA DE PROFESIONALES PARA ENTREGA FORMAL DE TÍTULO CINT
Estimados profesionales de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones
 
Se invita a la entrega formal de su respectivo título: 
 
Fecha: JUEVES 6 DE ABRIL.    
Hora: 15H00. 
Lugar: AUDITORIO 29 DE MAYO FACULTAD.
Nota: Opción 1 acompañante.
 
Ab. Sofía Flor Ramírez,
Secretaria General (e) de la Facultad
 
 

UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL
FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS
CARRERA: ING. EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES
 
NÓMINA DE PROFESIONALES PARA ENTREGA FORMAL DE TÍTULO
DIA:  JUEVES 6 DE ABRIL                  HORA: 15H00             AUDITORIO 29 DE MAYO FACULTAD
  NÓMINA
1 ALAVA CARPIO BRYANA VLADIMIR
2 ALAY QUINTUÑA JOSELINE MAYBELIN
3 ALBAN LOOR DIANA GABRIELA
4 ALVARADO SALAZAR DANNY YVAN
5 ANCHALUISA CAMPUZANO NELSON FERNANDO
6 ANCHUNDIA JIMENEZ ANDRES DAMIAN
7 ANDRADE URETA MELISSA NATHALI
8 APUNTE CASPI JOHN JAIRO
9 ARIAS PICHUCHO OSCAR EFRAIN
10 AVILA ROMERO MANUEL FERNANDO
11 AYERVE GONZALEZ KARLA STEPHANIA
12 BALAREZO VALAREZO FABRICIO JAVIER
13 BAQUE CEDEÑO DAYSI STEFANIA
14 BENITES REYES ANGEL ANDRES
15 BERMUDEZ CASTRO EVELIN KATHERINE
16 BONILLA LASTRA JOSE LUIS
17 BRAVO MARTINEZ JULIANA MAGALY
18 CAMACHO SAAVEDRA DANIEL ALEJANDRO
19 CANALES MONTALVAN JONATHAN ELISEO
20 CANDELARIO CRUZ JOSE JACINTO
21 CARRILLO LOPEZ MARIA ROASAYSELA
22 CASTRO VILLAMAR YANDRY JOSÉ
23 CHACAGUASAY MALAN LUIS RODRIGO
24 CHANCAY ZUMBA JUAN CARLOS
25 CHAVARRIA MERINO VANESSA VIVIANA
26 CHENCHE CRUEL FERNANDO ISAIAS
27 CHOEZ SOLEDISPA WILFRIDO ANTONIO
28 COBOS ESPINOZA ESTIVEN IVAN
29 CORDOVA TUBAY GUSTAVO WALTER
30 CUNALEMA MOROCHO JORGE WASHINGTON
31 CURIPOMA CASTRO WILLIAMS FERNANDO
32 FERAUD FREIRE JAMES RICHARD
33 FREIRE CHAVEZ PABLO ISRAEL
34 GANDO ORELLANA GERONIMO
35 GONZALEZ CRUZ BRYAN ALEXANDER
36 GONZALEZ ROMERO MARIA DEL CARMEN
37 GRANJA CEVALLOS  VICENTE ABEL
38 GUAMAN RUIZ JENNYFER KATHERINE
39 GUILLIN PINOS ALEX WLADIMIR
40 GUSQUI YAMASCA NANCY ROCIO
41 HIDALGO ESPINOZA ELOY STEVEN
42 HOLGUIN TOMALA MARIA GABRIELA
43 ILLICACHI GUALLI SILVIA VERONICA
44 LAMBOGGLIA ORDOÑEZ DENNIS ANDREINA
45 LARREA RONQUILLO JOHN STEVEN
46 LOOR NAPA SAMUEL ANTONIO
47 LÓPEZ RIVERA CARLOS RAFAEL
48 MENDEZ LÓPEZ WILSON ALEXANDER
49 MENENDEZ JIMENEZ TANIA ALEXANDRA
50 MITE VILLON JIMMY ROLANDO
51 MONTES BRIONES JEFFERSON ANTONIO
52 MONTIEL GARCIA EDGAR ROBERTO
53 MORALES MATEO MIGUEL ANGEL
54 MORAN BRIONES SILVIA MARIUXI
55 MORAN CABEZAS ANTHONY LIMBER
56 MOYANO MURILLO RAQUEL JUDITH
57 NARANJO PEÑA OSCAR VINICIO
58 NARANJO ROMERO JORGE ISRAEL
59 NARVAEZ RIVADENEIRA PABLO RICARDO
60 NOBOA DUTAN SANTIAGO ANDRES ***
61 OLVERA ARCE MANUEL ANDRES
62 ORDOÑEZ HERRERA DIEGO ARMANDO
63 ORTIZ RODRIGUEZ JORGE ANTONIO
64 OYOLA PONCE IRVING SAMUEL
65 PARRAGA CEDEÑO SINDY STEFANY
66 PAUTA CUJI STALYN ANDRES
67 PEÑAFIEL PINCAY MARIO ALEJANDRO
68 PEREZ SANCHEZ JOSUE REINALDO
69 PINARGOTE ACOSTA BRAYAN JAVIER
70 PIZARRO PONGUILLO BYRON ANDRES
71 PLAZA PAREDES JORGE FABRICIO
72 PONGUILLO SALAZAR RUTH ABIGAIL
73 RAMIREZ HOLGUIN JEFFERSON ISAAC
74 REAL PROCEL MARLON NICOLAS
75 RIVERA CAPA ALEX WILMER
76 RIVERA CASTAÑEDA ELIZABETH STEPHANIA
77 RODRIGUEZ VIVAR ELIAS ISMAEL
78 SALAZAR QUINTANA MARCOS ANTONIO
79 SALAZAR VERA DENISSE CAROLINA
80 SALDARREAGA ARRIETA ANGEL DANIEL
81 SANCAN MEDINA ANDERSON JAVIER
82 SANCHEZ MONTERO YURIS RAFAEL
83 SANCHEZ RIOS JENNIFER CAROLINA
84 SANCHEZ WONG CHRISTOPHER IVAN
85 SANTILLAN SANCHEZ STALIN GERARDO
86 SAÑUDO ALVARADO CINTHIA ARACELY
87 SILVA PINCAY BRYAN ADRIAN
88 SOLEDISPA LOOR RAUL FABRICIO
89 TENENUELA TENENUELA JOSE LUIS
90 TOAPANTA MENDOZA ANGIE KATHERINE
91 TOLA CASTILLO KATHERINE JULISSA
92 TOLEDO CAYAMBE MAYRA SELENE
93 TORRES VILLACRESES FERNANDO ROGELIO
94 VALLE RODRIGUEZ CARLOS EDUARDO
95 VALVERDE MONSERRATE LORENA ELIZABETH
96 VARGAS PEÑAFIEL  KAREN GABRIELA
97 VELASQUEZ SUAREZ GABRIELA ELIZABETH 
98 VELASTEGUÍ SANTOS KYRA ESTEFANÍA
99 VERA GUEVARA DANIEL GERMAN
100 VILLAO SUAREZ BETSY CAROLINA
101 YAGUAL LOZANO JENNIFFER MICHLLE
102 YANEZ ESCOBAR ALCIBAR HOMERO
103 YCAZA REYES CAROLINA MICHELLE
104 ZAMORA ABAD STALIN SANTIAGO
     
NOTA: OPCIÓN A 1 ACOMPAÑANTE
Fecha de publicación: 2017-04-05 14:56:54
PUBLICACIÓN DE NÓMINA DE PROFESIONALES PARA ENTREGA FORMAL DE TÍTULO CISC
Estimados profesionales de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales
 
Se invita a la entrega formal de su respectivo título: 
 
Fecha: VIERNES 7 DE ABRIL.    
Hora: 15H00. 
Lugar: AUDITORIO 29 DE MAYO FACULTAD.
Nota: Opción 1 acompañante.
 
Ab. Sofía Flor Ramírez,
Secretaria General (e) de la Facultad

 


UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL
FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS
CARRERA: ING. EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
 
NÓMINA DE PROFESIONALES PARA ENTREGA FORMAL DE TÍTULO
DIA:  VIERNES 7  DE ABRIL                HORA: 15H00              AUDITORIO 29 DE MAYO FACULTAD
  NÓMINA
1 ALAY CEDEÑO VERONICA BEATRIZ
2 ALFONSO GUTIERREZ JESSICA PAMELA
3 ALVARADO MERCHAN CINTHIA TAMARA
4 ALVARADO NAVARRETE JOSE FABRICIO
5 ANCHUNDIA  VELEZ JHONNY GREGORIO
6 AREVALO GONZALEZ NELLY ALICIA
7 AVILA CONDOY BYRON EDINSON
8 AVILES PINCAY ANDREA ISABEL
9 BAJAÑA MACIAS WASHINGTON SABINO
10 BALON QUINDE FERNANDO DE JESUS
11 BANCHON CHAMAIDAN STEFANY KATHERINE
12 BAQUE LINO JOHANNA ELIZABETH
13 BARCIA SALAVARRIA JOSE RICARDO
14 BAUS GUADALUPE BYRON XAVIER
15 BERMUDEZ REZABALA ANDY WILLIAM
16 BERMUDEZ ZAMBRANO VICENTE LUIS
17 BURBANO GODOY JEFFERSON FERNANDO
18 BURGOS NUÑEZ GABRIELA DE JESUS
19 CABRERA ARIAS LUIS RONALDO
20 CABRERA PEÑAFIEL MANUEL ANTONIO
21 CAJAS CORREA LUIS XAVIER
22 CAMPOVERDE LARGO JAVIER MARCOS
23 CASTRO CANTOS FABRICIO JAVIER
24 CEVALLOS CAMPUZANO DIOGENES ENRIQUE
25 CEVALLOS YAGUAL JENNIFFER INES
26 CHICA BURGOS PATRICIO
27 CHIQUITO JAMA ANYELO EDUARDO
28 CHOEZ MADRID MARYURI ROXANA
29 COELLO BALLADARES ANGIE MARCELA
30 CORTEZ DIAZ LEONARDO JAVIER
31 CRUZ NAVARRETE EDISON LUIS
32 DE OLIVEIRA BRAVO JOSMAR HENRIQUE
33 DELGADO SANTOS MARCO ANDRES
34 DUEÑAS ACOSTA CARLA GABRIELA
35 ESCOBAR MOLINA STEFANY CAROL
36 ESPINOZA CHANCAY FRANKLIN ALEJANDRO
37 ESPINOZA GUILLEN ANDY JAVIER
38 ESTEVES FLORES FRANKLIN STEVEN
39 FABRE DOMINGUEZ FABRICIO XAVIER
40 FALCONES JIMENEZ JOHNNY KEVIN
41 FALCONES PALACIOS JULIO CESAR
42 FARFAN AGUILAR LUIS ADRIAN
43 FLOR CALVA EDUARDO ALADINO
44 FRANCO PEÑAFIEL MARIA JOSE
45 GAMBOA LUNA WILMER JACINTO
46 GARCIA CHOEZ MICHAEL OLIVERTO
47 GARCIA MORA JOHANNA ELIZABETH
48 GONZALEZ LEON ROBERTO CARLOS
49 GOYA CABRERA LUIS EDUARDO
50 GUALLI CHUTO DANIEL ISAIAS
51 GUANOQUIZA QUITUISACA DARWIN GUILLERMO
52 GUEVARA PEÑA ROSA CAROLINA
53 GURUMENDI SAMANIEGO GRACIELA ESMERALDAS 
54 HERMOSA LLANOS IVAN HUMBERTO
55 HERRERA ILLESCAS DIANA VERONICA
56 JALON GOMEZ ERICK JOEL
57 JIMENEZ GUERRERO HANS ALBERTO
58 JIMENEZ SANCHEZ LUIS HUMBERTO
59 LAINEZ MEJILLON JOSE LUIS
60 LEON DE LA TORRE OSCAR EDUARDO
61 LINO QUIJIJE GUILLERMO JOSE
62 LONGO ALVARADO LUIGGI ANTONI
63 LOZANO LEON HENRY LEANDRO
64 MARCILLO PARRALES JEAN CARLOS
65 MARTINEZ ESPAÑA MAYRA ROSALY
66 MEDINA BRAVO CARLOS ANTONIO
67 MERA FRANCO PEDRO LUIS
68 MIELES CABALLERO MICHAEL ANDRES
69 MONTAGUANO GAVILANES TANIA ABIGAIL
70 MORA ALVARADO JORGE GEOVANNI
71 MORALES ENCALADA LUIS ROLANDO
72 MORALES MATAMOROS DANIEL MARIO
73 MOROCHO RAMOS MIGUEL ANGEL
74 MUÑOZ MUÑOZ LUZ MAYRA
75 MURRIETA GUEVARA MICHEL ROMINA
76 OTERO OLMEDO MARIA GABRIELA
77 PARRAGA QUIJIJE JAVIER ROBERTO
78 PERALTA JARA LILIANA BRIGITTE
79 PEREZ ITURRE ERIKA MERCEDES
80 PICON VARGAS JORGE ANTONIO
81 PILLIGUA CARRANZA DAVID FERNANDO
82 PIN CHOEZ JOHNNY XAVIER
83 PITA MEJIA DANIEL ELIAS
84 PONCE MONTOYA YARITZA STEFANIA
85 POSLIGUA PATIÑO NATALY DEL ROCIO
86 POZO LIRIANO SANTIAGO ENRRY
87 PROAÑO AGUILERA EVELYN ROXANA 
88 QUIMI GARCIA JESSICA FANNY
89 QUITO BARZOLA JAIME FERNANDO
90 RAMIREZ PAREDES GUSTAVO VALDIMIR
91 RIVERA PAREJA MIGUEL GABRIEL
92 ROCAFUERTE FIALLO JOSUE CRISTHIAN
93 RODRIGUEZ REYES  PATRICIA MARIA
94 RODRIGUEZ VELASQUEZ PAMELA ELIZABETH
95 ROJAS JURADO KATY ALEXANDRA
96 ROMERO FRANCO JORGE ANDRES
97 ROSALES MARTINEZ MARIUXI VIVIANA
98 SALCEDO ACOSTA CRISTHIAN ALFONSO
99 SANCHEZ ALVARADO SANTIAGO FIDEL
100 SANCHEZ SUAREZ WILSON BRYAN
101 SILVA OLIVO HENRY EDUARDO
102 SOLIS LOYOLA JORDY STEVEN
103 SULCA MARTINEZ CRISTIAN LEONARDO
104 TAMAYO GAVILANES BLANCA ISABEL
105 TANA GUAMANQUISHPE RAFAEL ALEJANDRO
106 TOALA RIVERA KARINA JAHAIRA
107 TOMALA MINA ELIZABETH DEL CARMEN
108 VALENCIA VERDEZOTO FRANK RICHARD
109 VASQUEZ CARRANZA DIANA VANESSA
110 VEGA PALADINES JESSICA GABRIELA
111 VELOZ YARI LOURDES VANESSA
112 VERA MITE GABRIEL GENARO
113 VERGARA COQUE WASHINGTON GUERYS
114 YEPEZ RIVERA KATIA ANTONELLA
115 ZAMBRANO VERA LUIS ALEJANDRO
     
NOTA: OPCIÓN A 1 ACOMPAÑANTE
Fecha de publicación: 2017-04-05 14:48:48
Monitoreo Resultados Proceso Evaluaciòn 2016 Ciclo 2

Fecha de publicación: 2017-03-22 08:44:17
Examen de suficiencia 2017 Ciclo 1

Fecha de publicación: 2017-03-10 08:10:02
Examen de suficiencia 2017 Ciclo 1
Se abrió el periodo para las inscripciones para el examen de suficiencia. Se realizará los exámenes para las asignaturas de inglés y francés  desde el 13 hasta el 16 de marzo , en los horarios de 09h00 a 15h00 en los laboratorios de la  Facultad de Ciencias Económicas.
 
Se ha enviado los oficios a los decanos de algunas facultades, solicitando que se asigne personal para colaborar en esta actividad. Se propone reunirse las personas involucradas el 9 de marzo a las 09h00 en la sala de reuniones del Vicerrectorado de Formación Académica y Profesional para acordar las tareas y responsabilidades.
 
Para Carreras de Sistemas Y Networking
Las condiciones son las mismas que en procesos anteriores, es decir para estudiantes en los últimos semestres que no hayan tomado Inglés I, II  y III.
El proceso de registro también será el mismo, es decir en la Secretaría de la Carrera y de la Facultad.
Los docentes que acompañaràn en este proceso son: Araceli Dávila, Carlos del Pozo, Ana cruz y Ruth Paredes.
 
Fechas: Marzo 13 al 16, 2017
Hora: 9:00 a 15:00
Lugar: Laboratorios de la Facultad de Ciencias Económicas
 
 
Graham Stagg
Asesor Académico
Vicerrectorado de Formación Académica y Profesiona
Universidad de Guayaquil
Fecha de publicación: 2017-03-08 08:55:56
Direcciòn de Admisiòn y Nivelaciòn

Fecha de publicación: 2017-03-06 08:09:35
INFORMACION PARA GRADUADOS DE LA UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL

 

Por medio de la presente les informamos que los Graduados de la Universidad de Guayaquil tienen la oportunidad de aplicar a Becas en Maestrías ofrecidas por la Fundación Koica -  Ecuador, en varias Universidades de Corea del Sur, adjunto link en el cual los graduados pueden obtener más información. 

