Lineamientos Matriculación 2008 Ciclo 1

Fecha de publicación: 2018-04-20 14:13:36
Temas Propuestos Titulación CISC 2018 Ciclo 1

A los alumnos que deseen aplicar al desarrollo de algunos de los temas propuestos, enviar un correo al Gestor de Titulación erick.gonzalezli@ug.edu.ec, para confirmar la disponibilidad del mismo. 

Temas Propuestos por Docentes    
           
No. Docente Tema # Estudiantes    
1 Proyecto DGTI

Desarrollo de aplicativo web para automatizar tareas del departamento de gestión de tecnología de la información de la Universidad de Guayaquil usando ASP.NET bajo C#

 

2    
2 Proyecto DGTI

Desarrollo de una herramienta de envío masivo de correspondencia electronica para el departamento de gestión de tecnología de la información de la Universidad de Guayaquil

 

2    
3 Proyecto DGTI

Desarrollo de una herramienta para administración del directorio de contactos y agendamientos de citas de trabajo para el departamento de gestión de tecnología de la información de la Universidad de Guayaquil

 

2    
4 Proyecto DGTI

Desarrollo de un aplicativo web para la generación automatica de certificados para secretaría general de la Universidad de Guayaquil.

 

2    
5 Ing. Cesar Espín

Desarrollo e Implementación de sistema de seguridad usando video vigilancia con monitoreo local y aplicativo móvil de la carreras de Sistemas y Networking de la Facultad de ciencias Matemáticas y físicas de la Universidad de Guayaquil.

 

2 Antes de Aplicar a estos temas ponerse en contacto con Ing. Espín para validación de conocimientos cesar.espinr@ug.edu.ec
6 Ing. Cesar Espín

Análisis e implementación de infraestructura y politicas de seguridad para una red del sistema de seguridad de la carreras de Sistemas y Networking de la Facultad de ciencias Matemáticas y físicas de la Universidad de Guayaquil.

 

2
7 Ing. Cesar Espín

Análisis e implementación de respaldo energético con monitoreo remoto de estado para una red del sistema de seguridad de la carreras de Sistemas y Networking de la Facultad de ciencias Matemáticas y físicas de la Universidad de Guayaquil.

 

2
4 Ing. Tania Peralta

Manejo de un sitio web con una encuesta dinámica que genere patrones de recomendaciones para capacitación docente en TIC y permita crear una base de datos para futuras aplicaciones analíticas.

 

2    
5 Ing. Karla Abad

Desarrollo y explotación de una base de datos de patologías presente en la cavidad bucal con énfasis en caries, gingivitis y descalcificación.

 

2    
6 Ing. Karla Abad

Clasificador de imágenes para la medición del nivel de afectación de una pieza dental ante la presencia de caries y gingivitis desde el espectro visible y no visible.

 

2    
7 Ing. Karla Abad

Evaluación del nivel de afectación de una pieza dental por caries y gingivitis utilizando teoría de conjuntos difusos y redes neuronales artificiales.

 

2    
8 Ing. Karla Abad

Desarrollo de una aplicación de mapas cognitivos difusos para la selección de afectaciones en la cavidad bucal.

 

2    
9 Ing. María Galarza

Prototipo de una aplicación de agendamiento de citas de pacientes desarrollada en Android para el centro estético CC SPA AND BEAUTY

 

2    
10 Ing. María Galarza

Desarrollo del Módulo de facturación y control de dinero en efectivo en ambiente web para el centro estético CC SPA AND BEAUTY

 

2    
11 Ing. María Galarza

Desarrollo de un aplicativo de agendamiento de citas médicas y manejo de historial clínico en ambiente web para el consorcio médico GUZMAN del cantón Lomas de Sargentillo

 

2    
12 Ing. María Galarza

Implementación del módulo de cotizaciones de eventos desarrollado en ambiente web para la empresa OHLALA EVENTOS Y DECORACIONES

 

2    
13 Ing. María Galarza

Implementación del módulo de facturación y control de inventarios desarrollado en Java para LA PAÑALERA ANJOMAC

 

2    
14 Ing. María Galarza

Desarrollo de una aplicación de registro de calificaciones y asistencia de estudiantes para la unidad educativa mixta particular católica JESUS EL SALVADOR ubicada en la ciudad de Santa Elena

 

2    
15 Ing. Lady Sangacha

Implementation de Metodología de enseñanza con utilización de herramientas interactivas para Jóvenes en la programación en un sector vulnerable de la ciudad de Guayaquil.

 

2    
16 Ing. Lady Sangacha

Implementación de Metodología de enseñanza aplicando realidad aumentada en un sector de Guayaquil.

 

2    
17 Ing. Lady Sangacha

Análisis de Impacto de enseñanza en la realidad aumentada en un sector vulnerable de la ciudad de Guayaquil

 

2    
18 Ing. Lady Sangacha

Desarrollo Desktop de enseñanza con realidad aumentada dirigido para adolescentes y jóvenes 

 

2    
19 Ing. Lady Sangacha

Diseño del sistema de gestión de la calidad basado en los requisitos de la norma ISO 9001:2008 para la vinculación a la sociedad de la carrera de ingeniería en sistemas computacionales

 

1    
20 Ing. Lady Sangacha

Herramientas interactivas que desarrollan destrezas y habilidades de conocimiento aplicando programación de realidad aumentada para la universidad de guayaquil

 

1    
21 Ing. Lorenzo Cevallos

Aplicación de redes Bayesianas difusas como herramienta de toma de decisiones para medir daños estructurales en edificios post-sismo en la Universidad de Guayaquil

 

2    
22 Ing. Lorenzo Cevallos

Aplicación de un modelo Heurístico-Difuso para apoyo a la toma de decisiones sobre el comportamiento de daños estructurales post sísmico de un edificio de la Universidad de Guayaquil.

 

2    
23 Ing. Lorenzo Cevallos

Valuación de la habitabilidad de edificios post-sísmico en la Universidad de Guayaquil mediante el uso de un modelo híbrido como, redes neuronales artificiales y la teoría de conjuntos difusos.

 

2    
24 Ing. Angela Yanza

Toma de decisiones para la gestión de la planificación de la producción en la industria farmacéutica ecuatoriana aplicando técnicas de minería de datos. 

 

2 Antes de Aplicar a estos temas ponerse en contacto con Ing. Yanza para validación de conocimientos angela.yanzam@ug.edu.ec
25 Ing. Angela Yanza

Desarrollo de un sistema web para la automatización del Proceso de Gestión de Capacitación Docente. 

 

2
26 Ing. Angela Yanza

Desarrollo de un sistema web para la automatización del subproceso de Promoción de Personal Académico de la UG. 

 

2
27 Ing. Angela Yanza

Desarrollo de un módulo de certificados digitales emitidos por capacitación docente. 

 

1
28 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado a  la obtención de métricas e indicadores(KPI) y su influencia en el tráfico

 

2    
29 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado a la implementación de algoritmos de análisis de trayectoria utilizando R con hadoop integrándose con OpenStreetMap.

 

2    
30 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado al diseño de pruebas que permita la verificación y validación del software usando herramientas de pruebas agiles(Agile testing framework)

 

2    
31 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado a montar la infraestructura soporte grandes volúmenes de información de manera distribuida

 

2    
32 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado a la renderizacion eficiente de grandes conjuntos de datos

 

2    
33 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado a la implementación de algoritmos de análisis de trayectoria

 

2    
34 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado a la implementación de algoritmos de procesamiento en paralelo para el análisis de trayectorias que manejen grandes volúmenes de datos.

 

2    
35 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado a la evaluación del rendimiento de los algoritmos de procesamiento en paralelo implementados para el análisis de trayectorias

 

2    
36 Proyecto FCI

Plataforma Tecnológica para optimizar la planeación urbana en la ciudad de Guayaquil dirigido a la transportación, enfocado al uso  de algoritmos recomendadores que brinden alternativas de solución en proyectos viales utilizando los modelos de aprendizaje.

 

 

2    

Ing. Erick González Linch, Mgs.

GESTOR DE LA UNIDAD DE TITULACIÓN

 

Fecha de publicación: 2018-04-18 16:07:41
Atención Alumnos CINT

 

COMUNICADO

 

Se informa a los estudiantes de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones, detallados a continuación que deben ingresar al Sistema Integrado de la Universidad de Guayaquil (SIUG), descargar su comprobante de pago pendiente de periodos anteriores y cancelarlo antes de la Fecha máxima de pago:

 

 

0919743187      ALBÁN PÉREZ CHRISTIAN OMAR

0920503703      CASTRO ROMERO CHRISTIAN SALOMÓN

2000068284      LÓPEZ BASURTO RICHARD XAVIER

0927246603      MÁRQUEZ CÓRDOVA JOFFRE JONATHAN

0923508758      PALACIOS VARGAS MIGUEL ÁNGEL

0927387183      SÁNCHEZ HOLGUÍN KAREN VANESSA

 

 Para mayor información acercarse a la Dirección de Carrera.

  

Atentamente,

 

Ing. Harry Luna Aveiga, M.Sc

Director

Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones

 

Fecha de publicación: 2018-04-18 15:07:52
DOCENTES CON HORAS DE TITULACIÓN CINT PERIODO 2018 CICLO 1

 

Fecha de publicación: 2018-04-18 12:49:25
Atención Alumnos de Titulación CISC

 

 

 

 

Fecha de publicación: 2018-04-17 19:12:32
Atención Alumnos con problemas de Malla de la carrera de Sistemas

COMUNICADO

 

Se informa a los estudiantes regulares de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales, que se han generado las órdenes de pago necesarias para la migración de los periodos que no se reflejan en el sistema SIUG.

 

Se indica a los alumnos que les genero valor a cancelar, deben ingresar al Sistema Integrado de la Universidad de Guayaquil (SIUG), descargar su comprobante de pago pendiente de periodos anteriores y cancelarlo antes de la Fecha máxima de pago; Los alumnos que se les generó orden de pago con valor cero, no necesitan realizar ninguna acción.