 

Link: http://www.koicaecuador.com/12-programa-de-becas/24-maestrias 

 

A continuación detallo los programas que pueden aplicar los graduados, información que encontrarán en el Link :  

Maestrías y Universidades Disponibles

Maestría en Competencia Tecno-Emprendimiento Basado en la Convergencia de EE & TIC                                                              HANDONG GLOBAL UNIVERSITY

Maestría en Ambiente Atmosférico                                              HANKUK UNIVERSITY OF FOREIGN STUDIES

Maestría en Procesamiento y Comercialización AgrícolaUniversidad de KDI - Sejong

Maestría en Finanzas                                                                               KOREA ADVANCED INSTITUTE OF SCIENCE & TECHNOLOGY


 

 

 

 

Saludos Cordiales,

 

Libia Yambay Villao

Analista de Seguimiento a Graduados UG

 

Vicerrectorado de Bienestar Estudiantil
Twitter: @SgraduadosUG
Facebook: @seguimientoagraduadosUgOficial
Fecha de publicación: 2017-03-01 09:44:00
AVISO SOBRE EVALUACIÓN DOCENTE 2016-2017 CII

Fecha de publicación: 2017-03-01 08:42:20
Instructivo Tercera Matricula

 

Formulario de 3ra Matricula

Fecha de publicación: 2017-02-15 21:00:43
Atenciòn Alumnos de la Carrera de Sistemas y Networking Centro

Atención Alumnos de la Carrera de Sistemas y Networking de las Instalaciones del Centro

Por motivo de un Plan de Fumigaciòn, quedan suspendidas las actividades Administrativas y Académicas el día de mañana Martes 14 de Febrero del 2017 desde 7:00 hasta las 12:00. Las Clases y labores se reanudarán normalmente a partir de la 13:00 de la tarde.

Atentamente

Las Direccion CISC/CINT

 

Fecha de publicación: 2017-02-13 11:27:55
Convocatoria Personal Académico e Investigación

Fecha de publicación: 2017-02-13 08:11:39
Levantamiento de Información

Fecha de publicación: 2017-02-08 14:20:59
Capacitación Miembros de la Junta Receptora del Voto

Descargar Listado de Alumnos Parte 1

Descargar Listado de Alumnos Parte 2

 

 

Fecha de publicación: 2017-01-26 14:06:14
NOTA NECROLÓGICA

Fecha de publicación: 2017-01-16 10:12:13
Inscritos en Titulaciòn 2016 Ciclo 2

Fecha de publicación: 2017-01-11 14:46:02
ALUMNOS TERCERA VEZ CISC/CINT

Detalle Archivo Adjunto

Fecha de publicación: 2017-01-09 08:09:42
NOTA DE PESAR

Fecha de publicación: 2016-12-19 08:48:39
Atención Alumnos CISC/CINT

¡Felicidades estimados Estudiantes!

Por motivo del buen desempeño, apoyo, orden y disciplina en el simulacro de evacuación de un posible evento sísmico,   luego de haber dialogado con las autoridades con el Director de Gestión de Riesgo de la Universidad de Guayaquil, siendo el tiempo real 3 minutos 30 segundos;  por ello el Sr. Decano los felicita junto a los Directivos de la Carrera de Sistemas Computacionales y la Carrera de Networking y Telecomunicaciones.

A su vez les comunica a ustedes que el día de mañana las actividades académicas serán hasta las 13:00 y el día sábado reinician sus actividades académicas en horario normal.

 

Autoridades FCMF

Fecha de publicación: 2016-12-15 19:02:49
Examen de Primer Parcial 2016 Ciclo1

Atenciòn Alumnos de CISC y CINT

Se acaban de publicar los horarios de Exámenes de primer parcial periodo 2016 ciclo 1.

Link Horario Sistemas

Link Horario Networking

 

 

 

 

 

Fecha de publicación: 2016-12-13 18:25:20
LIGA DE EMPRENDEDORES EXTRAORDINARIOS 3

EVENTO: SOCIALIZACIÓN CONCURSO "LIGA DE EMPRENDEDORES EXTRAORDINARIOS 3" - CFN
LUGAR: Auditorio de la Facultad de Sicología
FECHA: Miércoles 14 de Diciembre de 2016
HORA: 10:30

 

Descargar Archivo

Fecha de publicación: 2016-12-13 18:55:05
DE CONOCIMIENTO GENERAL
ALUMNOS TERCERA VEZ CISC/CINT
Dpto Vinculación CINT

UNIDAD DE VINCULACIÓN CON LA COMUNIDAD

CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES

 

HORARIOS DE ATENCIÓN

 

SUBCOORDINADOR DE LA UNIDAD DE VINCULACIÓN CON LA COMUNIDAD

ING. CHRISTIAN PICÓN MSc.

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

VIERNES

07H00 – 09H00

10H00-12H00

08H00-10H00

07H00-09H00

 

PASANTÍAS COMUNITARIAS Y PRE-PROFESIONALES

ASISTENCIA TÉCNICA

TEC. RONALD RAMÍREZ

LUNES A VIERNES

07H00-13H00

14H00-15H00

 

PASANTÍAS COMUNITARIAS NETWORKING

ING. ROSA MOLINA MSc.

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

12H00-15H00

07H00-09H00

07H00-09H00

13H00-15H00

13H00-15H00

13H00-15H00

 

 

PRACTICAS PRE-PROFESIONALES

ING. IVETTE CARRERA MSc.

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

09H00-15H00

14H00-17H00

09H00-15H00

 

 

Fecha de publicación: 2016-12-05 14:45:11
4to Ciclo Paseo

Fecha de publicación: 2016-11-28 14:41:08
Atenciòn 3ra Matricula

Descargar Archivo Completo

Fecha de publicación: 2016-11-23 07:52:37
Tercera Matricula CISC

Descargar detalle de Alumnos

Fecha de publicación: 2016-11-21 09:40:05
Tercera Matricula CISC-CINT

Descargar Detalles Alumnos

Fecha de publicación: 2016-11-21 09:35:45
Concurso de Becas Fulbright

Fecha de publicación: 2016-11-21 09:22:53
Solicitud a Compañeros U.G.

Fecha de publicación: 2016-11-21 08:04:05
Atención Alumnos No Titulados CINT
Alumnos que deseen descargar y llenar el formulario
 
 
 
Atentamente, 
Director de la Carrera
Fecha de publicación: 2016-11-19 08:04:09
Apertura de Cursos Y Becas Fulbright

Fecha de publicación: 2016-11-19 08:00:01
Club de Emprendedores ESPOL

Fecha de publicación: 2016-11-19 07:56:27
Alumnos No Titulados

Fecha de publicación: 2016-11-18 18:04:35
Atención Alumnos del S2J, S2K, S2L

Estimados/as estudiantes de los paralelos S2J, S2K, S2L por medio de la presente se les comunica que a partir del día Lunes 21 de Noviembre de 2016las clases se dictarán en las instalaciones de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales.

 

 

 

Viviana Pinos Medrano, MSc.

Sub-Directora

Universidad de Guayaquil

Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas

 

Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales
Fecha de publicación: 2016-11-18 17:56:06
PARA CONOCIMIENTO DE LOS SEÑORES ESTUDIANTES
 
CUMPLO EN REMITIRLES LA NÓMINA DE NUEVOS ESTUDIANTES QUE SE LES HA OTORGADO LA TERCERA MATRICULA SEGUN OFICIO No. 2842-S-FCMF 16 de noviembre del 2016, SUSCRITO POR LA ABOGADA MIRIAM ALVARADO, SECRETARIA (E) DE LA FACULTAD DE CIENCIAS MATEMATICAS Y FISICAS DE LA UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL.
 
 
 
ATENTAMENTE,
AB. JUAN CHAVEZ ATOCHA, ESP.
    SECRETARIO - ABOGADO
Fecha de publicación: 2016-11-18 13:15:14
CONFERENCIA COMPUTACIÓN CUÁNTICA

Fecha de publicación: 2016-11-16 14:12:54
Concurso de Becas Post-Grados

Fecha de publicación: 2016-11-16 09:31:50
Pasantias Pre-Profesionales


 
Fecha de publicación: 2016-11-16 08:58:27
Informaciòn Examen de Suficiencia de Ingles

Fecha de publicación: 2016-11-14 08:51:24
Atención Alumnos
BOLSA DE TRABAJO
Cargo: Analista Programador de Sistemas
 
 
El perfil para el Programador  que debemos contratar:
 
Conocimientos de:
 
·         Visual Basic 6.
·         .Net.
·         Programación de base de datos (Oracle 9i, SQL).
·         COBOL de preferencia.
·         Administración de base de datos Oracle, SQL.
·         Programación PHP.
·         Mínimo 2 años de experiencia.

 

 
Interesados contartarse
Banco Litoral
Ingrid García
igarcia@litoral.fin.ec
Carrera de Ingenieria en Sistemas Computacionales
Tania Peralta
tania.peraltag@ug.edu.ec
Fecha de publicación: 2016-11-13 07:46:21
Atención Alumnos CINT

En atención al oficio #978-UBE-D-2016, informo a usted las observaciones enviadas por el Depto. de Bienestar Estudiantil, referente a las solicitudes correspondientes a la TERCERA MATRICULA de los estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones, para que se informe a los interesados, los mismos que se detalla en el cuadro anexo.  

Anexo Informe Tercera Matrícula CINT

Atentamente

Ab.Juan Chavez 

SECRETARIO

 

Fecha de publicación: 2016-11-11 08:06:08
Comunicado Titulación

HOJA DE REGISTRO MATRICULACIÓN UNIDAD DE TITULACIÓN 2016 (como Link)

 

Fecha de publicación: 2016-11-10 08:37:07
Atención Alumnos No Titulados CISC
Atenciòn CISC 3ra Matricula

Atenciòn Alumnos CISC tercera matrícula

 

Se publica última informaciòn recibida desde el Dpto de Bienestar Estudiantil

 

Descargar Archivo Pag1

Descargar Archivo Pag2

 

Atentamente

Direcciòn CISC

 

 

 

Fecha de publicación: 2016-11-07 08:59:13
Galardones 2016 Ciclo 2

Fecha de publicación: 2016-11-07 08:48:13
ALUMNOS TERCERA VEZ CISC

INFORMACION SOBRE TERCERA VEZ DE DE LOS ESTUDIANTES.

INFORMACION ENVIADA DESDE LA FACULTAD.

 

              Descargar Archivo

 

AB. JUAN CHAVEZ ATOCHA,ESP.

   SECRETARIO - ABOGADO

Fecha de publicación: 2016-11-01 16:13:19
Bolsa de Trabajo y Pasantias
Ing. Ingrid García Arce
Jefe de Talento Humano
Banco del Litoral S.A
sobre:
 
1.- Cargo: Analista Programador de Sistemas
 
El perfil para el Programador  que debemos contratar:
 
Conocimientos de:
 
·         Visual Basic 6.
·         .Net.
·         Programación de base de datos (Oracle 9i, SQL).
·         COBOL de preferencia.
·         Administración de base de datos Oracle, SQL.
·         Programación PHP.
·         Mínimo 2 años de experiencia.
 
2.- Cargo: Pasante para el área de Sistemas
 
Requisitos:
 
1.- Manejo Ofimático ( Word ,  Excel ,  utilitarios  básicos )
2.- Conocimientos  Básicos  de  Redes.
3.- Conocimientos Básicos de base de datos.
4.- Conocimientos básicos de programación.
5.- Conocimiento  de  Mantenimiento de computadores .
6.- Predisposición  para  aprender y  trabajar en  equipo.
 
La empresa ofrece:
 
-Contrato de Pasantías (según lo exige la ley actual), por seis meses.
-Salario a pagar : $150 + $50 pago de lunch
-Horario de 9:00 AM a 4:00 PM (1 hora de lunch)
 
Contacto: Ing. Tania Peralta M.Sc.

tania.peraltag@ug.edu.ec

Fecha de publicación: 2016-10-31 08:34:08
Atención Alumnos CISC

Listado nuevo de Tercera matrícula, a los estudiantes que a continuación salen en la lista por favor acercarse a la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales (secretaria) a legalizar su proceso de matricula.

Si tenemos algún otro comunicado se los haremos saber.

 

 

Subdireccion CISC

Fecha de publicación: 2016-10-27 14:51:33
Atención Alumnos

Estimados estudiantes se les informa que las clases se reinician de manera normal el dia Lunes 31 de Octubre del presente, para los niveles del primero al octavo semestre.

 

Atentamente,

 

Subdirección.

Fecha de publicación: 2016-10-27 12:19:55
Terceras Matriculas CINT 2016 ciclo 2

Atención Estudiantes de la Carrera de Networking

Se publica Información pertinente al proceso de tercera matrícula del periodo 2016 ciclo 2

Proceso Networking Pag1

Proceso Networking Pag2

 

Ab. Juan Chavez Atocha

Secretario-Abogado

 

 

Fecha de publicación: 2016-10-27 08:44:01
Atención Alumnos Paralelos S2K,S2J Y S2L

los ESTUDIANTES DE S2K,S2J Y S2L realizarán sus actividades académicas en la ciudadela universitaria, Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas.

 

Viviana Pinos Medrano, MSc.
Sub-DirectoraUniversidad de GuayaquilFacultad de Ciencias Matemáticas y Físicas 
Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales
Fecha de publicación: 2016-10-25 16:01:55
Bienvenidos Alumnos 2016 ciclo 2

Estimados estudiantes, la Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas les da la bienvenida a este nuevo semestre Ciclo II - 2016. A su vez tenemos el agrado de comunicarles que el inicio de actividades académicas correspondientes al día Martes 25 de Octubre del 2016, empiezan con los niveles de PRIMER SEMESTRE A QUINTO SEMESTRE de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales y de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones. Saludos.

 

Atentamente,

 

DIRECTORES CISC-CINT

Fecha de publicación: 2016-10-25 08:25:00
Atención Alumnos

Fecha de publicación: 2016-10-22 07:29:36
Atención Alumnos CINT

Atentamente

Ing. José Medina Moreira

Subdirector CINT

Fecha de publicación: 2016-10-21 12:41:15
NÓMINA DE ESTUDIANTES PROCESO DE TERCERA VEZ PERIODO 2016 CICLO 2

NÓMINA DE ESTUDIANTES DE LAS CARRERAS DE SISTEMAS Y NETWORKING DE CUYOS TRÁMITES FUERON ENVIADOS AL VICERECTORADO ACADÉMICO.

 

Listado de Alumnos de proceso de Matrícula por 3ra Vez Carrera de Networking

 

Listado de Alumnos de proceso de Matrícula por 3ra Vez Carrera de Sistemas Pag 0

Listado de Alumnos de proceso de Matrícula por 3ra Vez Carrera de Sistemas Pag 1

Listado de Alumnos de proceso de Matrícula por 3ra Vez Carrera de Sistemas Pag 2

Listado de Alumnos de proceso de Matrícula por 3ra Vez Carrera de Sistemas Pag 3

Listado de Alumnos de proceso de Matrícula por 3ra Vez Carrera de Sistemas Pag 4

 

 

SE PUBLICA EL PRIMER GRUPO DE DISPOSICIONES DE LA COMISION DE REVISIÓN DE LAS SOLICITUDES POR TERCERA VEZ, PRESENTADAS POR LOS ESTUDIANTES DE LA CARRERA DE INGENIERIA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES.

 

SE ADJUNTA OFICIO Y ARCHIVOS PERTINENTES.

 

ATT

AB. JUAN CHAVEZ ATOCHA,ESP.

SECRETARIO - ABOGADO

Fecha de publicación: 2016-10-18 08:20:03
Oficio DVS-774

Fecha de publicación: 2016-10-11 08:55:15
Turnos Matriculación Periodo 2016 Ciclo 2

Atención Alumnos de CISC y CINT de 6to, 7mo y 8vo nivel, pueden consultar su turno por ventanilla en los siguientes links:

 

 

 

 

                     Turnos alumnos de Sistemas

 

                     Turnos Alumnos de Networking

 

Adicionalmente se incluye la siguiente información de la Pagina de la Universidad de Guayaquil:

Formato Matricula Ordinaria 2016-2 y Anual.docx
Formato Matrícula Período Extraordinario.docx
Proceso_Matriculacion_2016.pdf
Requisitos_Matriculación_2016.pdf

 

Dirección CISC y CINT

 

 

Fecha de publicación: 2016-10-08 08:32:05
Horarios Clases Período 2016 ciclo 2

Atención Alumnos de la Carrera en Ingeniería en Sistemas Computacionales

Se comunica a los Alumnos, que ya se publico el Horario de Clases del Período 2016 ciclo 2.

 

                             Link Horario Sistemas

 

Dirección CISC

Fecha de publicación: 2016-10-07 22:08:36
Mejores Promedios Matriculación 2016 ciclo 2

Fecha de publicación: 2016-10-07 14:31:54
Nuevo Calendario Académico del Periodo Lectivo 2016-2017 CII

Fecha de publicación: 2016-10-06 12:59:35
CIRCULAR

Fecha de publicación: 2016-10-06 10:56:11
Horarios Clases Período 2016 ciclo 2

Atención Alumnos de la Carrera en Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones 

Se comunica a los Alumnos, que ya se publico el Horario de Clases del Período 2016 ciclo 2.

 

                             Link Horario Networking

 

Dirección CINT

Fecha de publicación: 2016-10-06 09:08:36
Atención Alumnos por Egresar

Fecha de publicación: 2016-10-06 08:48:03
Calendario de Matriculación Período 2016 Ciclo 2

Fecha de publicación: 2016-10-05 08:24:43
Oportunidad Laboral

Se requieren programadores de computadores preferiblemente con experiencia en PHP.

Debe hablar inglés fluidamente.

Interesados llenar formulario:

http://tinyurl.com/trabajoecu

Fecha de publicación: 2016-09-30 08:42:49
Capacitacion Biblioteca Virtual

Fecha de publicación: 2016-09-15 14:45:01
CISC PASANTÍAS COMUNITARIAS Y PRÁCTICAS PRE-PROFESIONALES

CISC PASANTÍAS COMUNITARIAS Y PRÁCTICAS PRE-PROFESIONALES

El Departamento de Dirección de Gestión Social del Conocimiento de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales, realizará una charla para explicar el proceso de las PASANTÍAS COMUNITARIAS y las PRÁCTICAS PRE-PROFESIONALES, el día jueves 15 de septiembre en la jornada matutina a las 08h00am y en la jornada vespertina a las 18h00pm

 

Atentamente,

 

 

Departamento de Gestión Social del Conocimiento

Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales

Fecha de publicación: 2016-09-09 05:01:24
Pasantias Pre-Profesionales

Fecha de publicación: 2016-09-09 08:28:58
Atención Alumnos

Fecha de publicación: 2016-09-07 08:00:36
Atención Alumnos CINT

Estimados Estudiantes:


Se les comunica que el proceso de EVALUACIÓN DOCENTE, esta habilitado hasta el día de mañana 06 de Septiembre/2016, para la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones.  


Atentamente,

SUBDIRECCION CINT

Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas

Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones

Fecha de publicación: 2016-09-05 10:07:36
Atención Alumnos CISC

les Recuerda a los Alumnos que la Preinscripción al curso de Actualización de Conocimientos ya esta vigente, para poder inscribirse deben acercarse al Departamento de Subdirección CISC con el Sr. Isaac Acosta.

 

Atte.

Subdirección CISC

Fecha de publicación: 2016-09-02 09:53:29
Nomina de Alumnos que no han Evaluado 2016 ciclo 1

Atención Alumnos:

El art. 9 del Reglamento de Evaluación Periódica Integral del Personal Académico relacionado a: "De las responsabilidades de los estudiantes como evaluadores del personal académico" indica que: "Participar en forma obligatoria, en el proceso de evaluación periódica e integral del personal docente, como requisito previo a los exámenes del segundo parcial, en cada periodo"

Descargar Alumnos que no han evaluado Networking

Descargar Alumnos que no han evaluado Sistemas

Atte.

Dra. Grey Fienco

Vicerectorado Academico

Fecha de publicación: 2016-09-02 09:21:44
Atención Alumnos CINT

Estimados estudiantes se les recuerda la OBLIGATORIEDAD de realizar la evaluación docente correspondiente al presente periodo. La fecha máxima para esta actividad es hasta el 2 de Septiembre 2016.

 

Atentamente,

 

SUB-DIRECCION

Fecha de publicación: 2016-09-01 08:09:37
Atención Alumnos y Docentes CISC

Se comunica que por disposición del Viverectorado Académico, los alumnos que no han realizado su evaluación docente del periodo 2016 ciclo 1, no podrán rendir examen del segundo parcial. Para esto deberán imprimir  del sistema SIUG. su comprobante de que ya han realizado la evaluación.

Si los alumnos no realizan la evaluación docente, los Docentes no podrán ingresar sus notas ya que el sistema bloqueara a los alumnos con evaluaciones pendientes.

Att.

Direcciòn CISC.

 

 

Fecha de publicación: 2016-08-31 10:46:22
ATENCIÓN DOCENTES Y ALUMNOS

 

Descargar Informe Rendición de Cuentas a la Ciudadanía Periodo 2015

Fecha de publicación: 2016-08-31 08:00:34
Atención Alumnos 3ra Vez

SE RECEPTARA LAS SOLICITUDES DE MATRICULAS POR 3ERA. VEZ,A PARTIR DEL 29 DE AGOSTO

HASTA EL 5 DE OCTUBRE DEL 2016.

REQUISITOS

1.    Solicitud matrícula por tercera vez. (Ver modelo)

2.    Copia de cédula y papeleta de votación a color.

 

3.    Acompañar junto a su solicitud la documentación original correspondiente, al literal por el cual se ampara (señalar las excepciones de acuerdo a la solicitud). Ver disposiciones Estatuto Orgánico. 

  

      a)                 EN CASO DE TRABAJO:

·                    Certificado de trabajo original (hoja membretada y firmada por la empresa).

·                    Certificado de afiliación al IESS y aportaciones (En caso de no estar laborando, traer el historial laboral).

b)                 EN CASO DE SALUD:

·                    Certificado de salud original, firmado, sellado y validado por el IESS o Ministerio de Salud Pública (Si el motivo por el cual perdió la materia es por enfermedad).

NOTA: PRESENTAR DOCUMENTOS ORIGINALES EN LOS CASOS DE TRABAJO, SALUD Y CALAMIDAD DOMESTICA, NO SE ACEPTARAN COPIAS SIMPLES NI PETICIONES QUE NO ESTEN DE ACUERDO A LOS REQUISITOS YA ESTABLECIDOS POR LAS AUTORIDADES UNIVERSITARIAS.

Fecha de publicación: 2016-08-29 14:16:28
CALENDARIO ACADÉMICO UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL SEPTIEMBRE 2016

Se informa a los estudiantes que se encuentren en niveles superiores próximos a tomar los cursos de titulación, el calendario académico para los exámenes de suficiencia de ingles

 

 CALENDARIO ACADÉMICO UNIVERSIDAD  DE GUAYAQUIL SEPTIEMBRE 2016 

EXAMEN DE SUFICIENCIA 

ORDINARIAS: 

7 al 9 de septiembre de 2016 

EXTRAORDINARIAS: 

12 y 13 de septiembre de 2016 

 

7 al9 

Matrículas ordinarias de los exámenes de suficiencia de Inglés y/oComputación. 

12 y13 

Matrículas extraordinarias de los exámenes de suficiencia de Inglés y/oComputación. 

22 al29 

Evaluaciones de Suficiencia 

 

 

SEPTIEMBRE 

D 

L 

M 

M 

J 

V 

S 

 

 

 

 

1 

2 

3 

4 

5 

6 

7 

8 

9 

10 

11 

12 

13 

14 

15 

16 

17 

18 

19 

20 

21 

22 

23 

24 

25 

26 

27 

28 

29 

30 

 

Fecha de publicación: 2016-08-28 18:32:24
PROCEDIMIENTO GENERAL EXAM SUFICIENCIA INGLES SEPT-2016

Descargar Procedimiento General de Examen de Suficiencia de Ingles

 

Fecha de publicación: 2016-08-28 08:28:16
Calendario Académico del Periodo Lectivo 2016-2017 CII

Fecha de publicación: 2016-08-26 08:30:46
Examen de Suficiencia

Fecha de publicación: 2016-08-25 10:23:49
Código de Ética de la Universidad de Guayaquil

Estimados Estudiantes, compartimos con ustedes el Código de Ética de la Universidad de Guayaquil; es importante recalcar que cada uno de ustedes debe saber este contenido para el proceso de Acreditación (Recategorización), el mismo que iniciará desde el 22 de Agosto del presente.

 

Descargar Código de Ética de la U.G.

 
Ing. Katya Faggioni, Mgs.
Docente - Coordinadora de Bienestar Estudiantil
Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales
Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas
UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL
E-mail: katya.faggionic@ug.edu.ec
Fecha de publicación: 2016-08-19 16:41:29
Bienestar Estudiantil

 

Descargar Documento completo de Bienestar Estudiantil

Fecha de publicación: 2016-08-17 08:05:37
Para conocimiento de los Estudiantes CINT

 

Fecha de publicación: 2016-08-12 07:11:56
VISITA EVALUADORES CEAACES

Fecha de publicación: 2016-08-08 11:06:04
OFICIO 230-2016 DIR-CINT

Fecha de publicación: 2016-08-08 10:56:09
Curso de Actualización de Conocimientos CISC

A todos lo alumnos de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales se les comunica de la apertura del Curso de Actualización de Conocimientos 2016 CII para el cual tendremos abierta una Pre-inscripción durante la primera semana del mes del Septiembre (01/09/2016 - 07/09/2016), en el departamento de SubDireccion con el Sr. Isaac Acosta.

 

Ing. Lorenzo Cevallos Torres, Msc

Director (e)

Fecha de publicación: 2016-08-08 10:44:55
Congreso Científico Internacional

Universidad Tecnológica ECOTEC convoca a docentes, investigadores, estudiantes y directivos vinculados al sector a participar en el I CONGRESO CIENTÍFICO INTERNACIONAL "SOCIEDAD DEL CONOCIMIENTO: RESTOS Y PERSPECTIVAS" a celebrarse del 14 al 16 de septiembre del 2016 en Samborondón, Ecuador.

 

Los trabajos deberán enviarse al Comité Científico al email

                                                                                                         congresosc@ecotec.edu.ec

 

a partir del 13 de julio del 2016 hasta el 26 de agosto de 2016.

La notificación a los autores sobre la aceptación de las ponencias será realizada hasta el 31 de agosto del 2016

 

Ing. Glenda Blanc, MAE
Coordinadora de Información y Estadísticas
Vicerrectorado Académico
Universidad Tecnológica ECOTEC 

 

Fecha de publicación: 2016-08-04 08:23:31
Lineas de Investigacion

Fecha de publicación: 2016-08-03 13:18:36
Comunicado del Rector

Fecha de publicación: 2016-07-29 10:45:57
ATENCIÓN ESTUDIANTES:

"ATENCIÓN ESTUDIANTES: SE EXTIENDE EL PLAZO DE REGISTRO DE PROYECTOS Y PROTOCOLO EN EL FORMULARIO WEB HASTA EL DÍA MIÉRCOLES 3 DE AGOSTO"

 

 

Fecha de publicación: 2016-07-29 09:13:09
Oficio 717-DIPA

Fecha de publicación: 2016-07-28 10:45:44
PRACTICAS PREPROFESIONALES CINT

PRACTICAS PREPROFESIONALES

 

Se convoca a los estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones, que deseen realizar sus prácticas pre-profesionales (240 horas) acercarse en horario de 08H30 a 11H00 con el Ing. Harry Luna Aveiga Director CINT hasta el viernes 29 de Julio del 2016, en la dirección de la Carrera.

 

PERFIL A CUMPLIR:

Disponibilidad de Tiempo: Matutino/Vespertino

Nivel de estudio: Cursando 6to. Semestre a 8vo. Semestre, y/o estudiantes que se encuentren cursando Titulación.

Fecha de publicación: 2016-07-27 12:02:46
XV Jornada Tecnológico-Científica de la CISC - CINT

Se convoca a todos los estudiantes de las Carreras de Ingeniería en Sistemas Computacionales e Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones que estén interesados en participar de las XV Jornada Tecnológico-Científica de la CISC, y V Jornada Tecnológico-Científica de la CINT con proyectos para exposición o en calidad de estudiante protocolo.

En el siguiente enlace descargue primero el INSTRUCTIVO DE PARTICIPACIÓN que es necesario para conocer el proceso a seguir.

Instructivo de Participación

Para los que desean participar con proyectos el procedimiento es el siguiente:

1) Descargue desde este enlace un formulario que deben llenar en conjunto con el docente que auspicia su proyecto.

Formulario de Inscripción

2) Luego de llenar el formulario, lo debe firmar el docente y luego se debe digitalizar en formato PDF.

3) En 3 días se habilitará una aplicación Web para concluir el proceso de inscripción, en la cual deberá escribir los mismos datos del formulario y adjuntarlo en formato PDF como se explicó.

Las Líneas de Investigación que le solicita el formulario las puede descargar desde este enlace.

Líneas de Investigación

Para los que desean participar como estudiante protocolo el procedimiento es el siguiente:

En 3 días se habilitará una aplicación Web para concluir el proceso de inscripción, en la cual deberá escribir los datos que se le pida sólo en los campos para protocolo.

Atte.

Comité Organizador de las Jornadas Tecnológicas 2016

Fecha de publicación: 2016-07-19 09:12:08
Atención Alumnos y Docentes
Señores Alumnos y Docentes en general, se encuentra abierto en el sistema SIUG,  la evaluación docente y la auto-evaluación docente de los periodos 2015 ciclo 1 y 2015 ciclo 2, para todos los alumnos y docentes que no lo pudieron realizar anteriormente. Los alumnos y docentes que ya evaluaron no tienen necesidad de volver a evaluar, únicamente los que no realizaron evaluación en los periodos indicados.
 
Hasta una nueva confirmación, el sistema estará abierto hasta el 25 de julio del 2016
 
Coordinación de Software
Fecha de publicación: 2016-07-10 08:22:16
NOTA DE PESAR

Fecha de publicación: 2016-07-18 08:51:56
Networking practicas pre-profesionales y pasantias comunitarias

Estimados alumnos se requiere  estudiantes de la carrera de Networking para realizar sus practicas pre-profesionales y pasantias comunitarias en el Departamento de la DIPA , los interesados por favor dejar su hoja de vida en la sub-dirección

 

Atentamente,

SubDirección CINT

Fecha de publicación: 2016-07-15 08:44:07
Informacion completa Becas Estudiantiles

 

Atención comunidad estudiantil, se pone a su disposición la información completa sobre el tema Becas Estudiantiles. 

 

Información completa Becas Estudiantiles


 

 

Atentamente

 

 

       Ing. Rosa Cárdenas Castillo

Coordinadora de Bienestar Estudiantil   


 

Fecha de publicación: 2016-07-06 08:41:14
FORMULARIO SOLICITUD BECA Y/O AYUDA ECONÓMICA ESTUDIANTIL

Fecha de publicación: 2016-07-04 10:38:30
CONVOCATORIA BECA Y/O AYUDA ECONÓMICA

"Señores estudiantes de la Carrera de Networking y Telecomunicaciones.

Se les comunica que está vigente la convocatoria para la aplicación de BECA Y/O AYUDA ECONÓMICA, para lo cual pueden descargar de la página de la Carrera el formulario, y los requisitos necesarios.

Además, deben presentar en Bienestar Estudiantil de la Universidad, dos carpetas y un CD con la información requerida hasta el 8 de julio del 2016.

Los documentos que soliciten a secretaria de la Carrera serán otorgados en 48H00 a partir del día de entrega de la solicitud.

 

Se adjunta pdf.

 

Lic. Ana María Cruz

Bienestar Estudiantil –CINT"

 

Fecha de publicación: 2016-07-04 10:26:55
PRACTICAS PREPROFESIONALES Y COMUNITARIAS CINT

PRACTICAS PREPROFESIONALES Y COMUNITARIAS

 

Se convoca a los estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones, que deseen realizar sus prácticas pre-profesionales y pasanticas comunitarias (400 horas) acercarse en horario de 08H30 a 13H00 y de 14H00 a 17H00, hasta las 17H00 del miércoles 6 de julio del 2016, al departamento de vinculación de la carrera.

 

PERFIL A CUMPLIR:

Conocimientos: Ofimática

Disponibilidad de Tiempo: 09H00- 16H00

Nivel de estudio: Cursando 6to. Semestre a 8vo. Semestre, y/o estudiantes que se encuentren cursando Titulación.

 

Atte; 

Ronald Ramírez Trejo

Asistente de Logística

 

Fecha de publicación: 2016-07-01 14:32:06
Bienestar Estudiantil

Fecha de publicación: 2016-07-01 10:23:52
Becas Bienestar Estudiantil
Estimados Alumnos:
 
Se comunica por este medio, información recibida de la Unidad de Bienestar Estudiantil U.G., sobre las Becas que podrían ser otorgadas a los estudiantes de las carreras de nuestra Facultad. el tiempo concedido para que los alumnos reúnan los documentos pertinentes sólo es de 10 días y comienza a correr desde 29 de junio del 2016.
 
 
       Ing. Rosa Cárdenas Castillo
Coordinadora de Bienestar Estudiantil   
Fecha de publicación: 2016-07-01 07:31:44
DE CONOCIMIENTO GENERAL

Fecha de publicación: 2016-06-28 10:53:12
Atención Alumnos

Fecha de publicación: 2016-06-21 10:40:56
PRACTICAS PREPROFESIONALES Y COMUNITARIAS CINT

Se convoca a los estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones, que deseen realizar sus prácticas pre-profesionales y pasanticas comunitarias acercarse en horario de 08H30 a 13H00 y de 14H00 a 15H00, hasta las 13H00 del martes 21 de junio del 2016, en el departamento de vinculación de la carrera con su hoja de vida en sobre manila.