  

0924706955 CABRERA PARRA JAVIER JESUS

0924006265 DROUET MACIAS FELIX FERNANDO

0924178577 FARFAN BOWEN ANTONIO JOSE

0924583156 GARCIA VITERI ROBERTO ANDRES

0923851984 LOOR BORBOR ROGER ALEXANDER

0925799165 LOJA CAJAMARCA DALIDA UVALDINA

0924709348 MONTENEGRO PINCAY MARIA FERNANDA

0920195021 PILOZO AVELLAN JORGE ARMANDO

0923721310 CONFORME CRUZ STALYN ALONSO

0923411029 HIDALGO FARFAN JOSE GABRIEL

0920378163 IBARRA ENCALADA RONALD GUSTAVO

0922167143 JARAMILLO LEON LEONARDO JOSE

0925579591 LOPEZ FRANCO MANUEL FERNANDO

1312755869 MACIAS TEPAN FATIMA VANESSA

0926962622 OLAYA VASQUEZ ADRIANA MARISOL

0923273114 OVACO CELI RICHARD IVAN

0916272495 PEREZ DAZA JOSE LUIS

0924736440 MEJIA PITA HENRY WILLIAM

0926097536 BAJANA BARROS ROBERTO DANIEL

0926546797 BAQUE PILAY RUDY OMAR

0925424970 CEDEÑO ARELLANO CARLOS JOSE

0924644594 CHANCAY SUMBA BORIS EDUARDO

0930354428 CONTRERAS FIGUEROA JIMMY JAVIER

0919341636 GARCIA RAMOS JOHN LEONARDO

0927544981 GONZALEZ BORGOÑO JORGE LUIS

0926859026 INTRIAGO BARZOLA GINO NICOLAY

0926215377 LARA MERCHAN FIDEL ALBERTO

0925180432 LINO BERMEO JORGE AUGUSTO

0925849580 MACANCELA JURADO ADRIAN EDUARDO

0922501887 MERCHAN GARCIA ROBERT MICHAEL

0921037206 MORAN GONZALEZ CARMEN SUJEY

0916553381 MUÑOZ RODRIGUEZ JOSE CAMILO

0922896618 NAVARRETE FALCONES CRISTHIAN JOSE

0920195021 PILOZO AVELLAN JORGE ARMANDO

0926193145 PLUAS RODRIGUEZ ADRIANA SOLANGE

0926060120 RAMIREZ VERA ELBA ELIZABETH

1205422403 RAMOS RAMOS LUIS ALBERTO

0926377425 RIVAS RODRIGUEZ MARIA JOSE

0924597453 ROBALINO GONZALEZ DENNISSE MARIA

0922552609 SILVA FUENTES ANGELICA NATALIA

0924698160 SIMANCAS ALMEIDA RONALD MIGUEL 

Fecha de publicación: 2018-04-17 12:29:51
Oficio 034-B-FVF-ING.CIVIL-FCMF

Fecha de publicación: 2018-04-16 12:24:15
Oficio UTN-FICA-CISIC-204JA-O

Fecha de publicación: 2018-04-16 12:17:02
FORMATO DE LA PROPUESTA DE TRABAJO DE TITULACIÓN CISC

ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR

 

POR MEDIO DE LA PRESENTE, SE ADJUNTA EL FORMATO DE LA PROPUESTA DE TRABAJO DE TITULACIÓN, CON LA RESPECTIVAS DIRECTRICES Y LINEAS DE INVESTIGACIÓN, Y ENTREGARLO EN EL DEPARTAMENTO DE TITULACIÓN EN LAS FECHAS QUE INDICA EL CRONOGRAMA YA PUBLICADO. 

 LÍNEAS Y SUBLÍNEAS DE INVESTIGACIÓN 2015_2019

Ing. Abel Alarcón Salvatierra, Mgs.

DIRECTOR CISC

Fecha de publicación: 2018-04-11 12:37:12
CRONOGRAMA TITULACIÓN CISC 2018 CICLO 1

Fecha de publicación: 2018-04-11 12:29:20
CRONOGRAMA EXAMEN COMPLEXIVO CISC 2018 CICLO 1

Fecha de publicación: 2018-04-11 12:27:43
CRONOGRAMA ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS 2018 CICLO 1

Fecha de publicación: 2018-04-11 12:25:39
REQUISITOS PARA MATRICULACIÓN TI-AC

 ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR

   

CRONOGRAMA Y REQUISITOS PARA MATRICULACIÓN UNIDAD DE TITULACIÓN - ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS PERÍODO LECTIVO 2018 CICLO I
 
(LINK DE DESCARGA):
 

CRONOGRAMA DE ACTUALIZACIÓN 2018 I

HOJA DE REGISTRO MATRICULACIÓN ACTUALIZACIÓN

CRONOGRAMA DE EXAMEN COMPLEXIVO 2018 I

CRONOGRAMA DE TITULACIÓN 2018 I

FORMATO DE MATRÍCULA TITULACIÓN

 

Ing. Abel Alarcón Salvatierra, Mgs.

DIRECTOR CISC

Fecha de publicación: 2018-04-11 12:09:03
Reunión AC CISC el día viernes 13 de abril de 2018 a las 18h00

ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR

ACTUALIZACION DE CONOCIMIENTOS

  

Se los convoca a una reunión el día viernes 13 de abril de 2018 a las 18h00 en la Bibliotecas de las Carreras para tratar asuntos relacionados al curso de Actualizacion de Conocimientos 2018 Ciclo I.

 

NOTA: EN CASO DE NO CONTAR CON UN CORREO INSTITUCIONAL SOLICITARLO AL LCDO. JORGE ALVARADO AL CORREO admin.syn@ug.edu.ec,

  

Ing. Abel Alarcón Salvatierra, Mgs.

DIRECTOR  CISC

Fecha de publicación: 2018-04-11 11:54:30
Reunión CISC el día viernes 13 de abril de 2018 a las 18h00

 ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR

   

Se los convoca a una reunión el día viernes 13 de abril de 2018 a las 18h00 en la Bibliotecas de las Carreras para tratar temas al trabajo de Titulación 2018 Ciclo I.

 

NOTA: EN CASO DE NO CONTAR CON UN CORREO INSTITUCIONAL SOLICITARLO AL LCDO. JORGE ALVARADO AL CORREO admin.syn@ug.edu.ec,

    

Ing. Abel Alarcón Salvatierra, Mgs.

DIRECTOR

Fecha de publicación: 2018-04-11 11:51:16
FORMATO DE PROPUESTA DEL TRABAJO DE TITULACIÓN
ESTIMADOS ESTUDIANTES QUE HAYAN CULMINADO LA MALLA CURRICULAR INMERSOS EN LA UNIDAD CURRICULAR DE TITULACIÓN
 
POR MEDIO DE LA PRESENTE SE ADJUNTA EL FORMATO DE PROPUESTA DEL TRABAJO DE TITULACIÓN CON LA RESPECTIVAS DIRECTRICES Y LINEAS DE INVESTIGACIÓN PARA QUE PUEDA PRESENTAR LA PROPUESTA DEL PROYECTO DE TITULACION EN LAS FECHAS QUE INDICA EL CRONOGRAMA YA PUBLICADO. 
 
 
(LINK DE DESCARGA):
 
 
 
 

 

Unidad Curricular de Titulación

Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones

Universidad de Guayaquil

Fecha de publicación: 2018-04-11 11:44:14
REQUISITOS PARA MATRICULACIÓN UNIDAD DE TITULACIÓN
 

Unidad Curricular de Titulación

Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones

Universidad de Guayaquil

Fecha de publicación: 2018-04-11 11:35:46
CRONOGRAMA TITULACIÓN PERÍODO ACADÉMICO 2018 - 2019 CICLO I

Fecha de publicación: 2018-04-11 08:42:09
ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS PERÍODO ACADÉMICO 2018 - 2019 CICLO I

Fecha de publicación: 2018-04-11 08:40:03
CRONOGRAMA EXAMEN COMPLEXIVO PERÍODO ACADÉMICO 2018 - 2019 CICLO I

Fecha de publicación: 2018-04-11 08:36:31
Reunión el viernes 13 de abril de 2018 AC

ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR

ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS

 

 Se los convoca a una reunión el viernes 13 de abril de 2018 a las 18h00 en la DIRECCIÓN DE LA CARRERA de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones para tratar asuntos relacionados a ACTUALIZACIÓN DE CONOCIMIENTOS del nuevo periodo académico 2018-2019 ciclo I.

 

Se solicita puntualidad a la reunión convocada.

  

Atentamente,

Ing. Harry Luna Aveiga, M.Sc

DIRECTOR

 

Fecha de publicación: 2018-04-11 08:21:30
Reunión el viernes 13 de abril de 2018

 

ESTUDIANTES NO TITULADOS QUE HAYAN CULMINADO SU MALLA CURRICULAR

 

Se los convoca a una reunión el viernes 13 de abril de 2018 a las 18h00 en el laboratorio FCM-D-LAB-02 primer piso de las Carreras para tratar asuntos relacionados a TITULACIÓN del nuevo periodo académico 2018-2019 ciclo I.

 

Se solicita puntualidad a la reunión convocada.

 

Atentamente,

Ing. Harry Luna Aveiga, M.Sc

DIRECTOR

 

 

Fecha de publicación: 2018-04-11 08:06:45
Circular UG-DTH-2018-0004-C

Fecha de publicación: 2018-04-05 08:00:23
Oficio UG-VIFAP-DAN-208-477-M

 

Descargar Listado de Solicitudes con resultado favorable o no favorable

 

Fecha de publicación: 2018-04-05 10:30:23
Periodo Corto 2018-2019 ciclo I Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales

Atención Alumnos:

Se copia listado de los alumnos, que estan aptos para realizar en el sistema SIUG el proceso de matriculación extraordinaria del periodo corto 2018-2019 ciclo I de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales.