 

PERFIL A CUMPLIR:

Horario: 08H30- 16H00 (el estudiante deberá escoger como mínimo 4 horas en este rango de tiempo)

Nivel de estudio: Cursando 6to. Semestre a 8vo. Semestre, y/o estudiantes que se encuentren cursando Titulación.

 

Fecha de publicación: 2016-06-20 12:40:17
SUSPENSIÓN DE CLASES SÁBAD0 17 JUNIO

Fecha de publicación: 2016-06-17 00:05:49
RESULTADO DE LOS ESCRUTINIOS JUNIO 2016

SRS. ESTUDIANTES,

SE LES INFORMA EL RESULTADO DE LOS ESCRUTINIOS DE LAS ELECCIONES DE ASO-ESCUELA Y CO-GOBIERNO, REALIZADOS EL DÍA DE AYER.

 

***** ACTAS DE ESCRUTINIO ASO-ESCUELA ******

 

 ***** ACTAS DE ESCRUTINIO CO-GOBIERNO ******

 

Secretaría

 

Fecha de publicación: 2016-06-16 00:37:20
SUSPENDIDAS LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS

ATENCIÓN

ESTUDIANTES Y DOCENTES

 

SE LES COMUNICA POR DISPOSICIÓN DEL DECANATO, QUE EL DÍA JUEVES, 16 DE JUNIO DE 2016, QUEDAN SUSPENDIDAS LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS PARA LOS ESTUDIANTES, INFORMANDO A SU VEZ AL PERSONAL DOCENTE QUE SE DESARROLLARÁ EL TALLER DEL PLAN DE EVACUACIÓN Y EL TALLER SOBRE LOS CRITERIOS DE EVALUACIÓN DE LA FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS.

LA ASISTENCIA DE LOS DOCENTES SE REALIZARÁ CON NORMALIDAD, SE LOS CITA A REUNIÓN DE TRABAJO A LAS 11H00, EN LA SALA DE AUDIOVISUALES DE LA FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS.

 

NOTA: LOS DOCENTES DEBEN LLEVAR UN PENDRIVE.

 

 

 

DECANATO

Fecha de publicación: 2016-06-16 08:30:45
SUSPENSIÓN DE ACTIVIDADES ACADÉMICAS CISC.

 

SRS ESTUDIANTES,

 

SE LES COMUNICA QUE EL DÍA DE HOY (15/06/2016) NO HABRÁ ACTIVIDADES ACADÉMICAS A PARTIR DE LAS 14H00, EL VIERNES 17/06/2016 NO HABRÁ ACTIVIDADES EN TODO EL DÍA ( POR MOTIVOS ELECTORALES ).

 

ATENTAMENTE,


LA DIRECCIÓN

Fecha de publicación: 2016-06-15 00:13:49
DIRECCIÓN DE CARRERA CISC

Fecha de publicación: 2016-06-14 11:12:11
CONCURSO "SEMANA DE LA CIENCIA TECNOLÓGICA Y EMPRENDIMIENTO"

Te invita 

Fecha de publicación: 2016-06-13 12:17:34
PRACTICAS PREPROFESIONALES Y COMUNITARIAS

Se convoca a los estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones, que deseen realizar sus prácticas pre-profesionales y pasanticas comunitarias (400 horas) acercarse en horario de 08H30 a 13H00 y de 14H00 a 17H00, hasta las 13H00 del martes 14 de junio del 2016, con la Lcda. Rosa Cedeño en la dirección de la carrera.

 

PERFIL A CUMPLIR:

Conocimientos: Ofimática

Disponibilidad de Tiempo: 08H30- 16H00

Nivel de estudio: Cursando 6to. Semestre a 8vo. Semestre, y/o estudiantes que se encuentren cursando Titulación.

Atentamente, 

Dirección CINT

Fecha de publicación: 2016-06-13 09:04:26
Ayudantías de cátedra CINT

Se convoca a los estudiantes de la carrera de Ingeniera en Networking y Telecomunicaciones del sexto semestre en adelante y que tengan promedio de notas 8 y/o superior,  a participar en las ayudantías de cátedra de las diferentes asignaturas, la actividad a realizar por el estudiante, de acuerdo al reglamento de Vinculación con la Sociedad podrá ser   validada como practicas pre-profesionales.

Los interesados que cumplan con los requisitos mencionados deben entregar su hoja de vida al Sr. Ronald Ramírez en la Dirección de la Carrera.

 

Atentamente,

SUB-DIRECCIÓN CINT

Fecha de publicación: 2016-06-10 08:00:02
Atención Alumnos

Por disposición del Sr. Decano Eduardo Santos se suspenden las clases (Actividades Académicas) el día de hoy viernes 10 de junio de 2016, a partir de las 7 de la mañana, el día de mañana sábado 11 de junio de 2016, las actividades son normales.

Atentamente

Direcciòn CISC

 

Fecha de publicación: 2016-06-10 07:00:38
ATENCIÓN COMUNIDAD UNIVERSITARIA CISC

Fecha de publicación: 2016-06-07 17:29:45
EXAMEN DE SUFICIENCIA DE INGLES CISC - CINT

Señores estudiantes,

Se pone a conocimiento los resultados del EXAMEN DE SUFICIENCIA DE INGLES modulos I, II, III.

Listado (Dar Clic)

 

Secretaria.

Fecha de publicación: 2016-06-06 16:41:33
CISC - EXAMEN COMPLEXIVO 2DA CONVOCATORIA

Señores estudiantes NO TITULADOS,

Se pone a conocimiento los resultados de la  2DA CONVOCATORIA.

Listado (Dar Clic) 

 

Secretaria. 

 

Fecha de publicación: 2016-06-06 16:35:00
ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA FORMALIZAR REGISTRO DE MATRICULA.

Señores estudiantes de 1er semestre,

Se les recuerda que hasta el día de mañana 08 de Junio, podrán realizar la entrega de documentos para formalizar su registro de matricula ONLINE, caso de no cumplir con este requerimiento su matricula sera anulada.

Horario de atención:

 

Ingeniería en Sistemas Computacionales   09H00 - 13H00 y de 14H00 - 19H00  

 

Ingeniería en Networking y Telecomuncaciones   11H00 - 13H00 y de 14H00 - 20H00  

 

 

Secretaría

Fecha de publicación: 2016-06-06 20:23:00
RETIRO DE ASIGNATURAS - 2016 CICLO I

Se comunica a todos los estudiantes de las carreras de CISC - CINT, que el plazo máximo para presentar las solicitudes de retiro de asignaturas es hasta el día de mañana 8 de Junio - 16H00 en la SECRETARÍA.

 

 

Secretaría.

Fecha de publicación: 2016-06-06 15:30:10
Atención Alumnos Docentes y Trabajadores
CODIGO DE ETICA DE LA UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL

Estimados estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones , se pone a su disposición el CODIGO DE ETICA DE LA UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL , aprobado por el H. Consejo Universitario el 7 de Abril de 2016, el cual deberá estar en conocimiento de todos los docentes, alumnos y personal administrativo  para su cumplimiento y aplicación.

Código de Ética Universidad de Guayaquil

 

Atentamente,

Ing. José Medina M

Sub-Director

CINT

Fecha de publicación: 2016-06-04 08:19:58
SE CITA A TODOS LOS DOCENTES DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES.

LUGAR: P. ICAZA Y GRAL CORDOVA, AUDITORIO DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES.

FECHA: 02 DE JUNIO DEL 2016.

HORA: 07H00 - PUNTUALIDAD.

ATENTAMENTE,

LA DIRECCIÓN.

 

Fecha de publicación: 2016-06-01 03:51:56
CINT - SE SUSPENDEN LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS - ANIVERSARIO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS.

SEÑORES ESTUDIANTES,

SE SUSPENDEN LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES EL DÍA 02 DE JUNIO DEL PRESENTE AÑO POR MOTIVO DEL ANIVERSARIO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS.

LAS ACTIVIDADES SE REANUDAN EL DÍA VIERNES 03 DE JUNIO CON NORMALIDAD.

ATENTAMENTE,

LA DIRECCIÓN

Fecha de publicación: 2016-06-01 01:45:09
CISC - SE SUSPENDEN LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS - ANIVERSARIO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS.

SEÑORES ESTUDIANTES,

SE SUSPENDEN LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES EL DÍA 02 DE JUNIO DEL PRESENTE AÑO POR MOTIVO DEL ANIVERSARIO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICAS.

LAS ACTIVIDADES SE REANUDAN EL DÍA VIERNES 03 DE JUNIO CON NORMALIDAD.

ATENTAMENTE,

LA DIRECCIÓN

Fecha de publicación: 2016-06-01 00:42:19
COMUNICADO A TODA LA COMUNIDAD UNIVERSITARIA

Fecha de publicación: 2016-05-25 23:50:05
PARA CONOCIMIENTO A LA COMUNIDAD UNIVERSITARIA.

 

 

 

 

Fecha de publicación: 2016-05-24 11:39:22
COMUNIDAD UNIVERSITARIA

Atentamente,

Dirección CISC

Fecha de publicación: 2016-05-23 12:04:14
SEÑORES PROFESORES, ADMINISTRADORES, CONSERJES DE LAS CARRERAS CISC - CINT

OPERACIÓN ADECUADA DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN PARA PREVENIR QUE SE DAÑEN BAJO SU RESPONSABILIDAD.

 

DESCARGAR PARA SU CONOCIMINETO (DAR CLIC) 

 

 

ATENTAMENTE,

DIRECCIÓN DE OBRAS UNIVERSITARIAS

Fecha de publicación: 2016-05-23 11:34:02
Atención Alumnos CISC

SEÑORES ESTUDIANTES DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMA COMPUTACIONALES

 

 Se comunica que debido a la poca cantidad de alumnos (menos de 15) se procede a cerrar los siguientes cursos, correspondientes al periodo académico 2016 CICLO I.

  

CURSO MATERIA INSCRITOS  PROFESOR

S2K
COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA 12 LCDA. ELIZABETH YUQUILEMA

S2L
COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA 11 LCDA. ELIZABETH YUQUILEMA
S3L CONTABILIDAD DE COSTOS 13 ING. TORAL CINTHIA

S3C  PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA  13 ING. LOSPEZDOMINGUEZ LEILA

S3K CONTABILIDAD DE COSTOS 9 ING. YEPEZ JESSICA

S4K PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS 4 NO ASIGNADA

S4D CIRCUITOS DIGITALES 2 NO ASIGNADA

S5A  INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES 13 ING. PAUL ALVAREZ

S5L LABORATORIO DE ELECTRÓNICA DIGITAL 10 ING. WILMER MARANJO

S6B PROGRAMACIÓN DE MICROPROCESADORES 5 ING. LEYVA MAIKEL



S6B
LEGISLACIÓN INFORMÁTICA 9 AB. JUAN CHAVEZ

S7A
INGLES III 11 LCDA. NOEMI VARGAS

S7B
INGLES III 4 LCDA. NOEMI VARGAS


El curso de COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA con la Lcda. Yuquilema se pueden unificar y completar el cupo requerido para que se mantenga abierto uno de los dos paralelos.

  

NOTA: Por favor acercarse a Sub-Dirección para REUBICARLOS en otra paralelo, En caso de que exista cupo disponible.

 SUBDIRECCIÓN CISC

Fecha de publicación: 2016-05-23 10:06:23
ATENCIÓN COMUNIDAD UNIVERSITARIA

Se les comunica que se suspenden las clases del día de hoy en todas las jornadas por motivo de la réplica, como medida de prevención.

Se retoman las actividades el día de mañana 19-05-2016 con normalidad.

CISC - CINT

Fecha de publicación: 2016-05-17 13:29:56
CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES

ESTIMADOS ESTUDIANTES POR INCORPORARSE

 

 

Se convoca a los alumnos de Ingeniería en Networking a un ensayo general previo a la Incorporación, el día miércoles 18 de mayo a las 15h00 en la Benemérita Sociedad Filantrópica del Guayas, ubicada en las calles General Córdova #716 entre Junín y Luis Urdaneta. 

 

Atentamente, 

Ing.José Medina Moreira, M.Sc

Director (E)

Fecha de publicación: 2016-05-17 12:48:33
CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES
 
ESTIMADOS ESTUDIANTES POR INCORPORARSE
 
Por medio del presente, se les comunica que las invitaciones para la Incorporación colectiva de Ingenieros en Networking y Telecomunicaciones  a realizarse el viernes 20 de mayo deberán retirarlas en la Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas, con la economista Mónica Bazán, Administradora  de la Facultad y Coordinadora del evento de incorporación solemne de Ingenieros en Networking y Telecomunicaciones , a partir de las 09h00 de la mañana del día  17 de mayo del 2016.  Se entregaran dos invitaciones por graduado.
 
Atentamente, 
 
Ing.José Medina Moreira, M.Sc
Director (E)
Fecha de publicación: 2016-05-16 12:20:46
UNIDAD DE TITULACIÓN 2016 - LISTA DE ESTUDIANTES QUE SE INSCRIBIERON Y ENTREGARON EL RESPECTIVO ANTEPROYECTO
ACTIVIDADES CISC - viernes 13 - mayo -2016

Se invita a todos los Docentes y a sus alumnos para que participen en la EVALUACIÓN DOCENTES, los laboratorios estarán disponible para dicha actividad.

A todos los estudiantes, se les comunica que se realizarán actividades internas durante la jornada académica el día de hoy.

Atentamente,

La Dirección CISC

Fecha de publicación: 2016-05-12 16:07:32
Evaluación Docente 2015 Ciclo 2

Atención alumnos y docentes

Esta abierta la evaluación docente para los alumnos y la auto-evaluación para los docentes del periodo lectivo 2015-2016 ciclo II, hasta Hoy 13 de mayo del 2016 

 

Información suministrada por Centro de Computo

 

Fecha de publicación: 2016-05-13 08:15:31
ESTÁN LISTAS LAS INVITACIONES PARA LA GRADUACIÓN DE INGENIEROS E INGENIERAS EN SISTEMAS COMPUTACIONALES.

Atención: 


Se pone en conocimiento de los graduandos, que las invitaciones  deberán retirarlas desde la Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas, con la economista Mónica Bazán, administradora  de la facultad y coordinadora del evento de incorporación solemne de ingenieros en sistemas computacionales, a partir de las 10 de la mañana del día  12 de mayo del 2016.  Se entregaran dos invitaciones por graduado.


Subdirección CISC.

 

 

Fecha de publicación: 2016-05-11 11:21:07
EXAMEN DE SUFICIENCIA - CISC

Examen de Suficiencia

 

Se  convoca   a  los  estudiantes  para  la  inscripción  del  Examen de Suficiencia  del Idioma  Ingles.

 

Fechas de matriculación: 11, 12 y 13 de mayo del 2016 - EN LA SECRETARIA DE LA CARRERA.

 

Fechas del examen: 16 y 17 de mayo del 2016 - Laboratorio de la Facultad de Ciencias Económicas - Departamento de Idiomas.

 

Se pueden presentar de 09H00 - 11H00, 12H00 - 14H00.

 

Atentamente,

 

La Dirección CISC.

Fecha de publicación: 2016-05-10 14:50:51
LISTADO DE ESTUDIANTES APTOS PARA INCORPORASE

LISTADO DE ESTUDIANTES APTOS PARA INCORPORASE EL DÍA 20 DE MAYO DEL 2016 COMO INGENIEROS EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

 

Señores estudiantes a continuación se adjunta LA LISTA DE LOS 23 ESTUDIANTES no Titulados que se encuentran aptos para la investidura de Ingenieros en Sistemas Computacionales, para la Incorporación del día 20 de mayo del 2016. 