 

 

Fecha de publicación: 2018-03-27 08:32:56
Periodo Corto 2018-2019 ciclo I Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones

Atención Alumnos:

Se copia listado de los alumnos, que estan aptos para realizar en el sistema SIUG el proceso de matriculación extraordinaria del periodo corto 2018-2019 ciclo I de la Carrera de Ingeniería en Networking y Telecomunicaciones. 

Fecha de publicación: 2018-03-27 08:20:01
Oficio 017-2018 COOR-ING-FCMF

Fecha de publicación: 2018-03-16 12:56:36
Atención Alumnos Periodo Intensivo 2018 Ciclo 1

Las Autoridades de las Carreras de Ingeniería en Sistemas Computacionales y Networking y Telecomunicaciones Informan:

Ya pueden acercarse a matricularse los alumnos que previamente realizaron solicitud para estudiar en el periodo intensivo 2018 ciclo 1.

Fecha de Matriculas Ordinarias: Del 16 al 21 de marzo. (A partir de la habilitación del Sistema Académico)

Fecha de Matrículas Extraordinarias: Del 22 al 27 de marzo.

Se adjunta listado de alumnos que solicitaron asignaturas en el periodo intensivo 2018 ciclo 1.

MATERIA: MATEMATICAS I CARRERA:
INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
NOMBRES APELLIDOS CEDULA
1 Raul Andres  Paredes Zambrano 0926430430
2 Antonio Alexander Anchundia Choez 0953098613
3 Kevin Stalin  Quijije Quimis 0951328186
4 Alex Armando Lopez Cabrera 0918097429
5 Fabian Luis Cajiao Cabrera 0923819304
6 Orley Xavier Medina Suarez 0951475292
7 Roberto  Eduardo Escobar Moran 0952374700
8 George Gabriel Cedeño Paredes 0955892161
9 Angie Michelle Indacochea Salvador 0951041797
10 Dayse Dennise Tocto Tocto 0925242313
11 Israel Alberto Martinez Marquez 0803168871
12 Alex Joel Terranova Velez 0953638269
13 Jordy Stalyn Choez Barrera 0951067628
14 Brenda Jamilet Zuñiga Fernandez 0939612984
15 Bruno Fernando Santos Barcos 0954162889
16 Antonio Jacobo Delgado Plaza 0950488288
17 Edwin Alexander  Paucar Paucar 0981580955
18 Sheyla Cristina Leon Torres 0958745556
19 Beker Deivis Benitez Estupiñan 0940664485
20 Alberto Alexander Holguin Tamayo 0941409294
21 Maria Belen Pazmiño Rosales 0932190689
22 Indira Soraya Tabares Vera 0928110881
23 Cristina Isabel Contreras Sanchez 0958246035
24 Lincoln Xavier Paredes Macias 0930642152
25 Jose Antonio Guzman Mite 0951228238
26 Yajaira Juliana Ibañez Jaen 0941563892
27 Lizeth Abigail Curicama salazar 0606513216
28 Eddy Guiseppe Andrade Herrera 0954203006
29 Byron Alberto Yagual Ascencio 0931321330
30 Odalys Yamileth  Mite Matute 0958975773
31 Javier Rodrigo  Alvarez Satian 0959988742
32 Maria Mercedes Novoa Carriel 0928004308
33 Rafael Alejandro Bermeo Macias 0944267442
34 Angela Mabell Gomez Salazar 0928255850
35 Fernanda Estefania Bone Rojas 0941738676
36 Juliana Mercedes Iturralde Reyes 0954883435
37 Jennifer Lisbeth Pilay Lino 0959078106
38 Jadira Isabel Orejuela Vega 0803740422
39 Erick Edison Carbo Barrera 0953533015
40 MANUELA MERCEDES OSORIO FRANCO 0951710102

 

MATERIA: CIRCUITOS ELECTRICOS CARRERA:
INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
NOMBRES APELLIDOS CEDULA
1 Rosa Patricia  Lopez Ramirez 0955011184
2 Rommel Joel Borbor Parrales 2450126046
3 Alisson Gabriela Sagñay Orellana 0953565520
4 Kimberly Lissette  Holguin Duarte 0951231737
5 Byron Adrian Caicedo Herrera  0951622349
6 Adriana Estefania Hidalgo Bustamante 0951954684
7 Stiven Javier Solorzano Alvarado 0952310787
6 Alma Isamara Alvarado Garcia  0951452069
9 Oscar Javier  Lavayen Iñamagua 0950033944
10 Ruth Noemi Nuñez Humanante 0950638809
11 Angy Stephany Luna Mota 0958286247
12 kristy Rosa Choez Baque 0953597390
13 Kent Leopoldo  Andrade Muñoz 1312372012
14 Jose Ignacio Rivadeneria Moran 0926420373
15 Raul Felix Toledo Reyes 0953659208
16 Kevin Rodrigo Velasquez Cruz 0953912284
17 Odalys Yamileth  Mite Matute 0958975773
18 Erick Isaac Muñoz Ayala 0953704012
19 Henry Xavier Avendaño Briones 0922926043
20 Fausto Miguel Valarezo Sanchez 0706552775
21 Maikel Enrique Holmes Montero 0958261611
22 Danny Israel  Ligua Heras 0944121839
23 Xavier Andres Sanchez Yance 0950251033
24 Daniel Stalin Gallegos Salmeron 0955310990
25 Ariana Anabel Figueroa Alarcon 0931075584
26 Ricardo Andres Muñoz Herrera 0922763610
27 Fausto Javier Ortiz Serrano 0928572205
28 Joel Cesar Sanchez Flores 0958693749
29 Enrique Estefan Briones Moreno 0927143057
30 Shirley Michelle Sosa Arias 0943252338
31 Jean Andres Guerra Monge 0926574732