ATENTAMENTE

SUBDIRECCIÓN CISC

 

NOMIMA DE ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE SE ENCUENTRAN APTOS PARA LA INVESTIDURA DE INGENIEROS EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

N°APELLIDOS Y NOMBRES 

1    ALCIVAR VILLAMAR  ALEXANDRA VIVIANA

2    AMAYQUEMA LOPEZ NERY ANABELL

3    BAQUE HUASCO JORGE LUIS

4    CHAVEZ GARCIA YULEISI LILIBETH 

5    CRIOLLO NAREA CHRISTIAN EDUARDO

6    DE LOOR ZAMBRANO ROSA JOHANA

7    FRIEND MONTESDEOCA LINDA PATRICIA

8    GONZALEZ CELLERI JAIME GABRIEL

9    GUADALUPE BALAREZO IRIS JAZMIN

10   LUCAS VILLACIS JENNIFER ILIANA

11   MACHUCA RUIZ HENRY JAVIER 

12   MONTERO POLO LORENA SOLEDAD

13   MONTIEL PANCHANA  PAOLA MARIA

14   MORETA FERNANDEZ  JEFFERSON DAVID

15   NOBOA POLANCO JONATHAN EDUARDO

16   ORTIZ FLORES CHRISTIAN ELIAS

17   QUIÑONEZ OJEDA HENRY GIOVANNY

18   ROSADO SOLANO MIGUEL ANGEL

19   TORRES SILVA MIGUEL ANGEL

20   ULLAGUARI LOOR JOHANNA LISSETH

21   VARGAS SALAZAR LUIS MIGUEL 

22   VAZQUEZ GOMEZ VERONICA DEL ROCIO

23   VERA SEGOVIA  SHIRLEY MELISSA

Fecha de publicación: 2016-05-11 10:57:58
CONVOCATORIA A MATRICULA Y EXAMEN DE SUFICIENCIA

SE CONVOCA  A LOS ESTUDIANTES DE LOS ULTIMOS AÑOS DE LAS CARRERAS DE LAS DIFERENTES FACULTADES DE LA UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL, A RENDIR EL EXAMEN DE SUFICIENCIA  EN EL IDIOMA INGLES Y FRANCES

 FECHAS DE MATRICULACION

 11, 12 Y 13 DE MAYO DEL 2016

 FECHAS DE EXAMEN

 16 Y 17 DE MAYO DEL 2016

 HORA:  9 - 11 am

            12 - 2 pm

  LUGAR:  Laboratorio de la facultad de Ciencias Económicas

                                                   DEPARTAMENTO DE IDIOMAS 

Fecha de publicación: 2016-05-11 10:44:20
CONVOCATORIA OBLIGATORIA DE LOS ALUMNOS QUE ASISTIRÁN A LA CEREMONIA DE INCORPORACIÓN DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

Se convoca  a todos los graduandos para el día  miércoles 11 de mayo del 2016 , a las 16h00 en el local de actos de la Sociedad Filantrópica del Guayas, en las calles Cordova y Junín, en donde se desarrollará el ensayo correspondiente al juramento, investidura  e incorporación de Ingenieros en Sistemas Computacionales. 

 

Se solicita puntual asistencia en razón de que tendremos una hora para el ensayo. 

 

Asistencia obligatoria. 

 

Ab. Juan Chavez Atocha, Esp. 

Secretario - Abogado

 

 

Fecha de publicación: 2016-05-10 09:22:07
INCORPORACIÓN ALUMNOS DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES 13 MAYO DEL 2016

Incorporación alumnos de Ingeniería en Sistemas Computacionales  13 mayo del 2016

 

A continuación se presenta el listado de alumnos  (280 alumnos), que formarán parte de la incorporación de la carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales. 

 

Día: 13 mayo del 2016 

 

 

Subdirección CISC

Fecha de publicación: 2016-05-09 13:08:42
ESTUDIANTES INSCRITOS EN CURSO DE TITULACIÓN 2016

CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES

ESTUDIANTES INSCRITOS EN CURSO DE TITULACIÓN 2016

 

Por medio del presente, se les comunica que deben entregar en la Dirección CINT, una carpeta colgante color naranja con vincha, la misma que deberá incluir los siguientes requisitos:

 

  • * Copia de cédula y certificado de votación a colores
  • Certificado de Culminación de Malla (De no haberlo solicitado aún en la Secretaría de la Carrera, podrá entregarlo en un plazo de dos semanas a partir de esta publicación).
  • Proceso de Pasantías Comunitarias culminado, legalizado por el Departamento de Vinculación. (De no haberlas culminado podrá entregarlo en un plazo de tres semanas partir de esta publicación)
  • Proceso De prácticas pre profesionales legalizados por el departamento de Vinculación CINT. (De no haberlas culminado aún podrá entregarlo en un plazo de tres semanas a partir de esta publicación)
  • Lo solicitado debe ser presentado en el horario de 07h00 a 08h30 con el Sr. Ronald Ramírez y de 08h30 a 13h00 y de 14h00 a 17h00 con la Sra. Rosa Cedeño.

 

Se les recuerda a los estudiantes que no han realizado la entrega de Anteproyectos u Hojas de Vida en donde se describe el proyecto en que desea participar, realizar la respectiva entrega de forma inmediata.

 

 Atentamente,

Ing. José Medina Moreira

Director ( E) CINT

Fecha de publicación: 2016-05-09 14:31:47
CISC - PROYECTO DE TITULACIÓN

 ALUMNOS QUE HAN CUMPLIDO EN SU TOTALIDAD CON LA CULMINACIÓN DE: 

* SU MALLA ACADÉMICA

* SUS PASANTÍAS COMUNITARIAS

* PASANTÍAS PRE-PROFESIONALES

* Y QUE NO HICIERON PROCESO DE ACTUALIZACIÓN

 

 

 

SEÑORES ESTUDIANTES

Se les solicita, presentar hasta el día MARTES 10 de mayo del 2016, en el horario de 08h30 a 13h00 y de 14h00 a 17h00 en la Sub-dirección de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales (Sr. ISAAC ACOSTA), el borrador de su anteproyecto y su currículo vitae, además los informes correspondientes (Físico del certificado de haber culminado malla curricular, en caso de que no la tenga en el momento de inscribirse, se deberá pedir con solicitud al secretario de las carreras y en un lapso de dos semanas se lo espera para que la entregue, en caso contrario se los excluirá de proceso de titulación), también deberán presentar el certificado de haber culminado sus prácticas pre-profesionales y sus pasantías comunitarias.

 

Recordar que el proyecto de titulación puede ser en grupo de dos estudiantes.

Se adjunta el formato de anteproyecto y formato de hoja de vida.

 

LISTA TITULACIÓN ALUMNOS QUE COMPLETAN TODOS LOS REQUISITOS 2016 

 

SUBDIRECCIÓN CISC

Fecha de publicación: 2016-05-05 17:09:02
CURSO DE TITULACIÓN CINT 2016

ESTIMADOS ESTUDIANTES NO TITULADOS INSCRITOS EN EL CURSO DE TITULACIÓN 2016

 

CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES

 

 

SE LES COMUNICA QUE LAS CLASES DE TITULACIÓN INICIAN EL LUNES 9 DE MAYO, EN LAS AULAS 01 Y 02 DEL CONSULTORIO JURÍDICO UBICADO EN EL EDIFICIO DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES Y CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES, DE ACUERDO A LOS HORARIOS PUBLICADOS.

 

ATENTAMENTE

 

ING. JOSÉ MEDINA MOREIRA, M.SC

DIRECTOR ( E) CINT

Fecha de publicación: 2016-05-06 07:28:10
Evaluación Docente 2015 Ciclo 2

Atención alumnos y docentes

Esta abierta la evaluación docente para los alumnos y la auto-evaluación para los docentes del periodo lectivo 2015-2016 ciclo II, hasta el 14 de mayo del 2016 

 

Información suministrada por Centro de Computo

 

Fecha de publicación: 2016-05-13 08:15:31
Atención Alumnos CINT

"Se cita de manera obligatoria a los estudiantes que se encuentran inscritos en los siguientes cursos: MATEMATICAS III N3k,PROBABILIDAD Y ESTADISTICA N3C, PROGRAMACION III N3K , para el dia de mañana a las 8:00, en la oficina de la Dirección, preguntar por la Ing. Viviana Pinos Sub-Directora de Networking y Telecomunicaciones (E).

 

 

    N3K MATEMATICAS 3
     
1 1725372047 BAZURTO MENDOZA WELLINGTON LEONEL
2 0919746214 CHAVEZ CEVALLOS ROBERTO FELIX
3 0930931688 GALARZA SANTANA JOHANNA STEPANIA
4 0930904933 MADRID DUARTE KAREN XIOMARA
5 0924974744 MITE SANTOS CARLOS ALFREDO
6 0927625756 QUIMIS CUENCA KATERIN JOHANNA
7 0951597475 VALAREZO CARBO MARTHA EMILY
8 0955341375 VIVAS CAMPOVERDE GENESIS ESTEFANIA
     
     
    N3C PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
1 927099994 ANTEPARA NAREA RAFAEL MAXIMILIANO
2 921937033 BAQUE GANCHOZO JOSUE FRANCISCO
3 941041618 FLORES CRESPIN JHONNY DARIO
4 930689070 LEON VERA LUIS DAVID
5 930901194 LLERENA REYES JESSENIA ESTEFANIA
6 924414097 MURILLO ERAZO HUGO JOAO
7 950647156 POTES SANCHEZ MICHELLE RAQUEL
8 955933502 REYES PRIETO SOLIS KAREN NATHALY
9 2400090300 RIVERA VERA KATIUSKA MARICELA
     
     
    N3K PROGRAMACION 3
1 950173807 CEDENO DE LA VERA DIEGO ANDRES
2 930931688 GALARZA SANTANA JOHANNA STEPANIA
3 950841122 LOBMEYR HIDALGO CRISTINA ROOSVEL
4 930904933 MADRID DUARTE KAREN XIOMARA
5 927307272 MEZA MORA EDER JAVIER
6 924974744 MITE SANTOS CARLOS ALFREDO
7 931082341 PONCE QUIJIJE ROBERTO JOSE
8 102137155 QUEZADA AGUAYO PAUL JAVIER

Atentamente,
Dirección CINT
Fecha de publicación: 2016-05-04 10:10:37
CISC - PROYECTO DE TITULACIÓN ALUMNOS QUE HICIERON ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS

 

 

SEÑORES ESTUDIANTES

 

Se les solicita, presentar hasta el día viernes 06 de mayo del 2016, en el horario de 08h30 a 13h00 y de 14h00 a 17h00 en la Dirección de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales (Sr. ISAAC ACOSTA), el borrador de su anteproyecto y su currículo vitae.

 

Listado de estudiantes (Dar Clic)

 

Recordar que el proyecto de titulación puede ser en grupo de dos estudiantes.

 

Se adjunta el formato de anteproyecto y formato de hoja de vida.

 

 

 SUBDIRECCIÓN CISC

Fecha de publicación: 2016-05-03 11:16:42
INSCRIPCIÓN CURSO DE TITULACIÓN

SEÑORES ESTUDIANTES

UNIDAD DE TITULACIÓN 2016

Proceso de inscripción para el Curso de Titulación 2016

1.-) Los alumnos deberán de imprimir el horario el cual ha escogido, el mismo que deberá firmarlo, entregarlo en Dirección de Carrera en las fechas establecidas junto con la hoja de Inscripción, la copia de la cédula a colores y el certificado de votación actualizado.

2.-) Los Horarios de Atención se desarrollaran de la siguiente manera:

 

Día

Hora

núcleo

Martes 03 mayo

08:30 A 13:00

14:00 A 17:00

Dirección de la Carrera                                     

Núcleo Redes

Miércoles 04 mayo

08:30 A 13:00

14:00 A 17:00

Dirección de la Carrera                                     

Núcleo Digitales

Jueves 05 mayo

08:30 A 13:00

14:00 A 17:00

Dirección de la Carrera                                     

Núcleo Sistemas Operativos

 

3.-Se solicitan a los participantes de los Cursos de Titulación que respeten sus respectivos horarios escogidos, de presentar problemas en su preinscripción o registro de matricula acercarse hablar con el Ing. José Medina  Director (e) de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones.

 

DIRECCIÓN

 

CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES

 

Descargar Hoja de Registro

Descargar Horarios Titulaciòn

Fecha de publicación: 2016-05-02 16:02:47
CINT - PRACTICAS PREPROFESIONALES Y PASANTÍAS COMUNITARIAS.

 

LA CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES, REQUIERE  20  ESTUDIANTES QUE SE ENCUENTREN INSCRITOS EN SEXTO SEMESTRE EN ADELANTE, QUE DESEEN REALIZAR SUS PRÁCTICAS O PASANTÍAS, ENVIAR SU CURRICULUM A                    vinculacion.cint@ug.edu.ec,                     O ACERCARSE AL DEPARTAMENTO DE VINCULACIÓN DE LA CARRERA, EN HORARIO DE 07H00-13H00 Y DE 14H00-17H00, HASTA LAS 09H00 DEL VIERNES 29 DE ABRIL/16.

 

 

INDICAR SU DISPONIBILIDAD HORARIA Y SI SU PETICIÓN CORRESPONDE A PRÁCTICAS PRE-PROFESIONALES, PASANTÍAS COMUNITARIAS O AMBAS.

Fecha de publicación: 2016-04-27 11:55:48
ENTREGA DE DIPLOMA A LOS PARTICIPANTES DE LAS XIV JORNADA TECNOLÓGICA

Por medio  de la presente,  informo a usted, que por autorización de la Dirección de la CISC, se realice la publicación de la Lista de Estudiantes, que pueden acercarse a la Secretaría de la Dirección a retirar los diplomas de la XIV Jornada Tecnológica, agosto 19,20 y 21 del 2015.

 

UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL

FACULTAD DE CIENCIAS MATEMÁTICAS Y FÍSICA

CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

ENTREGA DE DIPLOMA A LOS PARTICIPANTES DE LAS  XIV JORNADA TECNOLÓGICA

AGOSTO 19, 20 Y 21/2015

 

 

 

 

ESTUDIANTE

1

QUIMÍ R. MARCO

2

TORRES A. PAMELA

3

YAGER V. KATHERINE

4

ARÁMBULA V. DIEGO

5

MEJILLÓN R. BLANCA

6

ZAVALA Z. GERSON

7

GOYA P. DENISSE

8

PALADINES G. ANDRÉS

9

PÉREZ B. JEAN

10

CASTRO B. ALFREDO

11

ALVARADO C. LUIGUI

12

LAINEZ T. PABLO

13

CRESPO CH. VÍCTOR

14

ZHINDON V. JÉSSICA

15

GARCÍA L. JEAN

16

MIELES P. FANNY

17

PONTÓN B. KATTY

18

BERMÚDEZ R. ANDY

 

 

 

 

 

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-21 16:52:19
PUBLICACIÓN HORARIO DEFIITIVO EN LA WEB. - CARRERA CISC

Estimados estudiantes, se procede a la publicación del horario de clases definitivo para que puedan matricularse.

No se ha cambiado horarios, lo que se ha hecho es habilitar unos cursos

 

Los cursos que se habilitan son:

 

Sistemas operativos distribuidos - S7L - Ing. Tania Yaguana

Sistemas operativos distribuidos - S7J - Ing Johana Trejo

Métodos numéricos - S4A - Ing. Wilmer Naranjo

Programación ii - S2D - Ing. Verónica Mendoza

Circuitos electrónicos - S2D - Ing. Pedro García

 

 

Nota: el horario que está publicado en la web de la carrera de sistemas,  es el que se tomara en cuenta para la matriculación. (DESCARGAR)

 
Pdta. Por problemas en el repositorio joomla se habia publicado involuntariamente un horario que no correspondia al periodo lectivo. Pedimos disculpas.

 

Gracias 

 

Subdirección CISC

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-21 16:44:28
PROYECTOS DE TITULACIÓN - CARRERA CINT

SEÑORES ESTUDIANTES

 

Se les solicita, presentar hasta el día miércoles  27 de abril del 2016, en el horario de 07h00 a 13h00 y de 14h00 a 17h00 en la Dirección de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones el borrador de su anteproyecto.

 

Recordar que el proyecto de titulación puede ser en grupo de dos estudiantes.

 

Se adjunta el formato de anteproyecto y formato de hoja de vida.

 

Se recalca que nos encontramos en revisión de que  los estudiantes estén aptos para el curso de titulación,  en los próximos correos se dará a conocer.

 

Estudiantes que deseen participar en los siguientes proyectos de  titulación y que cumplan los requisitos deberán entregar hoja de vida indicando en que proyecto desean participar. se atenderán conforme fecha y hora de ENTREGA.

 

PROYECTO 1: ING. OSCAR APOLINARIO (13 ESTUDIANTES)

·         Hardening de Base de Datos.

·         Hardening de Servidor Web. 

·         Hardening de Sistema  Operativo del Servidor de base de datos. 

·         Hardening de Sistema  Operativo del Servidor Web.

·         Análisis de seguridad de la aplicación web. 

·         Análisis de seguridad de la aplicaciones de los dispositivos móviles (iOS y Android).

 

PROYECTO 2: ING. ISRAEL ORTEGA  (4 ESTUDIANTES)

·         Disponibilidad inmediata.

·         Al menos veinte horas semanales disponibles para el proceso de investigación.

·         Conocimiento de programación y redes.

·         Conocimiento medio de inglés escrito.

 

PROYECTO 3: ING.  JOSÉ MEDINA ( 6 ESTUDIANTES)

·         Ontología (Conocimiento de Base de datos, inglés intermedio)

·         Tecnología Asistiva (Conocimiento de circuitos y sensores eléctricos)

 

PROYECTO 4: ING. RONALD BARRIGA (20 ESTUDIANTES)

·         Tecnología RFID

·         Base de Datos

 

PROYECTO 5: ING. EDUARDO CRUZ ( 2 ESTUDIANTES)

·         Redes

·         Base de Datos

 

PROYECTO 6: ING. JUAN CARLOS RAMOS (  3 ESTUDIANTES)

·         Desarrollo

·         Conocimiento Java & Php

·         Base de Datos

·         Sistemas Operativos

·         Administración de Proyectos

 

PROYECTO 7: ING. JORGE CHICALA ( 12 ESTUDIANTES)

·         Telecomunicaciones

·         Redes

·         Base de Datos

·         Sistemas Operativos

·         Desarrollo

 

PROYECTO 8: ING. CHRISTIAN ANTÓN ( 6 ESTUDIANTES)

·         Programación

 

 

SALUDOS CORDIALES. 

 

ATENTAMENTE

 

ING. JOSE MEDINA MOREIRA

SUBDIRECTOR CINT

 

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-21 11:28:58
Atención Alumnos
Alumnos, se les comunica que las ordenes de pago generadas el día viernes 15 de Abril a partir de las  17:00 pm (on line y ventanilla) y  el  sábado 16 de Abril (on line), que tengan un valor a cancelar, se procedió a extender la fecha máxima de pago hasta el  25 de Abril/2016.
 
El estudiante debe de reimprimir la orden de pago desde el SIUG, donde podrá verificar la fecha máxima de pago y se acercara a ventanilla del Banco del Pacifico para que pueda cancelar.
 
Las ordenes que tiene gratuidad automáticamente quedan legalizadas.
 
Centro de Computo
Universidad de Guayaquil
Fecha de publicación: 2016-04-21 08:34:23
Atención Examen Complexivo CISC

Estimados a continuación el horario para el examen complexivo.

 

 

Examen Fecha y hora
Teórico Miércoles 20/04/2016 18:30 - 22:00
Práctico Sábado 23/04/2016 9:00 - 13:00
Además se adjuntan la parte pertinente en relación a las reglas para el día miércoles 20/04/2016
 
 
SALUDOS,

Ing. Inelda Martillo A. Mgs.

Directora Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales

 

Fecha de publicación: 2016-04-15 10:02:26
SOLICITUDES DE ALUMNOS RECHAZADOS POR TERCERA VEZ, MOTIVOS: FALTA DE DOCUMENTACIÓN

 

CARRERA INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES 

 

CASTRO JURADO DENNYS MARIAN

ULLOA GUZÑAY LIZETH JESSENIA

SAEZ PINTAG ANDREA

CAMPOVERDE SANDOVAL MICHAEL

PINCAY HERRERA VANESSA

MONTECE QUIÑONEZ JEFFERSON

TRIVIÑO ZAMBRANO CARLOS

BODERO MUÑOZ SAUL

FARIÑO VELASCO MARIA

CEDEÑO LEON ANTONIO

MOLINA GOMEZ VANESSA

MISE COFRE LUIS

Fecha de publicación: 2016-04-13 10:47:32
SOLICITUD DE ANULACIÓN INSCRIPCION MATRICULA POR ASIGNATURAS VIA ONLINE

FORMATO para que los alumnos que deseen anular su registro ONLINE, ua vez llenado lo presentan en secretaria y puedan volver a matricularse, siempre y cuando no hayan cancelado la orden de pago generada

 

Descargar solicitud de ANULACIÓN

Fecha de publicación: 2016-04-13 10:26:48
CISC - ATENCIÓN ESTUDIANTES: SISTEMAS OPERATIVOS DISTRIBUIDOS EN LA NOCHE

ESTUDIANTES DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

DEBIDO A LA DEMANDA DE ESTUDIANTES POR LA APERTURA DE LA ASIGNATURA

DE SISTEMAS OPERATIVOS DISTRIBUIDOS EN LA NOCHE, SE ABRIRÁN LOS SIGUIENTES PARALELOS

EN LOS SIGUIENTES HORARIOS

******************************************

 

PARALELOS: S7L       

HORARIOS:

LUNES Y MARTES DE 17:00 A 19:00 HORAS

MIERCIOLES DE 19:00 A 20:00

DOCENTE: ING TANIA YAGUANA HERRERA

*******************************************

PARALELOS: S7J       

HORARIOS:

LUNES DE 20:00 A 22:00 HORAS

JUEVES DE 19:00 A 22:00 HORAS

DOCENTE: ESTA POR DEFINIRSE

********************************************

 

 

SUBDIRECCIÓN CISC

Fecha de publicación: 2016-04-13 10:12:52
NOMINA DE ESTUDIANTES POR TERCERA VEZ PERIODO LECTIVO 2016 CICLO I - APROBADOS CISC

 

 

              

No. N° TRAM APELLIDOS Y NOMBRES
1 002 RODRIGUEZ ALVAREZ FREDDY STALIN
2 004 NARVAEZ CAMEJO ALEX ANDRES
3 006 CARABALI CASTILLO MARIA DEL MAR
4 007 CARANQUI LEMA JAIME IVAN
5 008 ZEA FREIRE KENYA ANTONELLA
6 011 RAFFO ORTEGA GLORIA STEFANYA
7 012 CHERO HARO MARIA JOSE
8 013 MURILLO FIGUEROA ESTEFANIA
9 014 YAGUAL BRIONES BRIAN GABRIEL
10 015 ALEJANDRO RODRIGUEZ KAREN
11 017 AVILA VERA EVELYN LOURDES
12 018 PINCAY MENDOZA DANIEL RUBEN
13 019 AVILA MALDONADO DAYANNARA CINDY
14 020 PILOZO AVELLAN JORGE ARMANDO
15 022 MENDOZA SALAZAR ANDRES 
16 023 VILLAFUERTE PAUCAR CARLOS
17 027 ANZULES SOTO WASHINGTON
18 030 MORENO ESCOBAR RAUL ANDRES
19 031 TELLO CASTILLO ROBERTH
20 034 DOMINGUEZ MORA MARIO LUIS
21 037 PARRAGA PARRAGA JUAN CARLOS
22 038 DELGADO LOPEZ WILLIAN ALEJANDRO
23 041 ASENCIO MIRANDA LUIS DAVID
24 042 TOMALA FUENTES MARIA FERNANDA
Fecha de publicación: 2016-04-12 16:29:08
CINT - NOMINA DE ESTUDIANTES POR TERCERA VEZ PERIODO LECTIVO 2016 CICLO I RECHAZADOS

  

                       

                                        

No. APELLIDOS Y NOMBRES DOCUMENTACION
1 MENDOZA ALLAUCA ROBERTO MARLON TRAER JUSTIFICATIVO
2 VERA MERINO RAFAEL ERNESTO TRAER JUSTIFICATIVO
3 BRIONES MERA BRYAN FRANCISCO TRAER JUSTIFICATIVO
4 REYES PINCAY DARWIN RAMON TRAER JUSTIFICATIVO
5 RIVAS PINTO JEIMY IZAMAR TRAER JUSTIFICATIVO
6 SANDOVAL RUBIO IVAN ANDRES TRAER JUSTIFICATIVO
7 SANTILLAN CHICA ANDRES HARLIN TRAER JUSTIFICATIVO
8 CEDEÑO NARVAEZ ANA GABRIELA TRAER JUSTIFICATIVO
9 NUÑEZ DELGADO JOSE VICENTE TRAER JUSTIFICATIVO
10 CEVALLOS TORRES JESSICA TRAER ORIGINALES
11 ESPINOZA BUSTAMANTE EDDY HECTOR TRAER ORIGINALES
12 FLORES RIVERA KEYLLA VIANCA TRAER JUSTIFICATIVOS 
13 LAVAYEN TARIRRA JOSE EDUARDO TRAER ORIGINALES
14 LEON MOREIRA BRYAN ISMAEL TRAER JUSTIFICATIVO
15 CORONADO MEZA EDINSON GONZALO TRAER SOLICITUD DE NEGOCIO PROPIO
16 GOMEZ ANDRADE CHRISTIAN ALFREDO TRAER JUSTIFICATIVO
17 GARCIA ZUÑIGA KARLA YADIRA TRAER JUSTIFICATIVO
18 FIGUEROA LOOR ANDREA STEFANIA TRAER JUSTIFICATIVO
19 CALDERON TERAN NORMA TRAER JUSTIFICATIVO
20 ESCALANTE ESCOBAR RONNY STALYN TRAER JUSTIFICATIVO
21 BECILLA VERA BYRON IVAN TRAER JUSTIFICATIVO
22 CORDOVA SERNAQUE INGRID LISETTE TRAER JUSTIFICATIVO
23 REGALADO USCOCOVICH STALIN ALBERTO TRAER ORIGINALES
Fecha de publicación: 2016-04-11 17:03:00
CINT - NOMINA DE ESTUDIANTES POR TERCERA VEZ PERIODO LECTIVO 2016 CICLO I APROBADOS

 

                              

 

No. N° TRAM APELLIDOS Y NOMBRES
1 1N AGUIRRE PERALTA JUAN EDUARDO
2 2N ANDRADE RAMIREZ JOSE ALEJANDRO
3 3N BAQUERIZO MALAVE JONATHAN
4 4N AGUIAR SAHONA JORGE ANTONIO
5 5N BAJAÑA ROSADO XIOMARA JUDITH
6 6N BARBOTO CALLE RONALD DANIEL
7 7N BRAVO CORDOVA CHRISTIAN ISAIAS
8 8N CABRERA LOOR VICENTE ROBERTO
9 9N CASA ALCIVAR DIANA ELIZABETH 
10 10N MENDOZA YUQUILEMA LUZ MARIA
11 11N CARDENAS YAGUAL LORENZO ALEXANDER
12 12N COBEÑA PARAGA DARIO JAVIER
13 13N COBEÑA PARAGA DARIO JAVIER
14 14N MIRABÁ FERNANDEZ JIMMY JAVIER
15 15N CAMPUZANO PARRAGA MANUEL 
16 16N GALARZA VECILLA HECTOR ALBERTO
17 17N GOMEZ CHAGUAY GISSELA BEATRIZ
18 18N GUASANDA CHOEZ LULI NOHEMI
19 19N ITURRALDE MERA CRISTHIAN JAVIER
20 20N ISA GUAMAN JUAN GABRIEL
21 21N JAUREGUI FLORES OMAR AQUILES
22 22N MONCADA LOPEZ ANTONIO FRANCISCO 
23 23N MONTERO LOPEZ BYRON ALEXANDER 
24 24N NARVAEZ BEDOLLA GEOVANNY CARLOS 
25 25N PIGUAVE SILVA DIEGO DAVID 
26 26N PEÑA ARIAS BIANCA ANALIA 
27 27N DIER CHALEN LUIS FERNANDO
28 28N VELASCO ARIAS ANTHONY ARTURO 
29 29N PAREDES LOZANO JIMMY GUMMY
30 30N PADILLA HERRERA JOSELYNE ADRIANA
31 31N PINCAY PLAZA KEVIN JOEL
32 32N QUIMI CRUZ CINTHYA ALICIA
33 33N QUIMIS MENOSCAL RICARDO ANDRES
34 34N SALINAS MONTESDEOCA LUCILA LEONOR 
35 35N SUAREZ TORRES JUAN CARLOS
36 36N TORRES ARIAS STEPHANY MICHELLE
37 37N VERA SALAZAR GINGER YAMILET
38 38N MORENO HERRERA MIRNA ALEXANDRA
39 39N TORRES ALVARADO JHON FLAVIO
40 40N VILLAFUERTE MORAN JEFFERSON STEVEN 
41 41N ZAMBRANO SANDOVAL JOHAN 
42 42N ROSERO GUZMAN ROGGER RUBEN
43 43N CARRIEL VARGAS VICENTE ALEJANDRO
44 44N BAZAN BARRAGAN STALIN DAVID
45 45N RAMIREZ ANCHUNDIA ALBA JOCELINE
46 46N ROLDAN FONSECA KARLA IRENE 
Fecha de publicación: 2016-04-11 16:56:09
Estudiantes Networking Matriculación ONLINE 2016-2016 Ciclo 1

Atención Estudiantes de la carrera de Networking y Telecomunicaciones que les corresponde matricularse ONLINE en el periodo 2016-2017 Ciclo 1.

Se les comunica que ingresando al sistema SIUG, en el Menú de estudiantes, en la opción matriculación, se indica la fecha y hora que les corresponde matricularse.

En caso de tener problemas en la fecha indicada, pueden acercarse a ventanilla del laboratorio 2, donde serán atendidos de acuerdo al su turno que les corresponde.

Atentamente,

Dirección CINT

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-12 10:29:22
Alumnos que van a culminar la Malla CINT

Todo estudiante de la Carrera de Ingeniería en Networking y Comunicaciones que les falta hasta 4 materias para culminar la malla, y que no tengan pre-requisitos entre esas materias, pueden acercarse a directamente a Dirección de la Carrera con los requisitos de matriculación los días 12 y 13 de abril del 2016, para que su caso sea revisado y evaluado.

Atentamente,

Dirección CINT

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-11 09:57:30
ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR

  

CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES

ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA  CURRICULAR.

 

Se los convoca a una reunión el día Miércoles  13 de abril del 2016 a las 18h00 en Auditorio de las Carreras para tratar temas diferentes a la nueva Unidad de Titulación 2016.

 

El estudiante deberá  traer una fotocopia de cédula a color, en la misma debe escribir su correo electrónico institucional y personal.  En caso de no contar con correo institucional solicitarlo al Lcdo. Jorge Alvarado al correo admin.syn@ug.edu.ec.  

 

Atentamente

 

Dirección 

 Carrera Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones

Fecha de publicación: 2016-04-11 10:26:07
Lista de Turnos Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales

Atención Estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Compuacionales

Para el proceso de Matriculación 2016 - 2017 Ciclo I

Se atenderá a los alumnos que se van a matricular de 5to a 8vo semestre  el el Laboratorio 8, ubicado en el segundo piso del edificio de las instalaciones del centro, para comodidad de los alumnos podrán esperar su turno en el Auditorio.

Listado de Turno por Ventanilla

Atentamente

Dirección CISC

Fecha de publicación: 2016-04-11 09:41:23
Alumnos que van a culminar la Malla CISC

Todo estudiante de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales que les falta hasta 4 materias para culminar la malla, y que no tengan pre-requisitos entre esas materias, pueden acercarse a directamente a Dirección de la Carrera con los requisitos de matriculación los días 12 y 13 de abril del 2016, para que su caso sea revisado y evaluado.

Atentamente,

Dirección CISC

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-11 09:57:30
Proceso de Matriculación ONLINE/VENTANILLA CINT

Todo estudiante de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones que les corresponde inscribirse ONLINE o Ventanilla y que se les presente alguna novedad con su registro, pueden acercarse a Laboratorio 2, para que su caso sea evaluado y atendido en orden a su turno asignado y en ese momento, se realizara la gestión necesaria para solucionarlo.

Atentamente,

Dirección CINT

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-11 09:57:30
Mejores Promedios CINT

Nota: Los mejores promedios de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones que les corresponde inscribirse el 12 y 13 de Abril del 2016 y que se les presente algún inconveniente, pueden acercarse a la Dirección de la Carrera con la Srta. Emma Acosta para que les ayude en su matriculaciòn.

Atentamente,

Dirección CINT

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-11 09:57:30
Lista de Turnos Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones

Atención Estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones

Para el proceso de Matriculación 2016 - 2017 Ciclo I

Se atenderá a los alumnos que se van a matricular de 5to a 8vo semestre  el el Laboratorio 2, ubicado en el tercer piso del edificio de las instalaciones del centro, para comodidad de los alumnos podrán esperar su turno en el laboratorio 3 continuo al laboratorio 2.

Listado de Turno por Ventanilla

Atentamente

Dirección CINT

Fecha de publicación: 2016-04-11 09:41:23
PRÓXIMO CURSO DE TITULACIÓN

************************************************************************************

 

COMUNICADO URGENTE

ASUNTO: PRE-INSCRIPCIÓN DEL PRÓXIMO CURSO DE TITULACIÓN

 

Estudiantes NO TITULADOS de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales, se convoca de manera urgente a quienes hayan culminado su MALLA ACADÉMICA y estén INSCRITOS, EN PROCESO O CULMINADA sus prácticas pre-profesionales y vinculación con la comunidad, a la Pre-inscripción del próximo curso de titulación.

 

Fecha: Lunes 11 y martes 12 de abril del 2016 (únicos días para pre-inscripción)

Horario: 8:30 – 13:00 horas y de 14:00 a 17:00 horas

ENCARGADOS: Lcda. Carmen Antón, Sr. Isaac Acosta.