 

MATERIA: METODOS NUMERICOS CARRERA:
INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
NOMBRES APELLIDOS CEDULA
1 Joel Jerry  Bermeo Lopez 0953742442
2 Jose Israel  Jimenez Leon 0925779761
3 Anthony Gabriel Gomez Luca 0919347237
4 Eduardo de Jesus Romero Alvarado 0940231277
5 Jefferson Bryan Quillupangui Orquera 1718523986
6 Byron Oswaldo Maldonado Robles 0918601576
7 Danny Xavier Pulig Cesen 0930417753
8 Angelo Leonardo Delgado Lopez 0950318428
9 Stephanie Alejandra Diaz Villa 0955045166
10 Erick Pastor Leon Bohorquez 0954032264
11 Andreina Lisette Verdezoto Alava 0923667521
12 Andrea Elizabeth  Saez Pintag 0941777096
13 Anna Jennifer Figueroa Panchano 0953960390
14 Ivan Esteban  Salazar Flores 0928564814

 

MATERIA: ORGANIZACIÓN Y ARQUITECTURA COMPUTACIONAL CARRERA:
INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
NOMBRES APELLIDOS CEDULA
1 Danny Xavier Pulig Cesen 0930417753
2 Maria Andrea  Alvarado Guerrero 0953321106
3 Angel David Serrano Cedeño  0951859123
4 Victor Andres Leon Acosta 0924439300
5 Luis Fernando  Anchundia Catuto 2450104639
6 Darwin Efrain Salavarria Rugel 0924144785
7 Kevin Oswaldo Egas Arizala 0930997309
8 Telmo Fernando Roque Colt 1207127612
9 Antonio Washington Granizo Freire 0953567328
10 Steven Felipe  Aristega Pazmiño 0931015952
11 Felipe Javier  Moran Matamoros 0923147540
12 Jonathan Cristopher Guevara Torres 0931580814
13 Aron Jimmy Diaz Meneses 1206564559
14 Joel Jerry  Bermeo Lopez 0953742442
15 Moises Israel  Suarez Sanchez 0924756893
16 Katherine Edith Cedeño Pinargote 0950843425
17 Cindy Johanna Tejada Ladines 0931068381
18 Bryan Steven Chogllo Vilema 0941433116
19 Genesis Brigitte Segura Muñoz 0950523043
20 Maria Fernanda Castillo Cevallos 0952960243

 

MATERIA: DESARROLLO WEB CARRERA:
INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
NOMBRES APELLIDOS CEDULA
1 Genesis Zully Ponce Solis 0950631606
2 Maria Gabriela Saldarriaga Rosado 0927915439
3 Cristhian Emilio Pallo Zambrano 2000140174
4 Rodolfo Alfonso Borja Jimenez 0940663420
5 Alexander Larrosa Carrera 0927309377
6 Wilson Enrique Moreira Nuñez 0922036652
7 Maria Fernanda  Cedeño Avelino 0930854808
8 Benjamin Romario Guapi Mullo 0951342328
9 Cinthia Janeth Barcenes Llanos 0202250172
10 Jonathan Abel  Amayquema Fernandez 1206494682
11 Carlos Junior Espinoza Duarte 0923547228
12 Margo de los Angeles Franco Solorzano 0925553430
13 Harold Luis Chavez Hidalgo 0925364895
14 Jonathan Michael Mendez Aguilar 0922920137
15 Danny Xavier Pulig Cesen 0930417753
16 Maria Andrea  Alvarado Guerrero 0953321106
17 Angel David Serrano Cedeño  0951859123
18 Maria Fernanda Castillo Cevallos 0952960243
19 Genesis Brigitte Segura Muñoz 0950523043
20 Bryan Steven Chogllo Vilema 0941433116
21 Joel Jerry  Bermeo Lopez 0953742442
22 Luis Fernando  Anchundia Catuto 2450104639
23 Katherine Edith Cedeño Pinargote 0950843425
24 Steven Felipe  Aristega Pazmiño 0931015952
25 Aron Jimmy Diaz Meneses 1206564559
26 Cindy Johanna Tejada Ladines 0931068381
27 Antonio Washington Granizo Freire 0953567328
28 Andres Alfonso Martinez Campoverde 0931350185