************************************************************************************

Fecha de publicación: 2016-04-09 11:34:20
Atención Alumnos de Ingeniería en Sistemas Computacionales

Se actualizo el Horario de Clases del Periodo 2016-2017 Ciclo 1 de la carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales

(Archivo de Horario)

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-09 10:08:20
Matriculación 2016 - 2017 Ciclo 1 (CINT)
UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL
NÓMINA DE MEJORES PROMEDIOS
CIENCIAS MATEMATICAS Y FISICAS
FECHA DE CORTE: MIÉRCOLES 06 DE ABRIL DEL 2016
Pág. 1 de  1               09/04/2016 09.21.45
# CARRERA CÉDULA NOMBRES PROMEDIO NIVEL APLICA
1 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0750166845 AGUILAR AGUIRRE BORIS JOAO 10 1
2 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0955701099 ALCIVAR SOLEDISPA SHARON LISSETTE 10 1
3 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0956239610 ANDALUZ PINELA ERIKA GABRIELA 10 1
4 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0959318312 ENDARA SILVESTRE ANTHONY ANDRES 10 1
5 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0956031223 GONZALEZ CHANG KARINA LISBETH 10 1
6 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0928357755 GONZALEZ MANTUANO DANIEL STALYN 9.5 2
7 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0702792706 JIMENEZ AGUIRRE JORGE GREGORIO 9.83 2
8 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0932266968 LEON HERRERA JOYCE MARIA 10 1
9 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0950721159 MARTINEZ TORRES REBECA PRISCILA 10 1
10 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0955243779 MILLAN PERALTA NICOLE MICHELLE 10 1
11 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0932195639 MURILLO AYALA MARIA DE LOURDES 10 1
12 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0919396416 PEREZ DIAZ ORLY ADRIAN 10 1
13 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0920304995 PLUAS VASQUEZ MICHELLE VALERIA 10 1
14 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0959297862 RODRIGUEZ VEINTIMILLA ALEXANDER ABEL 10 1
15 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0941312407 ROSERO NEIRA ASHLEY DENISSE 10 1
16 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 1312712589 TAPIA SOLORZANO JEAN CARLOS 9.75 7
17 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0943281261 VASQUEZ RIVAS ASTRID CAROLINA 10 1
18 INGENIERIA EN NETWORKING -SEMESTRAL- 0706180551 VILELA CAMACHO HELLEN MARGARITA 10 1
Fecha de publicación: 2016-04-09 09:37:25
Matriculación 2016 - 2017 Ciclo 1 (CISC)
UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL
NÓMINA DE MEJORES PROMEDIOS
CIENCIAS MATEMATICAS Y FISICAS
FECHA DE CORTE: MIÉRCOLES 06 DE ABRIL DEL 2016
Pág. 1 de  1               09/04/2016 09.21.45
# CARRERA CÉDULA NOMBRES PROMEDIO NIVEL APLICA
1 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0951293653 ARREAGA PILLIGUA LUIGI GIOVANNI 10 1
2 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0302666250 CALLE JARA JAVIER FERNANDO 9.5 2
3 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 1207651215 CHING VALLE MYLEEN ANNELIESSE 10 1
4 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0951891514 CHONG ESPAÑA ALISON MEYLING 10 1
5 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 1206803841 CISNEROS PLAZA YAMILET IVONNE 9.5 4
6 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0922070891 COBOS MARFETAN ANA BELEN 9.63 6
7 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0951443753 FALCONES GRACIA MARIO GUSTAVO 10 1
8 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0912854064 GALLEGOS ARBOLEDA ALEJANDRO JAVIER 10 1
9 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0943983528 GOMEZ OLVERA MILITZA ALEXANDRA 10 1
10 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0931683452 MANJARREZ QUIMIZ ELIAS ISRAEL 10 1
11 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0953358140 MATA BRAVO MARIA BELEN 9.83 2
12 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0923668040 MATIAS SANCHEZ LISSETH KARINA 10 1
13 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 1206542266 NICOLA ZAMBRANO DERIAN JORKAEFF 10 1
14 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0958505141 NIETO ARTIEDA KELLY MINERVA 10 1
15 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0953298148 PACAY PALMA CINDY ASHLEY 9.5 2
16 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 1207533058 PETAO CONTRERAS SUYEN YVONNE 10 1
17 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0930899463 PUIG JIMENEZ GUILLERMO EDUARDO 10 1
18 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0956920532 RODRIGUEZ REYES ODALID DESIRET 10 1
19 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 1315487494 RUIZ AVILA RONAL ADRIAN 10 1
20 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0951789650 SANCHEZ NAVARRO JOSEPH OSMAR 10 1
21 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 1715707137 VEGA AVILES MELANY JOHANNA 9.5 6
22 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0953721222 VILLEGAS SALTOS HECTOR ALEJANDRO 10 1
23 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0951828458 VIVERO RODRIGUEZ JONATHAN ALEX 9.5 2
24 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0944204734 VIZUETA LOPEZ JOSUE FERNANDO 10 1
25 INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES -SEMESTRAL- 0925154577 ZAMORA VELASQUEZ STEVEN JOSE 10 1
Fecha de publicación: 2016-04-09 09:34:07
PROCESO DE MATRICULACIÓN PERIODO 2016 - 2017 CI

Atención señores estudiantes,

 

A partir del 12 de abril del presente año, se iniciarán las matriculas ordinarias del Periodo Académico 2016 - 2017 CI, para lo cual deberá presentar la Solicitud de Matricula y Formato de Matricula, más los requisitos que se exigen para tal efecto.

 

Descargar: 

 

Para la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales: 

                - FORMATO DE MATRICULA.

               -  SOLICITUD DE MATRICULA (PARA 1ER SEMESTRE)

               -  SOLICITUD DE MATRICULA (PARA 2DO SEMESTRE EN ADELANTE)

 

Para la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones: 

                - FORMATO DE MATRICULA.

               -  SOLICITUD DE MATRICULA (PARA 1ER SEMESTRE)

               -  SOLICITUD DE MATRICULA (PARA 2DO SEMESTRE EN ADELANTE)

 

 

Proceso de matriculación publicado por la Universidad de Guayaquil y el Consejo de Educación Superior ( CES ), según PLAN EXCELENCIA UNIVERSITARIA. (Clic para descargar)

 

 

Proceso de matriculación  ON LINE publicado por la Universidad de Guayaquil y el Consejo de Educación Superior ( CES ), según PLAN EXCELENCIA UNIVERSITARIA. (Clic para descargar)

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-07 12:13:26
RESPONSABILIDAD EN LAS FIRMAS

 

Fecha de publicación: 2016-04-07 11:28:24
Atención Alumnos de Networking y Telecomunicaciones

Se actualizo el Horario de Clases del Periodo 2016-2017 Ciclo 1 de la carrera de Networking y Telecomunicaciones

(Archivo de Horario)

 

 

Fecha de publicación: 2016-04-08 10:10:10
EVENTO EMPRESA PÚBLICA - ESPE

 

Te Invita:

FCMF - Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales.

 

Fecha de publicación: 2016-04-05 11:50:58
COMUNICADO URGENTE - CISC

COMUNICADO URGENTE

ALUMNOS DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES QUE SUSTENTARON SU PROYECTO DE TITULACIÓN Y LOS QUE ESTÁN POR SUSTENTAR, SE LOS CONVOCA DE MANERA URGENTE PARA EL DÍA DE MAÑANA 06 DE ABRIL DEL 2016 EN EL AUDITORIO DE LA CARRERA A LAS 18H00, CON LA FINALIDAD DE TRATAR ASUNTOS REFERENTES A LA FECHA DE SU INCORPORACIÓN

 

ATENTAMENTE

 

ING. LORENZO CEVALLOS TORRES MsC.

SUBDIRECTOR CISC

Fecha de publicación: 2016-04-03 17:20:00
ESTUDIANTES NO TITULADOS CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES
ESTIMADOS ESTUDIANTES NO TITULADOS
CARRERA DE INGENIERÍA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES
 

1.      ALONSO ANGEL JONATHAN GALO

2.      ALVARADO CABRERA ELOY EFREN

3.      AREVALO LUJANO LUIS ALBERTO

4.      ARIAS VILLAFUERTE MARIA BELEN

5.      ARREAGA REYES EDDY MAURICIO

6.      ARTEAGA YAGUAR ELVIS RUDDY

7.      ASENCIO CEVALLOS JAVIER ENRIQUE

8.      ASTUDILLO GALARZA JENNIFER ALEXANDRA

9.      ATOCHA PEÑAFIEL JOSELYN SUGEY

10.  BARAHONA LEON JUAN FRANCISCO 

11.  BEDON VELIZ BRIAN GERONIMO

12.  BERMEO PEREZ EVA INES

13.  CADENA RAMIREZ KATIUSKA DE LOS ÁNGELES

14.  CALVA GUAYANAY MARIA JIMENA

15.  CAMPAÑA DEFAZ VICTOR LUIS

16.  CARDENAS MOROCHO KEVIN ISAAC

17.  CARPIO CASTRO DAIANA MIRELLY

18.  CARRANZA YULAN JORGE ARMANDO

19.  CARVAJAL ESPINOZA LUIS ENRIQUE

20.  CASTRO CATAGUA CARLOS ALFREDO

21.  CASTRO PESANTES FERNANDO

22.  CEDEÑO ALVARADO DAVID ISRAEL

23.  CHIRIBOGA SALDAÑA MAXIMO JAVIER

24.  CUEVA MURILLO ADRIANA VANESSA

25.  CUEVA PINO SERGIO ANDRES

26.  DELGADO CAREY BYRON EDUARDO

27.  DENDER ZAMBRANO JONATHAN ALEXANDER

28.  ECHEVERRIA MERCHAN CHRISTOPHER NEWTON

29.  ESPINOZA CABRERA HERLIN ELIAS

30.  ESTRELLA ESTUPIÑAN NANCY ANDREA

31.  FREIRE CHUCHUCA CARLOS JOSE

32.  GALEAS BORJA VLADIMI EDUARDO

33.  GARCIA ALEJANDRO FREDDY DAVID

34.  GARCIA RIZO CAROL STEFANY

35.  GARCIA SUAREZ DAYSI JOSELYN

36.  HIDALGO BAIRD KLEBER JUAN

37.  HOLGUIN QUIJIJE KENYS ELIZABETH

38.  HUAIRACAJA PIZA MARTHA ISABEL

39.  HUARACA LUNA KAREN DYANNE

40.  JIMENEZ GÓMEZ MARINA ALEXANDRA

41.  LEON SOLIS  JONATHAN MOISES

42.  LOPEZ UNDA DAVID REINALDO

43.  LUCAS MARAZITA JORGE PEDRO

44.  MACIAS CHEME JACKSON ALEXANDER

45.  MATUTE ALVARADO ESTHER ALEXANDRA

46.  MENDEZ PAREDES CLEMENTE DANIEL

47.  MERO FRANCO CINDY VANESSA

48.  MITE CHICHANDE KIARA CARMEN

49.  MITE ROSALES RAQUEL CAROLINA

50.  MORALES HIDALGO ELIZABETH STEFANIA

51.  MORAN MEJIA LIDIA ESTHER 

52.  MORAN ORDOÑEZ JOSE LUIS

53.  MURILLO BRAVO JOHANNA VANESSA

54.  MURILLO GUIJARRO ERICKA ELIZABETH 

55.  MURILLO GUIJARRO EVELYN ESTHER 

56.  NICOLA RODRIGUEZ JUAN RAMON

57.  OCHOA NARANJO EDWIN MANUEL

58.  OLEAS CHIMBO NESTOR MARCELO

59.  OÑATE CERVANTES ERICK TRAJANO

60.  ORDOÑEZ VEGA ELEANA ELIZABETH

61.  PAZMIÑO MURILLO MARCO SEBASTIAN

62.  PAZMIÑO PEREZ ROBERTO ALEJANDRO

63.  PEÑA CHAVEZ ARTURO DANILO

64.  PIEDRA CISNEROS LUIS ALBERTO

65.  POLIT BURGOS XAVIER ERNESTO

66.  PUENTE PROAÑO MARCELA MICHELLE

67.  RENDON CASTRO JOSE ANDRES

68.  ROBINSON MOREIRA ALEJANDRO PATRICIO

69.  RODRIGUEZ MERCHAN DIEGO JOSE

70.  ROJAS CARRIEL ANGEL FRANKY

71.  ROSENBERG MIRANDA DENISSE ALEXANDRA

72.  RUALES CASAL CARLOS MARCELO

73.  SANCHEZ MENDIZABAL JACINTO ISRAEL

74.  SARMIENTO CEVALLOS YOLANDA CUMANDA

75.  SEGURA CRESPO BELEN CATALINA

76.  SILVA BAJAÑA VICTOR EMILIO

77.  SILVESTRE YAGUAL JULIO ANDRES

78.  TORAL HERRERA DOUGLAS ANTONIO

79.  TORRES FLORES STEFANIA LISSETTE

80.  TORRES MARTINEZ DENNISSE EUGENIA

81.  TORRES MORAN CARLOS JOSE

82.  VACA CHOEZ SALOMON DANIEL

83.  VALENCIA ECHEVERRIA CHRISTIAN DE JESUS

84.  VALVERDE CORTEZ BETSABETH YOLANDA

85.  VELEZ ARANA CRISTIAN ENRIQUE

86.  VERA CAJAMARCA BETSY DIOSSELIN

87.  VERA MURILLO STALIN ANTONIO

88.  VILLAGOMEZ LOPEZ MICHELLE KIMBERLY

89.  VILLALBA LINDAO CARLOS ALBERTO

90.  VILLAMAR VILLAFUERTE KATHERINE JESSENIA

91.  VILLAO LOPEZ KATHERINE DEL CARMEN

92.  YEPEZ QUISPE JUAN MIGUEL

93.  YEPEZ QUISPE VICTOR ALFONSO

 
 
 
POR MEDIO DE LA PRESENTE SE LOS CITA CON EL CARÁCTER DE OBLIGATORIO A UNA REUNIÓN EL DÍA DE MAÑANA MIÉRCOLES 06 DE ABRIL A LAS 18H00 EN EL AUDITORIO DE LA CARRERA PARA TRATAR TEMAS RELACIONADOS A LA INCORPORACIÓN Y DEFINIR DETALLES Y REQUISITOS INDISPENSABLES PARA LA MISMA. 
 
SALUDOS CORDIALES
ING. HARRY LUNA AVEIGA
DIRECTOR CINT
Fecha de publicación: 2016-04-05 10:47:37
CONCURSO ABIERTO - BAYER S.A.

Fecha de publicación: 2016-04-03 17:09:11
INVITACIÓN:

 

Dirección de Ing. en Sistemas Computacionales.

Fecha de publicación: 2016-04-03 16:39:13
Atención Srs. estudiantes CISC - CINT.

Se pone a vuestro conocimiento que al partir de 1 al 8 de abril del presente año se receptaran las inscripciones para el otorgamiento a la matricula por 3ra vez, para lo cual deberán presentar:

 

- Justificactivos tales como: CALAMIDAD DOMÉSTICA, CASO FORTUITO, CASO POR FUERZA MAYOR, CASO LABORAL.

- Descargar solicitud de matricula por tercera vez (Dar clic)

- Copia de C.I. a color.

 

El horario de atención sera: L - V  de 08H00 -  20H30

 

Atentamente,

 

Secretaria CISC - CINT

 

 

Fecha de publicación: 2016-03-30 17:33:00
EXAMEN COMPLEXIVO DE PREGRADO

ATENCIÓN: para aquellos estudiantes que culminaron su malla curricular hasta noviembre del 2008 y no se graduaron pueden optar por el examen complexivo , ponemos a su disposición el calendario para dicho proceso

 

Atentamente,

Dirección de Ingeniería en Sistemas Computacionales.

Fecha de publicación: 2016-03-28 11:42:19
Atención Srs. estudiantes de las Carreras CISC - CINT.

A partir del día lunes 28 de marzo del año en curso, inicia la Inscripción del PERIODO CORTO.

 

Las materias para la carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales:

- Matemáticas II.

- Física.

- Electiva IV.

- Ingles III.

 

 

 

 

 

Las materias para la carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones:

- Matematicas III.

- Física aplicada.

- Ingles I, II, III.

 

 

 

 

 

Requisitos de Matrículas para estudiantes PERÍODO EXTRAORDINARIO MARZO/ABRIL 2016

 

* Llenar una ficha de datos general (FORMATO DE MATRÍCULA)
*
Copia de cédula a color
*
1 fotos tamaño carnet a color (actualizadas)

CLIC PARA DESCARGAR FORMATO DE MATRICULA CISC

 

CLIC PARA DESCARGAR FORMATO DE MATRICULA CINT

 

 

Atentamente,

Secretaría.

Fecha de publicación: 2016-03-23 14:17:56
Ciclo extraordinario CISC

Se comunica a los estudiantes de la Carrera de Ingeniería en SISTEMAS COMPUTACIONALES que las matriculas ordinarias para el Ciclo extraordinario Marzo - Abril 2016, inician el 28 y 29 de Marzo, y el inicio de clases y la matricula extraordinaria para el ciclo en mención será el 30 de Marzo

 

Horario de Clases

 

saludos y gracias

ING. LORENZO CEVALLOS TORRES

SUBDIRECTOR CISC

 

Fecha de publicación: 2016-03-24 08:21:40
Ciclo extraordinario

“Se comunica a los estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones que las matriculas ordinarias para el Ciclo extraordinario Marzo - Abril 2016, inician el 28 y 29 de Marzo, y el inicio de clases y la matricula extraodinaria para el ciclo en mención será el 30 de Marzo.

Se adjunta el archivo con los horarios de las asignaturas.

 

Atentamente,

 

Ing. José Medina M

Sub-Director

 

CINT"

Fecha de publicación: 2016-03-23 14:54:39
Pasantias Comunitarias

Atención:

Se comunica a los estudiantes interesados en realizar las practicas comunitarias, que se necesitan 10 alumnos para proyectos comunitarios, los interesados deben acercarse con su hoja de vida a la Dirección de Ingeniería en Sistemas.

Atentamente,

Dirección de Ingeniería en Sistemas Computacionales

 

Fecha de publicación: 2016-03-23 10:52:57
GANADORES DE CONCURSOS DE MERECIMIENTOS Y OPOSICIÓN

Te invita: Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales  CISC 

 

Fecha de publicación: 2016-03-22 09:24:05
CONVOCATORIA A CHARLAS VINCULACIÓN

CONVOCATORIA A CHARLAS VINCULACION.

 

DESCARGAR EL DOCUMENTO (DAR CLIC)

 

Fecha de publicación: 2016-03-17 17:12:59
SUSPENSIÓN DE EXÁMENES - CARRERA CINT

" Se informa a los estudiantes de la CINT que los examenes de hoy Viernes 18  y mañana Sabado 19 de Marzo, se suspenden para los dias Lunes 28 y Martes 29 de Marzo respectivamente"

Atte,

Subdirección CINT

Fecha de publicación: 2016-03-17 17:05:19
SUSPENSIÓN DE EXÁMENES - CARRERA CISC

Atención comunicado importante:


Se les comunica a todos los estudiantes que los exámenes de recuperación o mejoramiento programados para el día de hoy 18 de marzo quedan suspendidos para el día lunes 28 de marzo del presente y los del día sábado 19 para el día martes 29 de marzo.


Atentamente.
Ing. Inelda Martillo A.

Directora CISC

Fecha de publicación: 2016-03-17 16:57:16
ATENCIÓN ESTUDIANTES DE LA UNIDAD DE TITULACIÓN

Luego de haber cumplido los estudiantes de la unidad de titulación de las tres carrera de la Facultad de Ciencias Matemáticas y Físicas  carrera de Civil , Sistemas Computacionales y Networking y Telecomunicaciones se procederá a la etapa final de sustentaciones de los proyectos de titulación a partir del 10 de Marzo del 2016, cada carrera notificara a sus estudiantes la fecha correspondiente a la sustentación.

 

Decanato

Fecha de publicación: 2016-03-08 10:15:13
BOLSA DE TRABAJO - #6 MARZO

Estamos en la búsqueda de (4) Operador Monitoreo de Procesos de Sistemas :

Función principal Monitorear Procesos

• Conocimiento de Unix

• Conocimiento de Shell

• Conocimiento de PL/SQL

• Conocimiento preferible de AWK

• Conocimiento preferible de JAVA

• Actitud de Servicio

• Sentido de Urgencia

• Trabajo en Equipo

• Comunicación

Horarios 

 

Martes a Sábado 8am a 4pm y 4pm a 12:00am

Domingo a Jueves 8am a 4pm  y 4pm a 12:00am

Contacto directo:

 

Ing. Mariela Ludeña, Mae 

Correo: maryludena.rrhh@gmail.com

 

Talento Humano

Fecha de publicación: 2016-03-06 16:34:36
ATENCIÓN A LOS ESTUDIANTES DE LA CARRERA DE SISTEMAS - INVITACIÓN

LA CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES TE INVITA:

Enfocados en el desarrollo profesional de los estudiantes, por tanto recientemente empezamos a trabajar con Innobis, una aceleradora-incubadora para startups del Grupo Nobis, con sede en Guayaquil y hemos decidido invitarles formalmente a una charla de emprendimiento dictada por Luis Ponce, Coordinador Comercial de Innobis y experto en el área de emprendimiento por más de 8 años, a fin de poner en conocimiento de estudiantes y profesores los beneficios de emprender en nuestra sociedad y empoderar a las personas para que puedan sacar el mayor provecho de su potencial.

Como información adicional, la capacidad de las instalaciones de Innobis de es máximo 40 personas, y esperamos contar con su presencia y la de sus estudiantes el día Sábado 5 de marzo, a las 9:30 am.



Invitación que hace Microsoft

 

Contacto: Microsoft-Yamilet Contreras Castro

Contacto Carrera de Sist Computacionales: Ec Richard Tumbaco. Coord de Vinculación CISC

 

 

Fecha de publicación: 2016-03-03 22:27:54
Convocatoria Universidad

Fecha de publicación: 2016-03-03 10:43:13
BOLSA DE TRABAJO - #5 MARZO

PROGRAMADOR SHELL  QUE CUMPLAN CON EL PERFIL DETALLADO A CONTINUACIÓN: 

PERFIL  DEL CANDIDATO:

Sexo: Indistinto. 

Experiencia en Shell, PSQL, Unix.  

Educación: Egresado o cursando los últimos años en carreras de Análisis de Sistemas, Ingeniería en Sistemas Computacionales, Ingeniería en Computación, Licenciatura en Sistemas.

 

Conocimientos:  

Manejo de base de datos: SQL Server.

Conocimiento en: Java PLSQL, Shell, Unix.

Idiomas: Inglés básico.

Experiencia: 1 año en desarrollo de sistemas informáticos.

Competencias: Proactivo, Orientado a resultados, Trabajo bajo presión, Adaptabilidad al cambio, Buenas relaciones interpersonales. 

 

Beneficios: Sueldo acorde al mercado  

Fecha de publicación: 2016-03-02 00:05:00
BOLSA DE TRABAJO - #4 MARZO

PROGRAMADOR JAVA  QUE CUMPLAN CON EL PERFIL DETALLADO A CONTINUACIÓN: 

PERFIL  DEL CANDIDATO: 

Sexo: Indistinto.

Experiencia en Java.   

Educación: Egresado o cursando los últimos años en carreras de Análisis de Sistemas, Ingeniería en Sistemas Computacionales, Ingeniería en Computación, Licenciatura en Sistemas.   

Conocimientos:

Manejo de base de datos: Java Sqlserver.

Conocimiento en: Java PLSQL.

Idiomas: Inglés básico.

Experiencia: 1 año en desarrollo de sistemas informáticos.

Competencias: Proactivo, Orientado a resultados, Trabajo bajo presión, Adaptabilidad al cambio, Buenas relaciones interpersonales.

Beneficios: Sueldo acorde al mercado.

 

Contacto directo:

Ing. Mariela Ludeña, Mae 

Correo: maryludena.rrhh@gmail.com

 

Talento Humano

Fecha de publicación: 2016-03-01 13:49:20
BOLSA DE TRABAJO - #3 MARZO

ARQUITECTURA DE SOFTWARE  QUE CUMPLAN CON EL PERFIL DETALLADO A CONTINUACIÓN: 

PERFIL  DEL CANDIDATO: 

Sexo: Indistinto. 

Experiencia en Arquitectura de Software.

Educación: Egresado o cursando los últimos años en carreras de Análisis de Sistemas, Ingeniería en Sistemas Computacionales, Ingeniería en Computación, Licenciatura en Sistemas.   
Conocimientos :  

-          Altos conocimientos de Arquitectura JE   (Java Enterprise).

-          Conocimiento Profundo en Patrones de Diseño.

-          Conocimiento Profundo de Conceptos de Programación por Intención , Refactoring y Código Limpio, fácil de mantener y depurar.

-          Conocer técnicas TDD. Test Driven Development

-          Conocer herramientas SONAR, Java Visual VM, IDEs, SOAP UI , Jmeter, Junit, Manejo de Java    Garbage Colector.

-          Experiencia en liderazgo, seguimiento, autogestión.

-          Capacidades de diseño de arquitectura de aplicaciones.

-          Capacidad de generar Valor entregado con Calidad certificada

-          Certificaciones JE.  Oracle.                                                         

Idiomas: Inglés básico.

Experiencia: 2 años en desarrollo de sistemas informáticos.

Competencias:  Proactivo, Orientado a resultados, Trabajo bajo presión, Adaptabilidad al cambio, Buenas relaciones interpersonales.

Contacto directo:

Ing. Mariela Ludeña, Mae 

Correo: maryludena.rrhh@gmail.com

 

Talento Humano

Fecha de publicación: 2016-03-01 13:35:42
CAPACITACIÓN DE PROGRAMACIÓN

Queremos ofrecer una capacitación en temas de actualidad gratuita a 10 estudiantes que estén estudiando Ingeniería en Sistemas - Programación que tengan buenas calificaciones, sean personas proactivas con capacidad de aprendizaje, resolución de problemas  y  tengan la disponibilidad de recibir la capacitación durante 2 semanas. 

 

Los estudiantes que cumplan con estos requisitos y estén interesados, enviar su hoja de vida para la selección al correo:

 

jorge.alvaradoc@ug.edu.ec,

 

oscar.gomezde@ug.edu.ec

 

 

Asunto: CAPACITACIÓN GRATUITA CIMA-IT   

 

Fecha de publicación: 2016-03-01 13:22:09
BOLSA DE TRABAJO - #2 MARZO

Nos encontramos en la búsqueda de Programador 

Cargo: Programador Shell+plsql UNIX

 

Estudios: Estudiante Universitario carrera de Ingeniera de Sistemas

Conocimientos: Shell+plsql UNIX, Java

Experiencia : 1 a 2 años

 

Contacto directo:

Ing. Mariela Ludeña, Mae 

Correo: maryludena.rrhh@gmail.com

 

Talento Humano

Fecha de publicación: 2016-03-01 13:04:54
BOLSA DE TRABAJO - #1 MARZO

Nos encontramos en la búsqueda de Programador 

Estudios: Ingeniero o analista o estudiante de los últimos años.

 

Conocimientos:

Programación orientada a objetos.

Lenguaje de programación Punto Net.

Programación Java.

Base de datos Oracle.


Contacto directo:

Ing. Mariela Ludeña, Mae 

Correo: maryludena.rrhh@gmail.com

Talento Humano

Fecha de publicación: 2016-03-01 12:56:27
OFERTA DE BECAS 4TO NIVEL - YEUNGNAM UNIVERSITY + EVENTO PRESENTACIÓN ONLINE

La Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales invita:

 

 

 

OFERTA DE BECAS 4TO NIVEL - YEUNGNAM UNIVERSITY + EVENTO PRESENTACIÓN ONLINE

 

-YEUNGNAM UNIVERSITY – PARK CHUNG HEE SCHOOL OF POLICY AND SAEMAUL (PSPS):

Universidad líder en Corea oferta programas de becas completas para estudiantes interesados en desarrollar su liderazgo y completar estudios de Maestrías.

 

-ÁREAS DE ESTUDIO 4TO NIVEL: Favor visitar el link de enlace debajo para mayor detalle sobre los programas y concentraciones disponibles:

 

a)                   Maestría en Saemaul Studies  relacionado al desarrollo Agrícola de Corea

b)                   Maestría en Cooperación al Desarrollo

c)                   Maestría en Políticas Públicas y Liderazgo

d)                   Maestría en Recursos Forestales y Reforestación Ecológica

e)                   Maestría en Gerencia y Política Ambiental


Existen diferentes programas de becas los cuales incluyen 100% de la matrícula y en algunas ocasiones el pasaje aéreo desde Ecuador hasta Corea.

 

Fechas de Aplicación (Spring 2016): 1ro de Abril - 20 de Mayo, 2016

 

- Revisión de Documentos: Junio, 2016

-  Notificación de Admisión: 15 de Julio, 2016

 - Inicio de Clases: 31 de Agosto, 2016

 

Para más información sobre esta oferta de becas visitar:http://bit.ly/YEUNGNAMPSPS

Datos de Contacto y Dirección para enviar aplicaciones de 4to nivel:

 

Minjeong CHO

Program Officer

Park Chung Hee School of Policy and Saemaul

Yeungnam University

280 Daehak-ro, Gyeongsan,

Gyeongsangbuk-do 712-749, Republic of Korea

Contact: +82-53-810-1317/1316

 

E-mail: psps@yu.ac.kr 

 

-INVITACIÓN A NUESTRA PRÓXIMA PRESENTACIÓN EN LÍNEA ESTE JUEVES 25 DE FEBRERO A LAS 20H00 ECUADOR:

 


Enlace de conexión para presentación online, Jueves 25 de Feb, 20H00:

 

http://bit.ly/KGSPCOREA

 

Para conocer la oferta completa de becas disponibles en Corea favor visitar estos enlaces:

 

Aplica a nuestras becas en Corea (Todo Público - Todas las áreas de Estudio):

 

http://bit.ly/ecukorboletin 

 

Becas para Funcionarios Públicos Ecuatorianos :

 http://bit.ly/BECASKOICAECUADOR2016 

 

Cursos Cortos 2016:

 

http://bit.ly/CURSOSCORTOS2016

 

Muchas gracias por brindarnos su apoyo de promoción y recomendación de candidatos.

 

Isis Quiñones

 Knowledge Transfer and Technology Analyst

 Embassy of the Republic of Ecuador in Korea

19th fl., 100, Gongpyeong-dong, Jongno-gu, Seoul 03160

 Phone: 02-739-2401/2402          

 E-mail:       knowledgetransferecuador@gmail.com  

 

 Website  Facebook  Twitter  YouTube

 

Fecha de publicación: 2016-02-28 10:52:29
INVITACIÓN A TALLER ORGANIZADO POR LA DIPA

La Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales invita:

 

Estimad@s
Docentes – Investigadores

Universidad de Guayaquil


Adjunto se servirán encontrar oficio # 221-dipa, con información del  taller organizado por la DIPA, en el que se tratará  temas de propiedad intelectual y solicitud de patentes,  que será dirigido por Ing. Diana Armijos e Ing. Paola Yumiquingo, funcionarias del IEPI, que se desarrollará:

 

Día:           Martes 01 de marzo de 2016

Hora:        09h30 a 17h00

Lugar:       Edificio de Posgrado, Chile y Av. Olmedo, segundo piso.

 

Particular que comunico para los fines pertinentes.   Agradezco de antemano vuestra asistencia.

 

Atte,

 

Ph.d Milton Maridueña Arroyave

 

Director – DIPA

 

 

Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales.

Universidad de Guayaquil.

Fecha de publicación: 2016-02-28 10:43:21
EXPO-FERIA DE PROGRAMAS DE POSTGRADO.

 

 

La Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales invita:

 

 

 

Estimados/as Miembros de la Comunidad Académica de la Universidad de Guayaquil, reciban un cordial saludo.    

 

Autoridades, docentes, estudiantes 

 

Reciba un respetuoso saludo.


Con el fin de impulsar el crecimiento profesional de docentes y estudiantes promoviendo Programas  de Posgrados vigentes, tanto nacionales como internacionales la Universidad de Guayaquil, realiza la más cordial invitación a toda la comunidad universitaria a participar en la EXPO-FERIA DE PROGRAMAS DE POSTGRADO.

 

Objetivo: Generar espacios de atención personalizada a los maestros y estudiantes para impulsar la selección de ofertas de Posgrados vigentes, que permitan beneficiarse:  del  Programa de Becas y Proceso de Recategorización de la UG. 

 

A los estudiantes, explicar el proceso de la ayudas económicas y movilidad. 


Fecha: Miércoles 2 de marzo del 2016 

Hora:  9:h00  a  18:h00

Lugar: Plazoleta de la Universidad de Guayaquil (Cdla. Universitaria Salvador    Allende)

 

Mucho les agradeceré se sirvan socializar con el Personal Docente y Estudiantes de sus respectivas Unidades Académicas, además en:

 

- Delegaciones de seguimiento a graduados. 

- Vinculación con la Sociedad - Internacionalización.

- Dirección de Bienestar Estudiantil.

 

Muy atentamente,

 

COMITÉ ORGANIZADOR:    

 

Psc. Sonia Ordóñez D. 

VICERRECTORA ACADÉMICA (E)

PRESIDENTA DE LA COMISIÓN DE BECAS 

Universidad de Guayaquil

 

                                                         

              Dra. Grey Fienco V.                                                                                 Dra. Edith Rodríguez

Asesora del Vicerrectorado Académico                                                           Directora Gestión Becas (E)

GESTIÓN DEL PERSONAL ACADÉMICO                                                               UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL

    UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL

 

 

Fecha de publicación: 2016-02-28 09:35:50
CONVOCATORIA A ESTUDIANTES

 

SE CONVOCA URGENTEMENTE A ALUMNOS QUE DOMINEN EL IDIOMA INGLES (READING, WRITING, LEASING) PARA POSIBILIDADES DE BECAS E INTERCAMBIOS ESTUDIANTILES EN ALEMANIA.

 

ENTREVISTA A LAS 8H00 EN LA SUBDIRECCION DE SISTEMAS CON EL ING. LORENZO CEVALLOS.

 

 

Ing. Inelda Martillo A. Mgs.

Directora
Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales
Fecha de publicación: 2016-02-24 16:46:02
INICIO DE PRE-INSCRIPCIÓN DEL EXAMEN COMPLEXIVO FASE II

SEÑORES ESTUDIANTES,

SE INICIA LA PRE-INSCRIPCIÓN DEL EXAMEN COMPLEXIVO FASE II.

 

- PRE-INSCRIPCIÓN DEL 18 AL 23 DE FEBRERO.

- INSCRIPCIÓN ORDINARIA DEL 1 AL 11 DE MARZO.

- EXTRAORDINARIA DEL 14 AL 17 DE MARZO.

ATTE,

 

LA DIRECCIÓN.

CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES.

UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL.

Fecha de publicación: 2016-02-19 00:28:00
suspendidas las actividades

Estimados Alumnos y Docentes:

 

El día de mañana quedan suspendidas las actividades académicas y administrativas porque se va a proceder a fumigar el edifico por parte del Ministerio de Salud Pública.

 

Lic. Mayra Veintimilla A.

Administradora (E)

Carrera Ingeniería en Sistemas Computacionales e Ingeniería en Networking & Telecomunicaciones

 

Fecha de publicación: 2016-02-19 10:56:43