 

MATERIA: ELECTIVA III CARRERA:
INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
NOMBRES APELLIDOS CEDULA
1 Melani Pamela Villavicencio Galán 0957944614
2 Elena de los Angeles Bajaña Diaz 0953968245
3 Nahin Andres Valarezo Ugarte 0931574578
4 Kevin Nicolas Ruiz Granada 0929698199
5 Walther Paul Pezo Reyes 0958988685
6 Johnsen Italo Vega Muriel 0956405757
7 Juan Ignacio Moriel Ruiz 0950224527
8 Michell Alexander Pino Menendez 0950532093
9 Johanna Lilibeth Ponce Vera 0929556470
10 Javier Sebastian Alvarado Cabello 0928248715
11 Lisseth Karina Matias Sanchez 0923668040
12 Jose Armando Bonilla Peña 1207047489
14 Ricardo Jesus Bonilla Landivar 0952191443

 

INGENIERIA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES
MATERIA AUDITORIA DE SEGURIDADES DE REDES
CEDULA APELLIDOS
0924618549 VILLON VILLON RONALD JOSE
0927399097 MERO PEZO FELIX ANTONIO
0919336818 REINOSO ZAMORA MANUEL ADALBERTO
0918157363 MORENO ORTEGA ERNESTO ENRIQUE
0951711282 SALTOS CEDEÑO KAREN TATIANA
1203726920 PEREZ AVEGNO HERNAN GUILLERMO
0930336649 URGILES VASQUEZ PRISCILA NOEMI
0926582099 GUERRERO PARRA JOSE DANIEL
0950978510 AMAYA ZAVALA MEDARDO RAFAEL
0952188829 LAZARO BRAVO CINTHIA ROXANA
1204937419 PAREDES PALMA LUIS MIGUEL
0924054513 LOOR ALVARADO ANA RUTH
0928502491 CATUTO DOMINGUEZ CRISTHIAN GEOVANNY
0929304350 SILVA BRIONES KATHERINE MARICELA
0919595330 ALVAREZ GARCIA JERSSON JAIR
0930567672 CHELE MENOSCAL IRLANDA PAULINA
0952969269 JIBAJA CONTRERAS KATIUSKA JOSELYN
0950728592 PEREZ FREIRE ANDRES FERNANDO
0915331557 RODRIGUEZ ANDRADE VICTOR OVIDIO
0922387410 SALTOS PARRA WILLIAM FELIPE
0926578956 ROBLES ALMEIDA JORGE WILLIAM
0930593041 TOALA VERA HELEN JOMAIRA
0917589566 GURUMENDI ALVARADO RICARDO PRICCY

 

INGENIERIA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES
MATERIA CIRCUITOS ELECTRICOS
CEDULA APELLIDOS
0931362123 SAMANIEGO CASTRO ALICIA LIZBETH
2350570376 CARDONA CARGUA GENESIS GABRIELA
0929981371 HUACON MORAN SULEYMA DENISSE
0955956388 GONZALEZ VICTOR KEVIN JAVIER
0950185173 TORRES MORAN ROY STEVEN
0958989279 PINTO MONSERRATE JOEL ISAAC
0930787403 MORAN MENDEZ JORDAN ALBERTO
0931537211 JALON GARCIA CHRISTIAN ALBERTO
0953957545 CHAVEZ MORAN JOHAN ADOLFO
1207356930 ACOSTA CONTRERAS INGRID PAOLA
0953873395 SANCHEZ VALENZUELA GHEREDY NICOLE
0932615891 NARVAEZ MOREIRA ANDREA DE LOS ANGELES
1315385268 ZEVALLOS VELIZ CRISTHIAN ADRIAN
0959435223 GRIJALVA IBAÑEZ CARLOS FABRICIO
0955921416 MURILLO SANTANA TATIANA YAMELL
0922054101 RODRIGUEZ LLIVISACA ANDRES ENRIQUE
0924071160 SUAREZ QUIÑONEZ LEONEL ALEXIS
0951628742 GOMEZ ANGULO MIRIAN JAMILEX
0930831441 ZAMBRANO MENDOZA JUNIOR LENIN
0930602735 SALGADO PEREZ RINO MILTON
0943653329 ANGULO CERVANTES ALEXANDER ADRIAN
0951504364 LUCAS SANTILLAN AMIR AZAEL
0919857359 GALARZA UNAPUCHA JUAN XAVIER
0953911765 ESCOBAR MORA NOELIA LISBETH
0931056675 GOMEZ ALVAREZ LUIS FERNANDO
0922981543 TORRES MENDOZA ALANIS FERNANDA
0952023174 GUERRERO GUZMAN JULEXY JAMILET
0951937366 RAMIREZ MARCILLO JAMILETTE LISBETH
0932302540 HILER GALARZA JUAN FRANCISCO
0954743522 BRAVO ROSALES ROSA MILENA
0951844562 JIMENEZ RUIZ JONATHAN STEEVEN

 

INGENIERIA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES
MATERIA PROGRAMACION PARA REDES
CEDULA APELLIDOS
0941409302 LINO LASCANO ERICK MOISES
0931269955 GELLIBERT MERCHAN STEPHANIE JUDITH
0952383818 BECERRA QUIMI CARLOS ALFREDO
1207717925 TRIVIÑO ARMACHE ENZO FRANCISCO
0929188233 BRAVO CORDOVA CHRISTIAN ISAIAS
0930843487 ZAPATA MORA SELENA ESTHER
0929838860 HERMENEJILDO REYES JULIO ALEJANDRO
0956021398 GARCIA MANTUANO RICHARD JOEL
0953789096 CASTILLO CABADA EDWIN EZEQUIEL
0953077229 CHAVEZ MANJARRES KEVIN GARY
1205438961 VILLAVICENCIO BAJAÑA WILLIAN FRANCISCO
0955044425 ANTON ZAMBRANO LENIN ALEJANDRO
0932255193 CORNEJO BOLAÑOS MATTHEW RAFAEL
1206566646 VILCHES CANDEL GENESIS MELANNY
0927099994 ANTEPARA NAREA RAFAEL MAXIMILIANO
0950579789 MURILLO DIAZ JORDY JOSUE
0916622137 BAQUE SOTOMAYOR RAFHAEL DARWIN
0930602131 CAZORLA MONSERRATE RICARDO JESUS
0910121110 ALIAGA ALBAN ERIK HUMBERTO
0951852706 MONTOYA REDONDA DANEIL AUGUSTO
1205371055 VERA SANCHEZ JOEL FRANCISCO
0953789096 CASTILLO CABADA EDWIN EZEQUIEL
0932162510 SANTOS BAJAÑA CHRISTIAN ANDRES 

 

INGENIERIA EN NETWORKING Y TELECOMUNICACIONES
MATERIA DISEÑO E IMPLEMENTACION DE SEGURIDADES
CEDULA APELLIDOS Y NOMBRES
0930981618  BARRIO VERA LUISA LISBETHE
0931107833 GALLO PALMA CHRISTIAN DANIEL
0951084136 BAQUERIZO MURILLO ANTONIO ALFONSO
0940638059 QUIMI BALCAZAR ANTONY SAMUEL
0951321348 LEON CARVAJAL LUISA DAYANNA
0951750884 RODRIGUEZ DIEZ BRYAN XAVIER
0606234219 CONYA GUAMAN CARLOS ALFREDO
0926570094 SUAREZ PAUTA ANTHONY NELSON
0921937033 BAQUE GANCHOZO JOSUE FRANCISCO
0950766774 VILLACIS SERRANO CARMEN ALEXANDRA
0926634767 RONQUILLO SUAREZ VICTOR GARY
0941472458 SERRANO ANGUIETA CHRISTOPHER REYNALDO
0950452029 CURILLO MITE MARIA CRISTINA
0942651779 AMADOR CABRERA MIGUEL ALEXANDER
0950572297 MERA CARRANZA JEFFERSON YANIS
0921685681 RODRIGUEZ LITARDO VICENTE MARIANO
0955276944 COELLO FERNANDEZ STEPHANIE ANGELICA
0951612399 GORDILLO MITE STEPHANY ALEJANDRA
0931461818 CELLERI ANZULES JOSE LUIS
0950677427 BANCHON MONTALEZA JOEL FERNANDO
0950831099 CHALEN SOLORZANO STIVEN MARCELO
0923262976 PEZO BANCHON DAVID ANDRES
0910121110 ALIAGA ALBAN ERIK HUMBERTO
0955341375 VIVAS CAMPOVERDE GENESIS ESTEFANIA
0931820237 BELTRAN RAMBAY IVAN DEMETRIO
0930233192 SUAREZ ZAMBRANO MARBIN SANTIAGO
0950937177 PLAZA VERGARA LEONOR MARIA

 

Fecha de publicación: 2018-03-15 14:31:53
Horario Curso Intensivo 2018 ciclo 1 CINT

Fecha de publicación: 2018-03-15 14:03:04
Oficio 018-2018 COOR-ING-FCMF

Fecha de publicación: 2018-03-15 10:26:39
Horario Curso Intensivo 2018 ciclo 1 CISC

Fecha de publicación: 2018-03-15 10:16:43
Circular UG-VFAP-2018-0002-C

Fecha de publicación: 2018-02-10 10:17:40
Curso de Ingles a Docentes

Fecha de publicación: 2018-03-01 10:43:31
Horario de Atención Extendido en Biblioteca

Fecha de publicación: 2018-02-28 08:04:19
Entrega de Credenciales a Estudiantes CISC-CINT

Fecha de publicación: 2018-02-09 03:52:27
Circular VIFAP-DGPA-2018-001-C

Fecha de publicación: 2018-01-12 10:19:08
Coordinadora de Arte y Patrimonio de la Universidad de Guayaquil

Fecha de publicación: 2018-01-10 10:01:19
Comunicado de Secretaria